Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2017

ANDREA TONIATTI SI PORTA AL QUARTO POSTO E SPERA ANCORA NEL PODIO ANDREA TONIATTI SI PORTA AL QUARTO POSTO E SPERA ANCORA NEL PODIO

ANDREA TONIATTI (Team Colpack) vince la cronometro al Gran Premio del Mobilio a Ponsacco e si porta ad otto punti dal terzo gradino del podio, per lui e per FILIPPO TAGLIANI (Gallina Colosio Eurofeed) ancora qualche possibilita' di conquistare il terzo posto.


Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 211
9
6
6
3
1
2  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 113
6
5
7
5
2
3  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 100
4
5
2
3
2
4  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 92
7
0
5
2
2
5  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 90
4
3
4
2
0
6  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 81
4
1
1
2
2
7  
CIMA IMERIO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 80
4
3
2
2
1
8  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 79
3
5
3
1
0
9  
FEDELI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 77
2
2
3
4
4
10  
BONIFAZIO LEONARDO
COLPACK
P. 73
6
2
3
1
2
11  
CARBONI GIOVANNI
TEAM COLPACK
P. 72
5
1
1
0
2
12  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 70
2
3
2
2
3
13  
RAGGIO LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 69
3
1
2
5
3
14  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 66
3
3
5
1
2
15  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 63
4
2
5
1
1
16  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 62
2
2
0
5
1
17  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 59
3
3
4
0
0
18  
SOBRERO MATTEO
TEAM COLPACK
P. 59
1
1
3
2
1
19  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 58
2
1
2
4
0
20  
NEGRENTE MARCO
COLPACK
P. 57
2
1
1
1
0
21  
TANOVITCHII NICOLAE
TEAM CERVELO
P. 56
4
0
1
1
0
22  
MARENGO UMBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 55
3
2
2
3
5
23  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 55
2
3
2
1
1
24  
MOSCHETTI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 54
2
2
2
1
3
25  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 54
1
4
1
3
2
26  
CIMA DAMIANO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 53
1
5
2
2
2
27  
VLASOV ALEKSANDR
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 52
2
2
3
2
1
28  
MARCHETTI MORENO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 50
4
2
4
1
2
29  
SHUMOV NIKOLAI
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 49
2
1
2
0
2
30  
BEGNONI GIANMARCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 48
3
4
2
2
2
31  
GABBURO DAVIDE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 47
4
3
2
1
0
32  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 44
3
2
2
1
0
33  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 43
3
2
0
2
1
34  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 43
2
1
2
2
0
35  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 43
1
1
7
2
0
36  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 42
3
3
0
2
0
37  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 41
0
2
3
0
1
38  
BRUGNA ALESSIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 40
1
3
2
2
0
39  
DURANTI JALEL
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 39
1
4
2
0
1
40  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 36
3
0
2
0
0
41  
SAVINI DANIEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 36
2
1
0
5
2
42  
CALDERARO FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 34
3
1
1
1
0
43  
BEVILACQUA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 32
4
1
0
1
1
44  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 32
1
2
2
4
1
45  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 31
2
2
0
3
1
46  
RUMSAS RAIMONDAS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 29
3
1
0
2
1
47  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 29
2
1
1
0
2
48  
MOZZATO LUCA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 28
2
2
0
0
0
49  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 28
1
3
0
1
2
50  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
2
0
0
2
51  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 27
2
2
1
1
0
52  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 27
2
2
0
0
0
53  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 27
2
1
2
2
0
54  
GAFFURINI NICOLA
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 27
1
0
0
2
0
55  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 26
2
1
3
0
1
56  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 26
1
0
3
2
0
57  
DAINESE ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 26
0
2
4
2
2
58  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 26
0
0
4
2
2
59  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 25
2
1
0
3
1
60  
AMICI ALBERTO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 24
2
2
0
0
1
61  
BURCHIO FEDERICO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 24
2
0
1
3
0
62  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 24
1
0
1
1
3
63  
NATALI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 23
1
1
1
0
1
64  
COLOMBO EROS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 22
1
1
2
0
1
65  
SCARONI CRISTIAN
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 22
0
2
1
0
3
66  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 22
0
0
2
0
4
67  
GAZZARA MICHELE
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 21
1
0
1
0
0
68  
ONESTI EMANUELE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 20
2
0
2
1
1
69  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 20
1
1
1
3
0
70  
MARCELLI MATTIA
ABMOL
P. 19
1
2
0
1
2
71  
MUFFOLINI LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 18
1
0
2
1
2
72  
CIANETTI NICHOLAS
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 18
0
1
2
1
2
73  
BAIS MATTIA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 18
0
1
2
1
0
74  
ZANNI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 17
1
2
0
0
0
75  
GARAVAGLIA GIACOMO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 17
1
0
0
3
1
76  
BASSO LEONARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 17
0
1
1
1
3
77  
CRISTOFALETTI MATTIA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 16
2
1
0
0
2
78  
PETRONI GIOVANNI
TEAM CERVELO
P. 16
0
3
0
2
0
79  
PICCOT MICHEL
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 16
0
2
0
0
0
80  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 16
0
1
0
3
2
81  
LONGHITANO CLAUDIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 16
0
0
3
0
1
82  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 15
1
1
1
1
1
83  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 15
1
1
0
1
4
84  
CAZZOLA DANIELE
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 15
0
2
0
1
3
85  
MANCINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 14
2
1
0
0
0
86  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 14
2
0
0
1
2
87  
VIVIANI ATTILIO
COLPACK
P. 13
1
0
1
1
1
88  
TRENTIN DANIELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 13
1
0
0
1
1
89  
DOTTI OTTAVIO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 13
0
1
2
1
1
90  
GUIZZETTI SIMONE
COLPACK
P. 12
1
1
1
0
0
91  
MONTAGNOLI ANDREA
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 12
1
0
1
2
0
92  
YUSTRE RODRIGUEZ KRISTIAN JAVIER
U.C. PISTOIESE
P. 12
1
0
1
0
1
93  
MURGANO MARCO
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 12
0
2
0
2
0
94  
DELLE FOGLIE MICHAEL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 11
2
0
0
0
1
95  
FERRI GREGORIO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 11
0
1
2
0
1
96  
ABENANTE PASQUALE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 10
2
0
0
0
0
97  
ANDREOLETTI PIETRO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
98  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 10
0
1
1
1
1
99  
COLONNA YURI
GFDD ALTOPACK ASD
P. 10
0
1
1
0
1
100  
LANDI MARCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 10
0
1
0
2
0
101  
TITI FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 9
1
0
1
0
1
102  
MESSIERI FRANCESCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 9
1
0
0
1
0
103  
BREDA NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
0
2
0
0
1
104  
PUCCIONI DARIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 9
0
0
2
1
1
105  
MONACO ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 9
0
0
1
0
0
106  
FERRONATO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
1
0
1
0
0
107  
TASCHIN LUCA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 8
1
0
1
0
0
108  
MARTINELLI IVAN
ARAN CUCINE
P. 8
1
0
1
0
0
109  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 8
0
2
0
0
0
110  
PISELLI ALFONSO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 8
0
1
1
0
1
111  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 8
0
1
0
1
2
112  
SZELAG GRACJAN
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 8
0
1
0
1
1
113  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 8
0
0
0
2
2
114  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 7
1
0
0
0
1
115  
TORTOMASI LEONARDO
TEAM SNEP FOCUS
P. 7
0
1
1
0
0
116  
NIKA ILTJAN
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 7
0
1
0
1
1
117  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
1
0
0
2
118  
COLONNA NIKO
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 7
0
0
0
3
1
119  
GIANNELLI GABRIELE
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 7
0
0
0
1
1
120  
ZANARDINI ANDREA
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 6
1
0
0
0
1
121  
HARAKHAVIK ULADZIMIR
OVERALL CYCLING TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
122  
DONESANA DAVIDE
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 6
0
0
2
0
0
123  
BETTINELLI SIMONE
COLPACK
P. 6
0
0
1
1
1
124  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
1
1
125  
DI RENZO ANDREA
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 6
0
0
1
0
0
126  
LOGICA ENRICO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 6
0
0
1
0
0
127  
VILLANTI ANDREA
TEAM SNEP FOCUS
P. 6
0
0
0
2
0
128  
TOTO' PAOLO
SANGEMINI - M.G. K VIS
P. 6
0
0
0
1
0
129  
OLEI FEDERICO
TEAM RSM ACADEMY
P. 5
1
0
0
0
0
130  
BALDI FRANCESCO
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 5
0
1
0
0
1
131  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 5
0
1
0
0
1
132  
FIORELLI FILIPPO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 5
0
1
0
0
1
133  
ALBAN MATTEO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 5
0
0
1
1
0
134  
COVILI LUCA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 5
0
0
1
0
1
135  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 5
0
0
0
1
1
136  
BRESCIANI ALESSANDRO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
137  
TAROZZI MANUELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
138  
BENVENUTI FRANCESCO
A.S.D. LSM CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
139  
SALI EDOARDO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 4
0
1
0
0
0
140  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 4
0
1
0
0
0
141  
CALZAFERRI THOMAS
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
142  
PENA MOLANO WILSON ESTIBEN
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
143  
CECCHIN DAVIDE
A.S.D. BPER BANCA GOBBI FRUTTA
P. 4
0
0
1
0
1
144  
RUMSAS LINAS
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
0
1
0
1
145  
TERZO LUCA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 4
0
0
1
0
1
146  
LIMONE LUCA
CYCLING TEAM OVERALL
P. 4
0
0
0
1
2
147  
MARENGO ALBERTO
EQUIPE EXPLOIT - GOOMAH BIKES
P. 4
0
0
0
1
0
148  
BATTISTELLA MICHELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
149  
CALIPA LORIS
TEAM VVF
P. 3
0
0
1
0
0
150  
BRANCHINI GIULIO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
151  
PASCAZI MATTEO
TEAM CERVELO
P. 3
0
0
1
0
0
152  
LENZI MARCO
TEAM RSM ACADEMY
P. 3
0
0
1
0
0
153  
ORLANDI FEDERICO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 3
0
0
1
0
0
154  
TODARO MANUEL
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
155  
HMOUDDAN ZAKARIA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
156  
COLNAGHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
157  
ZULLO LUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
158  
GIACOMELLO SIMON
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
0
1
1
159  
NARDELLI STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 3
0
0
0
1
1
160  
CANO MALAVER DIEGO FERNANDO
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 3
0
0
0
1
1
161  
ITALIANI DAVIDE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
0
1
1
162  
CAPODICASA FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 3
0
0
0
1
1
163  
BETTINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 3
0
0
0
1
1
164  
ZAMBELLI SAMUELE
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
0
1
1
165  
BROVELLI GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
0
0
2
166  
GENUIN NICOLA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
167  
MERIS MARIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
168  
LUTENCO IVAN
NORTHWAVE - COFILOC
P. 2
0
0
0
1
0
169  
MENGHI ANDREA
TEAM RSM ACADEMY
P. 2
0
0
0
1
0
170  
MORI FILIPPO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
171  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
172  
MORENI GABRIELE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
173  
DEBENEDETTI DAVIDE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 2
0
0
0
1
0
174  
ZANDRI FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
175  
DI LUIGI AMEDEO
ARAN CUCINE
P. 2
0
0
0
1
0
176  
DONEGA' MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
177  
COMAGLIO CRISTIAN
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 2
0
0
0
1
0
178  
ZOCCARATO SAMUELE
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
1
0
179  
ALLORI MANUEL
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
180  
NINCI GABRIELE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
181  
PESCI MANUEL
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 2
0
0
0
0
2
182  
VERONA STEFANO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
0
2
183  
BEVILACQUA MATTIA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 2
0
0
0
0
1
184  
FERRI NICCOLO'
G.S. MASTROMARCO SENSI
P. 1
0
0
0
0
1
185  
VENCHIARUTTI NICOLA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
186  
OLIVETO SAMUELE
U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 1
0
0
0
0
1
187  
FREZZA CRISTIAN
NORTHWAVE - COFILOC
P. 1
0
0
0
0
1
188  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
189  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
190  
RESTREPO DIOSA JAIME ALBERTO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
191  
TASCA FLAVIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
192  
BARKER FELIX
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
193  
BURBI ROBERTO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
194  
MARCHESINI RICCARDO
TEAM SNEP FOCUS
P. 1
0
0
0
0
1
195  
PEZZARINI MATTIA
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 1
0
0
0
0
1
196  
GUGLIELMI GIOVANNI
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BEGHETTO DANIELE
TEAM RSM ACADEMY
P. 1
0
0
0
0
1
198  
ANSELMI ENRICO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
199  
VERZA RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
200  
IANNELLI GIOVANNI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
201  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved