|
Ciclismo .info
- Elite-Under23 ciclismo su strada, risultati gare e classifiche |
|
Categoria Elite-Under23
Risultati Gare e Classifica
Nazionale Completa
Per la Categoria Elite-Under23,
Ciclismo.info si pone l'obiettivo di recensire
tutte le gare nazionali di categoria, pubblicando
tutti i risultati inerenti i
piazzamenti almeno dei primi 5 arrivati,
mantenendo quindi online, costantemente
aggiornata, la Classifica a livello Nazionale.
|
|
|
Il commento della settimana (Cat. Elite-Under23) |
|
Risultati Gare Categoria Elite-Under23: |
Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>> |
|
|
2024-03-17 - MARCHE
- MONTECASSIANO (MC)
63 GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE di Km. 162 percorsi alla media di 41,806
1° BELLERI MICHAEL |
(HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO) |
2° PARRAVANO FRANCESCO |
(ARAN CUCINE VEJUS) |
3° GALIMBERTI LORENZO |
(BIESSE - CARRERA) |
4° CRESCIOLI LUDOVICO |
(TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA) |
5° BORTOLUZZI GIOVANNI |
(GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) |
|
|
|
2024-03-17 - SICILIA
- AVOLA (SR)
I MEDIOFONDO HYBLA MAJOR CITTA' DI AVOLA di Km. 84
1° BASILE ELIA |
(ICS GROUP DACIA MULTICAR AMARU) |
2° CAPUTO CRISTIAN |
(SOLME - OLMO) |
3° SCIBILIA GIANLUIGI |
(ICS GROUP DACIA MULTICAR AMARU) |
4° VENEZIANO ANTONINO |
(PRO.GI.T. CYCLING TEAM) |
5° DI LORENZO MICHELE |
(REVOLUTION BIKE) |
|
|
|
|
2024-03-17 - VENETO
- TREVISO (TV)
107 POPOLARISSIMA di Km. 174,600 percorsi alla media di 48,325
1° SKERL DANIEL |
(CTF) |
2° BUDA SIMONE |
(SOLME - OLMO) |
3° GARCIA TREJO CARLOS ALFONSO |
(A.R. MONEX CYCLING TEAM ) |
4° DELLA LUNGA FRANCESCO |
(HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO) |
5° CAPRA THOMAS |
(CTF) |
|
|
|
|
2024-03-10 - MARCHE
- CIVITANOVA MARCHE (MC)
12 GRAN PREMIO DELL'INDUSTRIA DI CIVITANOVA MARCHE di Km. 105 percorsi alla media di 44,236
1° ANNIBALLI LORENZO |
(TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA) |
2° DE MONTE MATTEO |
(ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) |
3° DI FELICE FRANCESCO |
(GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO) |
4° FONTANA MIRKO |
(SOLME - OLMO) |
5° GARCIA TREJO CARLOS ALFONSO |
(A.R. MONEX CYCLING TEAM ) |
|
|
|
|
2024-03-10 - VENETO
- SAN PIETRO IN GU (PD)
CICLISMOWEB CRITERIUM di Km. 105 percorsi alla media di 44,408
1° COCCA ANDREA |
(GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) |
2° ERZEN ZAK |
(CTF) |
3° MENGHINI ALESSIO |
(GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) |
4° BASEGGIO MATTEO |
(U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL) |
5° COLOSIO LINO |
(ARVEDI CYCLING ASD) |
|
|
Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>> |
|
Prossime Gare Categoria Elite-Under23: |
|
|
|