Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2019

GIOVANNI ALEOTTI - FRANCESCO DI FELICE - FILIPPO FIORELLI E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2019 -  LA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR VINCE LA CLASSIFICA A SQUADRE GIOVANNI ALEOTTI - FRANCESCO DI FELICE - FILIPPO FIORELLI E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2019 - LA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR VINCE LA CLASSIFICA A SQUADRE

Il verdetto finale della stagione 2019 vede il successo di GIOVANNI ALEOTTI (Cyling Team Friuli) davanti a FRANCESCO DI FELICE (General Store-Essegibi-F.lli Curia) e FILIPPO FIORELLI (Gragnano Sporting Club).

Il plurivittorioso della categoria e' ANDREA BAGIOLI (Team Colpack) con nove successi.

Fra i primo anno il migliore e' MARCO FRIGO (Zalf Euromobil Desiree Fior).

La Classifica a Squadre vede il successo della ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR


Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ALEOTTI GIOVANNI
CTF
P. 149
3
9
2
2
1
2  
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 132
8
3
2
10
7
3  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 124
7
6
3
5
3
4  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 121
9
2
0
1
1
5  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 105
3
3
4
3
1
6  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 103
5
6
6
6
3
7  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 90
4
5
2
5
4
8  
BATTISTELLA SAMUELE
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 84
3
3
1
1
1
9  
ZANONCELLO ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 80
6
6
1
2
3
10  
VENCHIARUTTI NICOLA
CTF
P. 73
3
2
0
1
0
11  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 73
2
2
4
2
1
12  
LANDI MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 72
3
5
2
1
5
13  
COLONNA YURI
CASILLO - MASERATI
P. 68
1
4
4
4
4
14  
BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO
TEAM CINELLI
P. 67
2
3
3
4
2
15  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 65
1
4
0
3
4
16  
CORRADINI MICHELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 62
2
5
1
6
2
17  
BOBBO RICCARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 62
2
0
2
3
0
18  
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 61
2
0
5
2
2
19  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 60
4
0
1
1
0
20  
DURANTI JALEL
TEAM COLPACK
P. 58
2
2
2
1
3
21  
ZANA FILIPPO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 58
1
1
3
1
0
22  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA ASD
P. 57
4
1
0
0
2
23  
SALVADOR ENRICO
NORTHWAVE - COFILOC
P. 57
3
0
0
2
2
24  
MORO STEFANO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 56
5
4
0
4
1
25  
BAIS MATTIA
CTF
P. 53
1
3
1
1
1
26  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA ASD
P. 52
0
2
2
2
2
27  
BRUGNA ALESSIO
VIRIS VIGEVANO
P. 50
2
3
3
2
3
28  
PICCOLO SIMONE
CASILLO - MASERATI
P. 49
2
5
0
1
1
29  
STOJNIC VELIKO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 49
2
3
2
2
1
30  
GANDIN STEFANO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 49
1
0
4
1
4
31  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 47
3
1
1
4
1
32  
FRIGO MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 47
1
1
3
1
1
33  
MURGANO MARCO
CASILLO - MASERATI
P. 45
0
1
5
1
1
34  
VIVIANI ATTILIO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 43
2
5
1
2
1
35  
MAZZUCCO FABIO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 43
2
0
1
0
2
36  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 43
1
3
2
3
5
37  
BALDI FRANCESCO
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 42
1
1
2
4
4
38  
TAGLIANI FILIPPO
CASILLO - MASERATI
P. 41
4
2
0
2
0
39  
DAINESE ALBERTO
SEG RACING ACADEMY
P. 41
2
0
0
1
0
40  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 41
0
2
1
6
2
41  
LUCCA RICCARDO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 40
3
1
0
1
1
42  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 40
2
2
1
1
1
43  
SARTORI MIRCO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 40
0
3
0
1
0
44  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK
P. 37
2
3
0
0
2
45  
GALDOUNE AHMED AMINE
NAMED - ROCKET
P. 37
0
3
1
2
0
46  
OLDANI STEFANO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 36
0
2
1
1
1
47  
BENEDETTI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 34
2
2
3
0
0
48  
MOZZATO LUCA
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 34
1
2
0
0
1
49  
HAILEMICHAEL MULU
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 34
1
1
1
0
1
50  
BEGNONI GIANMARCO
VIRIS VIGEVANO
P. 32
4
1
1
0
0
51  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 32
1
2
1
3
3
52  
MARCELLUSI MARTIN
VELO RACING PALAZZAGO
P. 32
1
1
3
0
0
53  
CASAROTTO DAVIDE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 32
1
1
2
1
4
54  
RIGATTI TOMMASO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 31
4
0
2
0
0
55  
CACCIOTTI ANDREA
CASILLO - MASERATI
P. 31
3
1
1
1
0
56  
RADICE RAFFAELE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 30
3
2
0
0
1
57  
BERTONE FILIPPO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 29
1
1
1
1
0
58  
KONYCHEV ALEXANDER
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 29
1
1
0
1
2
59  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 28
2
1
0
0
0
60  
MARCHESINI RICCARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 28
1
3
1
2
0
61  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
2
2
2
1
62  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
2
1
1
1
63  
COLNAGHI LUCA
TEAM COLPACK
P. 28
1
0
3
2
1
64  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 28
1
0
2
1
3
65  
BACCIO PAOLO
TEAM COLPACK
P. 27
3
0
2
0
0
66  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 27
2
0
1
1
2
67  
CHOKRI EL MEHDI
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 27
1
1
0
0
0
68  
TOTO' PAOLO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 27
0
1
1
1
0
69  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 26
2
1
1
0
1
70  
RASTELLI LUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 25
2
1
1
0
0
71  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 25
1
0
2
0
0
72  
BYKANOV VICTOR
TEAM CINELLI
P. 24
2
0
3
0
1
73  
ROTONDI MATTEO
TEAM CINELLI
P. 24
1
0
4
1
1
74  
RIES MICHEL
KOMETA CYCLING TEAM
P. 24
1
0
1
0
0
75  
FIASCHI TOMMASO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 23
1
1
2
0
1
76  
MILAN JONATHAN
CTF
P. 23
0
1
1
2
0
77  
GIORDANI CARLOALBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 22
2
2
1
0
1
78  
FERRI NICCOLO'
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 22
1
1
1
1
1
79  
CONCA FILIPPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 22
1
0
0
1
2
80  
MENEGALE ELIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 22
0
0
5
1
1
81  
MOLINI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 21
1
1
2
0
1
82  
LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 21
1
0
0
0
2
83  
TASCHIN LUCA
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 20
2
1
1
1
1
84  
SOWINSKI ARTUR
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 20
1
3
1
0
0
85  
ALLORI MANUEL
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 20
0
2
2
1
4
86  
BEVILACQUA MATTIA
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 20
0
0
2
4
0
87  
CATALDO LORENZO
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 20
0
0
2
1
0
88  
MASI DAVIDE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 19
2
1
0
1
1
89  
SALI EDOARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 19
1
3
0
1
0
90  
FRANGIONI ALESSANDRO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 19
1
1
2
2
0
91  
TORTOMASI LEONARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 19
0
1
2
1
2
92  
CAZZOLA DANIELE
VIRIS VIGEVANO
P. 18
1
2
1
0
2
93  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 18
0
1
0
3
1
94  
PUPPIO ANTONIO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 18
0
0
2
0
0
95  
MASOTTO GIULIO
TEAM COLPACK
P. 17
1
1
0
0
2
96  
PIETRINI LUIGI
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 17
0
2
1
2
0
97  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 17
0
0
3
2
3
98  
ZANDRI FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 16
1
1
0
0
3
99  
ROSTOVTSEV SERGEY
VIRIS VIGEVANO
P. 16
0
1
3
0
0
100  
CERVELLERA ANDREA
CASILLO - MASERATI
P. 16
0
1
0
1
1
101  
PLEBANI DAVIDE
ARVEDI CYCLING ASD
P. 15
3
0
0
0
0
102  
BASEGGIO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
0
1
2
2
1
103  
BARONCINI FILIPPO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 15
0
1
0
1
1
104  
MESSIERI FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
0
2
0
0
105  
COATI LUCA
CASILLO - MASERATI
P. 14
1
0
1
2
1
106  
BROWN CONNOR
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 14
1
0
1
0
0
107  
RINALDI NICHOLAS
ISEO RIME CARNOVALI
P. 14
0
0
1
1
3
108  
GINESTRA LORENZO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 13
1
2
0
0
0
109  
CAIATI ALDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
0
0
3
0
1
110  
COLNAGHI DAVIDE
NAMED - ROCKET
P. 13
0
0
1
3
1
111  
PEGORARO MATTEO GINO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 12
0
1
0
0
0
112  
BONIFAZIO LEONARDO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 12
0
1
0
0
0
113  
BALDO MATTIA
ISEO RIME CARNOVALI
P. 12
0
1
0
0
0
114  
CERISARA STEFANO
BIKE TEAM NORDEST ASD
P. 11
1
0
2
0
0
115  
TOLIO ALEX
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
0
0
2
1
116  
FRIGNANI DIEGO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 11
0
1
1
0
1
117  
CAMPESAN TOMMASO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
2
0
0
0
0
118  
REGALLI LUCA
CASILLO - MASERATI
P. 10
2
0
0
0
0
119  
BARTOLOZZI ANDREA
VIRIS VIGEVANO
P. 10
1
1
0
0
1
120  
PIZZO EMANUELE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 10
1
0
0
0
0
121  
TABORRA MATTIA
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
0
2
0
1
0
122  
NESI NICOLAS
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
0
1
1
0
3
123  
LONGHITANO CLAUDIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
0
1
1
0
0
124  
MONACO ALESSANDRO
CASILLO - MASERATI
P. 10
0
1
0
1
1
125  
FAVERO EMANUELE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 10
0
1
0
1
0
126  
MORI FILIPPO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
0
1
0
1
0
127  
BARISON EMANUELE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
0
0
1
1
0
128  
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 10
0
0
1
0
1
129  
TOSIN RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
0
0
1
0
1
130  
PARASHCHAK YAROSLAV
TEAM FORTEBRACCIO
P. 9
1
0
1
0
1
131  
MORO RICCARDO
VIRIS VIGEVANO
P. 9
1
0
0
1
2
132  
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
0
1
0
0
1
133  
BELLERI MICHAEL
VIRIS VIGEVANO
P. 9
0
0
2
0
0
134  
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 9
0
0
1
0
2
135  
GAZZOLI MICHELE
KOMETA CYCLING TEAM
P. 9
0
0
1
0
0
136  
INNOCENTI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 9
0
0
1
0
0
137  
CECCHINI MARCO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 9
0
0
1
0
0
138  
BETTINI FRANCESCO
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 9
0
0
0
1
1
139  
FERRONATO FILIPPO
CTF
P. 8
1
0
1
0
0
140  
MANTOVANI SEBASTIANO
VIRIS VIGEVANO
P. 8
0
2
0
0
0
141  
QUARTUCCI LORENZO
TEAM CINELLI
P. 8
0
1
0
0
0
142  
MAUTI ROSSANO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 8
0
0
2
1
0
143  
BAIS DAVIDE
CTF
P. 7
1
0
0
1
0
144  
CIANETTI NICHOLAS
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 7
1
0
0
0
2
145  
FRIGERIO STEFANO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 7
0
0
1
1
2
146  
COLNAGHI ANDREA
NAMED - ROCKET
P. 7
0
0
1
1
0
147  
JAKU KLIDI
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 6
0
1
0
1
0
148  
GARIBBO NICOLO'
VELO RACING PALAZZAGO
P. 6
0
0
1
0
0
149  
GUASCO MATTIA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 6
0
0
1
0
0
150  
PESENTI THOMAS
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
0
1
2
151  
TESFAZION OCBIT NATNAEL
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 6
0
0
0
1
0
152  
PUGI GIANNI
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 6
0
0
0
1
0
153  
BELLIA MATTEO
BIESSE CARRERA ASD
P. 6
0
0
0
1
0
154  
GERBAUDO MATTEO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 5
1
0
0
0
0
155  
CANEPA FRANCESCO
GARLASCHESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
156  
ZANDOMENEGHI MATTEO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 5
1
0
0
0
0
157  
PINNO FETTER ATILLIO
BIKE TEAM NORDEST ASD
P. 5
1
0
0
0
0
158  
GOZZI NICOLO'
CASILLO - MASERATI
P. 5
1
0
0
0
0
159  
ROSA TOMMASO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 5
0
0
1
1
0
160  
DE BONIS MATTEO
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 5
0
0
1
1
0
161  
CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
0
0
1
0
2
162  
DE ROBERTIS DAVIDE
U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 4
0
1
0
0
0
163  
STOCCO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 4
0
1
0
0
0
164  
PASQUOTTO LEONARDO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
165  
GIORDANO FRANCESCO
BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
P. 4
0
0
1
0
1
166  
MASOTTO LEANDRO
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
1
0
1
167  
CARPENE SAMUELE
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
0
2
0
168  
MINALI MICHAEL
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 4
0
0
0
1
2
169  
DEBENEDETTI DAVIDE
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
P. 4
0
0
0
1
1
170  
TASCA FLAVIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 4
0
0
0
1
0
171  
COLOMBO RAUL
BIESSE CARRERA ASD
P. 4
0
0
0
1
0
172  
GARAVAGLIA GIACOMO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
0
2
173  
DI GENOVA PIETRO
BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
P. 3
0
0
1
0
0
174  
LEONI ALBERTO
NORTHWAVE - COFILOC
P. 3
0
0
1
0
0
175  
LAMON FRANCESCO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 3
0
0
1
0
0
176  
NENCINI TOMMASO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
177  
BAFFI STEFANO
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
178  
VISINTAINER LORENZO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 3
0
0
1
0
0
179  
BEDESCHI FILIPPO
HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
180  
FINATTI DAVIDE
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 3
0
0
1
0
0
181  
MICHELETTI ANDREA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 3
0
0
1
0
0
182  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
1
0
0
183  
MENEGOTTO JACOPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
184  
ORLANDI MASSIMO
CTF
P. 3
0
0
0
1
1
185  
PONGILUPPI MATTEO
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 3
0
0
0
1
1
186  
IANNELLI GIOVANNI
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 3
0
0
0
0
1
187  
GASPARRINI RINO
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
188  
GIOVINE DARIO
VIRIS VIGEVANO
P. 2
0
0
0
1
0
189  
MARABINI NICOLO'
HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
190  
VENTURINI GIACOMO
G.S. MAGLIFICIO L.B.
P. 2
0
0
0
1
0
191  
NINCI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
192  
GHIGINO VALTER
TEAM CINELLI
P. 2
0
0
0
1
0
193  
DONEGA' MATTEO
CTF
P. 2
0
0
0
1
0
194  
FANCELLU ALESSANDRO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
195  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
196  
PIRRO FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
197  
FURLAN MATTEO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
198  
SPADINI ENRICO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
1
0
199  
DISSEGNA PIERO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
200  
SENSI MATTEO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
0
2
201  
STOCEK MATUS
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
0
1
202  
BIONDI TURCANU VEACESLAV
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 2
0
0
0
0
1
203  
LEONE DAVIDE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 2
0
0
0
0
1
204  
FANTONI MATTEO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 1
0
0
0
0
1
205  
BUDA SIMONE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 1
0
0
0
0
1
206  
APPOLONI ALBERTO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
207  
BUROCCHI GIORDANO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
208  
SIMEONI FILIPPO
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
209  
PORTA GABRIELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 1
0
0
0
0
1
210  
LUCCA SIMONE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
211  
TABARELLI LEONARDO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 1
0
0
0
0
1
212  
DI GUGLIELMO FABIO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
213  
GENUIN NICOLA
G.S. MAGLIFICIO L.B.
P. 1
0
0
0
0
1
214  
GARDI MATTIA
HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
215  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved