Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 

Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2023
MARZO 2023
APRILE 2023
MAGGIO 2023
GIUGNO 2023
LUGLIO 2023
AGOSTO 2023
SETTEMBRE 2023
OTTOBRE 2023

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Ciclismo .info - Elite-Under23 ciclismo su strada, risultati gare e classifiche


Categoria Elite-Under23

Risultati Gare e Classifica Nazionale Completa
Per la Categoria Elite-Under23, Ciclismo.info si pone l'obiettivo di recensire tutte le gare nazionali di categoria, pubblicando tutti i risultati inerenti i piazzamenti almeno dei primi 5 arrivati, mantenendo quindi online, costantemente aggiornata, la Classifica a livello Nazionale.


Il commento della settimana (Cat. Elite-Under23)

Visualizza la classifica Elite-Under23 >>>

Risultati Gare Categoria Elite-Under23:

Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>>
Ulteriori Informazioni


2023-10-17 - LOMBARDIA - FERRERA ERBOGNONE (PV)
55 GRAN PREMIO COMUNE DI FERRERA ERBOGNONE di Km. 140,000 percorsi alla media di 44,133
1° KOKLE GVIDO  (GARLASCHESE A.S.D.)
2° PONTI NICOLO'  (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM)
3° VANONI FILIPPO  (VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM)
4° VECCHI LORENZO  (A.S.D. ARIES CYCLING)
5° BONINO EDOARDO  (ENERGY TEAM A.S.D.)

GRAN PREMIO D'AUTUNNO - ACQUANEGRA SUL CHIESEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2023-10-17 - LOMBARDIA - ACQUANEGRA SUL CHIESE (MN)
GRAN PREMIO D'AUTUNNO di Km. 100,000 percorsi alla media di 48,616
1° BASEGGIO MATTEO  (U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL)
2° CORDIOLI GIANLUCA  (ASD G.C. SISSIO TEAM) a 3"
3° COLOSIO LINO  (ARVEDI CYCLING ASD)
4° BUDA SIMONE  (SOLME - OLMO) a 5"
5° MINALI MICHAEL  (CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO)

Ulteriori Informazioni


2023-10-15 - LOMBARDIA - BIASSONO (MB)
101 COPPA D'INVERNO di Km. 155,000 percorsi alla media di 43,916
1° GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID  (HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO)
2° ZURLO MATTEO  (U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL)
3° BOSCARO DAVIDE  (TEAM COLPACK BALLAN)
4° ROCCHETTA CRISTIAN  (U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL)
5° BASEGGIO MATTEO  (U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL)

84 COPPA SAN VITO - SAN VITO AL TAGLIAMENTOUlteriori Informazioni


2023-10-14 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
84 COPPA SAN VITO di Km. 136,800 percorsi alla media di 45,713
1° ANDREAUS MARCO  (CTF)
2° ZURLO MATTEO  (U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL)
3° ROCCHETTA CRISTIAN  (U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL) a 1'10"
4° BRUTTOMESSO ALBERTO  (CTF)
5° BERZI ANDREA  (SOLME - OLMO)

71 COPPA DEL MOBILIO CRONOMETRO INDIVIDUALE - PONSACCOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2023-10-10 - TOSCANA - PONSACCO (PI)
71 COPPA DEL MOBILIO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 32,800 percorsi alla media di 48,553
1° MORO MANLIO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° TSARENKO KYRYLO  (HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO) a 1'13"
3° EPIS GIOSUE'  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 1'27"
4° NICCOLI MATTEO  (GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO) a 1'29"
5° DI FELICE FRANCESCO  (GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO) a 2'03"

Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>>

Prossime Gare Categoria Elite-Under23:

Visualizza elenco completo PROSSIME GARE >>>
2024-05-18 - ELITE_UNDER23 - TOSCANA
Partenza ore 13,00 - LARI (PI)
5 GRAN PREMIO LARI CITTA' DELLE CILIEGIE di Km. 162
Contatti: Tel 328 2224780 - email usjuventuslari@gmail.com
ALLEGATO: Elenco iscritti
2024-05-19 - ELITE_UNDER23 - SICILIA
Partenza ore 16,00 - MESSINA (ME)
8 MEMORIAL ROSARIO COSTA di Km. 85
Contatti: Tel 3283951861/3487165421 - email info@teamnibali.it
2024-05-19 - ELITE_UNDER23 - TOSCANA
Partenza ore 13,30 - MARCIALLA (FI)
70 TROFEO MATTEOTTI di Km. 149
Contatti: Tel 0558074117 3387444617 - email aicsfirenzeasd@libero.it
Visualizza elenco completo PROSSIME GARE >>>
Notizie Ciclismo

NOTIZIE ELITE-UNDER23


Scarica Catalogo Ufficiale Team 2017
www.pissei.com

GARE IN DIRETTA WEB

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved