Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2019

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 19 Settembre 2019
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
FRIGO MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 47
1
1
3
1
1
2  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK
P. 37
2
3
0
0
2
3  
BENEDETTI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 29
1
2
3
0
0
4  
MARCELLUSI MARTIN
VELO RACING PALAZZAGO
P. 26
1
1
2
0
0
5  
BARONCINI FILIPPO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 15
0
1
0
1
1
6  
GINESTRA LORENZO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 13
1
2
0
0
0
7  
TOLIO ALEX
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
0
0
2
1
8  
GUASCO MATTIA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 6
0
0
1
0
0
9  
MILAN JONATHAN
CTF
P. 5
0
0
1
1
0
10  
ROSA TOMMASO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 5
0
0
1
1
0
11  
PASQUOTTO LEONARDO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
12  
CARPENE SAMUELE
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
0
2
0
13  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
1
0
0
14  
NENCINI TOMMASO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
15  
LEONI ALBERTO
NORTHWAVE - COFILOC
P. 3
0
0
1
0
0
16  
PARASHCHAK YAROSLAV
TEAM FORTEBRACCIO
P. 3
0
0
1
0
0
17  
MENEGOTTO JACOPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
18  
PONGILUPPI MATTEO
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 3
0
0
0
1
1
19  
GHIGINO VALTER
TEAM CINELLI
P. 2
0
0
0
1
0
20  
SPADINI ENRICO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
1
0
21  
FANCELLU ALESSANDRO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
22  
DISSEGNA PIERO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
23  
APPOLONI ALBERTO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
24  
LUCCA SIMONE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
25  
PORTA GABRIELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved