CYCLING TEAM FRIULI

CYCLING TEAM FRIULI

 
 CYCLING TEAM FRIULI
(FRIULI VENEZIA GIULIA)

Classifica a squadre
ELITE_UNDER23
2018
PUNTI 1 2 3 4 5
117 4 2 3 6 5
  

Corridori del team che hanno ottentuto risultati nella stagione 2018


Punti 25BAIS MATTIA (1996)[Dettagli]

Classifica
ELITE_UNDER23
2018
PUNTI
25 1 0 1 1 1

--- 1 Vittoria ---

2018-05-03 - - TUCHOW - TARNOW MOSCICE (POLONIA) ()
CARPATHIAN COURIERS RACE SESTA TAPPA - gara di Km.


--- 1 Terzo Posto ---

2018-04-07 - TOSCANA - ACCIAIOLO (PI)
3 GRAN PREMIO CITTA' DI PONTEDERA UNDER23 - gara di Km. 125 alla media di 40,541 Km/h


--- 1 Quarto Posto ---

2018-04-30 - - STARY SMOKOVEC - HREBIENOK (POLONIA) ()
CARPATHIAN COURIERS RACE TERZA TAPPA CRONOSCALATA - gara di Km.


--- 1 Quinto Posto ---

2018-05-26 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SACILE (PN)
2 TROFEO GIARDINO DELLA SERENISSIMA - gara di Km. 104 alla media di 46,707 Km/h

Punti 22GIURIATO ALBERTO (1998)[Dettagli]

Classifica
ELITE_UNDER23
2018
PUNTI
22 0 1 1 0 1


--- 1 Secondo Posto ---

2018-06-03 - - ORADEA (ROMANIA) ()
TOUR OF BIHOR CLASSIFICA GENERALE - gara di Km.


--- 1 Terzo Posto ---

2018-06-02 - - ORADEA - STANA DE VALE (ROMANIA) ()
TOUR OF BIHOR SECONDA TAPPA PRIMA FRAZIONE - gara di Km.


--- 1 Quinto Posto ---

2018-04-08 - TOSCANA - REGGELLO LOCALITA' MONTANINO (FI)
57 GRAN PREMIO MONTANINO - gara di Km. 159 alla media di 41,521 Km/h

Punti 20ORLANDI MASSIMO (1998)[Dettagli]

Classifica
ELITE_UNDER23
2018
PUNTI
20 2 0 0 0 0

--- 2 Vittorie ---

2018-05-26 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SACILE (PN)
2 TROFEO GIARDINO DELLA SERENISSIMA - gara di Km. 104 alla media di 46,707 Km/h
2018-04-30 - - STARY SMOKOVEC - HREBIENOK (POLONIA) ()
CARPATHIAN COURIERS RACE TERZA TAPPA CRONOSCALATA - gara di Km.

Punti 14ALEOTTI GIOVANNI (1999)[Dettagli]

ALEOTTI GIOVANNI - Classifica ELITE_UNDER23 2018 PUNTI
14 1 0 1 0 1

--- 1 Vittoria ---

2018-04-08 - VENETO - BIONDE DI SALIZZOLE (VR)
74 VICENZA BIONDE - gara di Km. 173 alla media di 46,838 Km/h


--- 1 Terzo Posto ---

2018-05-20 - TOSCANA - MONTELUPO FIORENTINO (FI)
5 TROFEO MONTELUPO CITTA' DELLA CERAMICA - gara di Km. 171 alla media di 42,138 Km/h


--- 1 Quinto Posto ---

2018-04-25 - LOMBARDIA - PESSINA CREMONESE (CR)
67 COPPA ARDIGO' UNDER23 - gara di Km. 142 alla media di 45,963 Km/h

Punti 14DONEGA' MATTEO (1998)[Dettagli]

DONEGA' MATTEO - Classifica ELITE_UNDER23 2018 PUNTI
14 0 0 0 3 0


--- 3 Quarti Posti ---

2018-04-29 - - JABLONKA - OSWIECIM ()
CARPATHIAN COURIERS RACE SECONDA TAPPA SECONDA SEMITAPPA - gara di Km.
2018-04-07 - TOSCANA - ACCIAIOLO (PI)
3 GRAN PREMIO CITTA' DI PONTEDERA UNDER23 - gara di Km. 125 alla media di 40,541 Km/h
2018-04-01 - VENETO - COL SAN MARTINO (TV)
70 TROFEO PIVA UNDER23 - gara di Km. 175 alla media di 41,839 Km/h

Punti 13FERRONATO FILIPPO (1998)[Dettagli]

FERRONATO FILIPPO - Classifica ELITE_UNDER23 2018 PUNTI
13 0 1 0 0 1


--- 1 Secondo Posto ---

2018-06-01 - - ORADEA - ORADEA (ROMANIA) ()
TOUR OF BIHOR PRIMA TAPPA - gara di Km.


--- 1 Quinto Posto ---

2018-03-11 - VENETO - PIANZANO (TV)
86 CIRCUITO DI S URBANO - gara di Km. 100 alla media di 45,045 Km/h

Punti 9PESSOT ALESSANDRO (1995)[Dettagli]

Classifica
ELITE_UNDER23
2018
PUNTI
9 0 0 0 2 1


--- 2 Quarti Posti ---

2018-05-06 - MARCHE - FERMO (AP)
MURI FERMANI PASTA DE CARLONIS PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE MARCHE - gara di Km. 130 alla media di 41,053 Km/h
2018-03-03 - VENETO - TEZZE DI VAZZOLA (TV)
25 MEMORIAL POLESE - gara di Km. 156,780 alla media di 43,453 Km/h


--- 1 Quinto Posto ---

2018-06-03 - - ORADEA - ORADEA (ROMANIA) ()
TOUR OF BIHOR TERZA TAPPA - gara di Km.