Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2017:

<< 2016  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2018 >>

Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-30 - TOSCANA - CAMPI BISENZIO (FI)
67 COPPA LANCIOTTO BALLERINI di Km. 111 alla media di 42,321 Km/h
1° MUFFOLINI LUCA  (MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L)
2° NATALI MATTEO  (VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L)
3° RAGGIO LUCA  (MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L) a 10"
4° NINCI GABRIELE  (BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE) a 13"
5° CIMA DAMIANO  (VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L) a 55"
2017-04-30 - VENETO - VITTORIO VENETO (TV)
62 MEDAGLIA D'ORO FRARE DE NARDI di Km. 157
7 TROFEO CORRI PER LA MAMMA UNDER23 - TAINOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-29 - LOMBARDIA - TAINO (VA)
7 TROFEO CORRI PER LA MAMMA UNDER23 di Km. 150,900 alla media di 41,494 Km/h
1° BEVILACQUA SIMONE  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° COVI ALESSANDRO  (TEAM COLPACK) a 1"
3° VLASOV ALEKSANDR  (VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L) a 2"
4° MOSCHETTI MATTEO  (VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L) a 5"
5° CASAROTTO DAVIDE  (BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-29 - TOSCANA - BUONCONVENTO (SI)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO EROICA UNDER23 CLASSIFICA FINALE di Km.
1° HINDLEY JAI  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
2° STANNARD ROBERT  (NAZIONALE AUSTRALIANA) a 26"
3° HAMILTON LUCAS  (NAZIONALE AUSTRALIANA) a 36"
4° ALMEIDA GONCALVES JOAO PEDRO  (UNIEURO TREVIGIANI HEMUS 1896) a 51"
5° ABDERRAHIN ZAHIRI  (UNIEURO TREVIGIANI HEMUS 1896) a 53"
TOSCANA TERRA DI CICLISMO EROICA UNDER23 SECONDA TAPPA - FOIANO DELLA CHIANA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-29 - TOSCANA - FOIANO DELLA CHIANA (AR)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO EROICA UNDER23 SECONDA TAPPA di Km. 147,500 alla media di 37,203 Km/h
1° ALMEIDA GONCALVES JOAO PEDRO  (UNIEURO TREVIGIANI HEMUS 1896)
2° RIABUSHENKO ALEKSANDR  (TEAM PALA FENICE A.S. D.)
3° FEDELI ALESSANDRO  (TEAM COLPACK)
4° STANNARD ROBERT  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
5° FORTUNATO LORENZO  (HOPPLA' PETROLI FIRENZE)
Ulteriori Informazioni


2017-04-29 - UMBRIA - CITTA' DI CASTELLO (PG)
GRAN PREMIO SOGEPU CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 26 alla media di 50,939 Km/h
1° BACCIO PAOLO  (MASTROMARCO FC NIBALI SENSI)
2° CRISTOFALETTI MATTIA  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI) a 1'10"
3° GRASSI MATTEO  (TEAM PALA FENICE A.S. D.) a 1'11"
4° SAVINI DANIEL  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) a 1'17"
5° VERONA STEFANO  (BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE) a 1'26"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-28 - TOSCANA - MONTALCINO - CIVITELLA MARITTIMA (AR)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO EROICA UNDER23 PRIMA TAPPA SECONDA SEMITAPPA di Km. 125 alla media di 35,570 Km/h
1° RIABUSHENKO ALEKSANDR  (TEAM PALA FENICE A.S. D.)
2° HINDLEY JAI  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
3° ROMANO FRANCESCO  (TEAM PALA FENICE A.S. D.) a 22"
4° FEDELI ALESSANDRO  (TEAM COLPACK) a 24"
5° STANNARD ROBERT  (NAZIONALE AUSTRALIANA) a 26"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-28 - TOSCANA - CINIGIANO (GR)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO EROICA UNDER23 PRIMA SEMITAPPA CRONOSQUADRE di Km. 14,600 alla media di 43,495 Km/h
72 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE UNDER23 - ROMAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-25 - LAZIO - ROMA (RM)
72 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE UNDER23 di Km. 138 alla media di 41,390 Km/h
1° LIZDE SEID  (TEAM COLPACK)
2° PICCOT MICHEL  (GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD) a 10"
3° RIABUSHENKO ALEKSANDR  (TEAM PALA FENICE A.S. D.) a 46"
4° SARTORI MIRCO  (MASTROMARCO FC NIBALI SENSI) a 49"
5° ROMANO FRANCESCO  (TEAM PALA FENICE A.S. D.)
68 COPPA ARDIGO' - PESSINA CREMONESEUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2017-04-25 - LOMBARDIA - PESSINA CREMONESE (CR)
68 COPPA ARDIGO' di Km. 140 alla media di 44,992 Km/h
1° FERRONATO FILIPPO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
2° CAZZOLA DANIELE  (CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD)
3° MARCHETTI MORENO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° ZOCCARATO SAMUELE  (A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE)
5° TERZO LUCA  (TEAM GAIAPLAST BIBANESE)
Ulteriori Informazioni


2017-04-25 - LOMBARDIA - NERVIANO (MI)
71 COPPA CADUTI NERVIANESI di Km. 150 alla media di 46,818 Km/h
1° ZANONCELLO ENRICO  (COLPACK)
2° CIMA DAMIANO  (VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L)
3° GIORDANI CARLOALBERTO  (TEAM COLPACK)
4° COMAGLIO CRISTIAN  (NAMEDSPORT - ROCKET)
5° OLIVETO SAMUELE  (U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD)
4 TROFEO SAN LEOLINO - LOCALITA' SAN LEOLINO - BUCINE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-25 - TOSCANA - LOCALITA' SAN LEOLINO - BUCINE (AR)
4 TROFEO SAN LEOLINO di Km. 144 alla media di 41,389 Km/h
1° ORSINI UMBERTO  (TEAM COLPACK)
2° SZELAG GRACJAN  (V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK)
3° COLOMBO EROS  (TEAM PALA FENICE A.S. D.) a 4"
4° GABBURO DAVIDE  (BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE)
5° CAPONE FILIPPO  (FUTURA TEAM-ROSINI)
56 COPPA SPORTIVI DI MONTANINO - LOCALITA' MONTANINO - REGGELLO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-23 - TOSCANA - LOCALITA' MONTANINO - REGGELLO (FI)
56 COPPA SPORTIVI DI MONTANINO di Km. 159 alla media di 42,987 Km/h
1° TONIATTI ANDREA  (TEAM COLPACK)
2° ZULLO ANTONIO  (FUTURA TEAM-ROSINI)
3° MOSCHETTI MATTEO  (VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L)
4° CIMA DAMIANO  (VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L)
5° MUFFOLINI LUCA  (MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L)
10 TROFEO CITTA' SAN VENDEMIANO UNDER23 - SAN VENDEMIANOUlteriori Informazioni


2017-04-23 - VENETO - SAN VENDEMIANO (TV)
10 TROFEO CITTA' SAN VENDEMIANO UNDER23 di Km. 171,800 alla media di 42,876 Km/h
1° CONCI NICOLA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° HINDLEY JAI  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
3° DUNBAR EDWARD  (AXEON HAGENS BERMAN )
4° SOBRERO MATTEO  (TEAM COLPACK)
5° ROMANO FRANCESCO  (TEAM PALA FENICE A.S. D.)
20 GRAN PREMIO VALENTINI - CAMPONOGARA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-22 - VENETO - CAMPONOGARA (VE)
20 GRAN PREMIO VALENTINI di Km. 132,200 alla media di 46,595 Km/h
1° ZANNI SIMONE  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D)
2° MARCELLI MATTIA  (ABMOL)
3° LONARDI GIOVANNI  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI)
4° BRESCIANI MICHAEL  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° DAINESE ALBERTO  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI)
56 GRAN PREMIO PALIO DEL RECIOTO UNDER23 - NEGRARUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-18 - VENETO - NEGRAR (VR)
56 GRAN PREMIO PALIO DEL RECIOTO UNDER23 di Km. 143 alla media di 36,305 Km/h
1° POWLESS NEILSON  (AXEON HAGENS BERMAN )
2° HAMILTON LUCAS  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
3° ROSA MASSIMO  (HOPPLA' PETROLI FIRENZE) a 1'28"
4° STORER MICHAEL  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
5° CRAS STEFF  (BMC RACING TEAM ) a 1'35"
55 GRAN PREMIO SPORTIVI DI POGGIO ALLA CAVALLA UNDER23 - LOCALITA' POGGIO ALLA CAVALLA - LAMPORECCHIOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-17 - TOSCANA - LOCALITA' POGGIO ALLA CAVALLA - LAMPORECCHIO (PT)
55 GRAN PREMIO SPORTIVI DI POGGIO ALLA CAVALLA UNDER23 di Km. 98,600 alla media di 41,970 Km/h
1° ONESTI EMANUELE  (HOPPLA' PETROLI FIRENZE)
2° NIKA ILTJAN  (MASTROMARCO FC NIBALI SENSI)
3° RUMSAS LINAS  (V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK)
4° MENGHI ANDREA  (TEAM RSM ACADEMY)
5° ITALIANI DAVIDE  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
Ulteriori Informazioni


2017-04-17 - VENETO - BAGNOLO DI NOGAROLE ROCCA (VR)
72 TROFEO G VISENTINI di Km. 137
1° KAMBERAJ XHULIANO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
2° BRESCIANI MICHAEL  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° LONARDI GIOVANNI  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI)
4° CIMA IMERIO  (VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L)
5° BEGNONI GIANMARCO  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI)
79 GIRO BELVEDERE DI VILLA DI CORDIGNANO UNDER23 - CORDIGNANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-17 - VENETO - CORDIGNANO (TV)
79 GIRO BELVEDERE DI VILLA DI CORDIGNANO UNDER23 di Km. 166,600 alla media di 43,762 Km/h
1° RIABUSHENKO ALEKSANDR  (TEAM PALA FENICE A.S. D.)
2° HAMILTON LUCAS  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
3° FABBRO MATTEO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
4° SAVINI DANIEL  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
5° COSTA ADRIEN  (AXEON HAGENS BERMAN )
68 CIRCUITO DEL TERMEN - CIMETTA DI CODOGNE' Ulteriori Informazioni


2017-04-16 - VENETO - CIMETTA DI CODOGNE' (TV)
68 CIRCUITO DEL TERMEN di Km. 98,900 alla media di 44,201 Km/h
1° CASAROTTO DAVIDE  (BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI)
2° FIORELLI FILIPPO  (BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI)
3° FERRONATO FILIPPO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
4° MORENI GABRIELE  (BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI)
5° MILANI GIANLUCA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
40 MEMORIAL BRIGHI RENZO - CAPANAGUZZOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2017-04-15 - EMILIA ROMAGNA - CAPANAGUZZO (FC)
40 MEMORIAL BRIGHI RENZO di Km. 133,900
1° FIASCHI TOMMASO  (MASTROMARCO FC NIBALI SENSI)
2° SARTORI MIRCO  (MASTROMARCO FC NIBALI SENSI)
3° LENZI MARCO  (TEAM RSM ACADEMY)
4° BONECHI GABRIELE  (TEAM CERVELO)
5° BEGHETTO DANIELE  (TEAM RSM ACADEMY)
28 MEMORIAL VINCENZO MANTOVANI - CASTEL D'ARIO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-15 - LOMBARDIA - CASTEL D'ARIO (MN)
28 MEMORIAL VINCENZO MANTOVANI di Km. 95 alla media di 48,151 Km/h
1° ROCCHI NICOLO'  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° BEGNONI GIANMARCO  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI) a 12"
3° DONESANA DAVIDE  (MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L)
4° MUFFOLINI LUCA  (MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L)
5° CIMA DAMIANO  (VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L)
58 COPPA FIERA DI MERCATALE - MERCATALE VALDARNO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-11 - TOSCANA - MERCATALE VALDARNO (AR)
58 COPPA FIERA DI MERCATALE di Km. 162 alla media di 41,181 Km/h
1° LIZDE SEID  (TEAM COLPACK)
2° RIABUSHENKO ALEKSANDR  (TEAM PALA FENICE A.S. D.) a 33"
3° TONIATTI ANDREA  (TEAM COLPACK)
4° CONCI NICOLA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° FABBRO MATTEO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
21 GIRO DELLA PROVINCIA DI BIELLA GRAN PREMIO CITTA' DI BIELLA - BIELLAUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2017-04-09 - PIEMONTE - BIELLA (BI)
21 GIRO DELLA PROVINCIA DI BIELLA GRAN PREMIO CITTA' DI BIELLA di Km. 147 alla media di 42,397 Km/h
1° RAGGIO LUCA  (MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L)
2° ZULLO ANTONIO  (FUTURA TEAM-ROSINI)
3° PARET PEINTRE AURELIEN  (CHAMBERY CYCLISME FORMATION)
4° RUBIO REYES EINER AUGUSTO  (VEJUS-TMF)
5° CHERKASOV NIKOLAY  (GAZPROM-RUSVELO U23 ) a 1"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-09 - TOSCANA - MARINA DI BIBBONA (LI)
16 TROFEO TEMPESTINI LEDO UNDER23 di Km. 138 alla media di 41,542 Km/h
1° RIABUSHENKO ALEKSANDR  (TEAM PALA FENICE A.S. D.)
2° FABBRO MATTEO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
3° COLNAGHI ANDREA  (TEAM PALA FENICE A.S. D.) a 58"
4° CORRADINI MICHELE  (MASTROMARCO FC NIBALI SENSI)
5° PUCCIONI DARIO  (A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE)
73 VICENZA BIONDE - SALIZZOLEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-09 - VENETO - SALIZZOLE (VR)
73 VICENZA BIONDE di Km. 179 alla media di 46,534 Km/h
1° DE MORI MATTIA  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D)
2° ZANNI SIMONE  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D)
3° BRESCIANI MICHAEL  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° VIVIANI ATTILIO  (COLPACK)
5° GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
21 TROFEO EDIL C UNDER23 - COLLECCHIOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-08 - EMILIA ROMAGNA - COLLECCHIO (PR)
21 TROFEO EDIL C UNDER23 di Km. 149,100 alla media di 40,237 Km/h
1° NEGRENTE MARCO  (COLPACK)
2° HAMILTON LUCAS  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
3° RIABUSHENKO ALEKSANDR  (TEAM PALA FENICE A.S. D.) a 9"
4° TIVANI PEREZ NICOLAS GERMAN  (UNIEURO TREVIGIANI HEMUS 1896)
5° PARET PEINTRE AURELIEN  (CHAMBERY CYCLISME FORMATION)
2 GRAN PREMIO CITTA' DI PONTEDERA - LOCALITA' ACCIAIOLO - FAUGLIA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-08 - TOSCANA - LOCALITA' ACCIAIOLO - FAUGLIA (PI)
2 GRAN PREMIO CITTA' DI PONTEDERA di Km. 126 alla media di 41,002 Km/h
1° SAVINI DANIEL  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
2° ZULLO ANTONIO  (FUTURA TEAM-ROSINI)
3° PESSOT ALESSANDRO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
4° RUMSAS RAIMONDAS  (TEAM PALA FENICE A.S. D.)
5° ANSELMI ENRICO  (BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE)
41 TROFEO MARIO ZANCHI UNDER23 - CASTIGLION FIBOCCHI Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-04 - TOSCANA - CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
41 TROFEO MARIO ZANCHI UNDER23 di Km. 159,800 alla media di 42,053 Km/h
1° CARBONI GIOVANNI  (TEAM COLPACK)
2° CONCI NICOLA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 12"
3° VLASOV ALEKSANDR  (VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L) a 15"
4° SAVINI DANIEL  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
5° NESI NICOLAS  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
42 COPPA CADUTI DI REDA - REDAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-02 - EMILIA ROMAGNA - REDA (RA)
42 COPPA CADUTI DI REDA di Km. 151 alla media di 41,092 Km/h
1° TONIATTI ANDREA  (TEAM COLPACK)
2° ROCCHI NICOLO'  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 34"
3° CIMA DAMIANO  (VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L) a 37"
4° MARCELLI MATTIA  (ABMOL)
5° DALLA VALLE NICOLAS  (TEAM COLPACK)
23 TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE - CITTA' DI CASTELLO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-02 - UMBRIA - CITTA' DI CASTELLO (PG)
23 TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE di Km. 165,000 alla media di 41,279 Km/h
1° ZULLO ANTONIO  (FUTURA TEAM-ROSINI)
2° GRASSI MATTEO  (TEAM PALA FENICE A.S. D.) a 15"
3° TORTOMASI LEONARDO  (TEAM SNEP FOCUS)
4° IPPOLITO STEFANO  (TEAM PALA FENICE A.S. D.)
5° VERONA STEFANO  (BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE)
Ulteriori Informazioni


2017-04-02 - VENETO - COL SAN MARTINO (TV)
69 TROFEO PIVA UNDER23 di Km. 179,800 alla media di 40,794 Km/h
1° PADUN MARK  (TEAM COLPACK)
2° LIZDE SEID  (TEAM COLPACK) a 24"
3° RIABUSHENKO ALEKSANDR  (TEAM PALA FENICE A.S. D.) a 37"
4° CONCI NICOLA  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° GIANNELLI GABRIELE  (PETROLI FIRENZE HOPPLA')
68 MILANO BUSSETO UNDER23 - BUSSETOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2017-04-01 - EMILIA ROMAGNA - BUSSETO (PR)
68 MILANO BUSSETO UNDER23 di Km. 144
1° ANDREOLETTI PIETRO  (TEAM COLPACK)
2° SARTOR FEDERICO  (COLPACK)
3° LOGICA ENRICO  (GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD)
4° LONARDI GIOVANNI  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI)
5° ONESTI EMANUELE  (HOPPLA' PETROLI FIRENZE)
GIRO DELLE BALZE UNDER23 - TERRANUOVA BRACCIOLINI Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-01 - TOSCANA - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
GIRO DELLE BALZE UNDER23 di Km. 136 alla media di 42,947 Km/h
1° ZANONCELLO ENRICO  (COLPACK)
2° ZANNI SIMONE  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D)
3° TITI FABRIZIO  (ARAN CUCINE)
4° MERIS MARIO  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D)
5° RUMSAS LINAS  (V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK)

<< 2016  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2018 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved