Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 A SQUADRE 2019

Classifica Nazionale Elite-Under23 a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 13 Giugno 2019
POS
TEAM
PUNTI





1  
TEAM COLPACK
P. 239
14
8
5
3
7
2  
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 232
13
13
10
13
11
3  
CTF
P. 158
4
8
2
4
1
4  
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 156
9
3
3
2
1
5  
CASILLO - MASERATI
P. 146
6
7
6
9
7
6  
ISEO RIME CARNOVALI
P. 125
1
5
4
3
7
7  
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 121
4
6
8
6
6
8  
VIRIS VIGEVANO
P. 98
6
5
9
1
5
9  
ARVEDI CYCLING ASD
P. 73
6
6
2
2
2
10  
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 72
3
3
1
2
3
11  
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 59
2
1
3
2
0
12  
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 45
3
3
2
3
4
13  
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 37
2
2
1
3
2
14  
TEAM FORTEBRACCIO
P. 34
3
2
0
2
1
15  
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 33
1
2
2
1
1
16  
NAMED - ROCKET
P. 32
0
2
2
2
0
17  
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 32
0
0
2
2
2
18  
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 29
2
2
2
1
3
19  
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 27
1
2
2
1
1
20  
VELO RACING PALAZZAGO
P. 27
1
1
2
0
1
21  
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 26
0
3
1
3
3
22  
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 26
0
0
3
4
5
23  
BIESSE CARRERA ASD
P. 23
0
1
0
2
1
24  
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 22
0
0
1
2
1
25  
ARAN CUCINE VEJUS
P. 18
1
0
1
2
0
26  
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 15
0
1
0
2
3
27  
BIKE TEAM NORDEST ASD
P. 11
1
0
2
0
0
28  
ASD TEAM MALMANTILE
P. 7
0
0
2
0
1
29  
TEAM CINELLI
P. 6
0
1
0
1
0
30  
BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
P. 6
0
0
2
0
0
31  
NORTHWAVE - COFILOC
P. 5
0
0
1
1
0
32  
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
P. 5
0
0
1
1
0
33  
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 5
0
0
1
1
0
34  
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
0
0
0
2
1
35  
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
36  
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
37  
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 2
0
0
0
0
1
38  
G.S. MAGLIFICIO L.B.
P. 1
0
0
0
0
1
39  
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved