Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2020
MARZO 2020
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 A SQUADRE 2020

Classifica Nazionale Elite-Under23 a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 24 Settembre 2020
POS
TEAM
PUNTI





1  
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 141
8
3
4
4
4
2  
CTF
P. 139
6
3
4
1
5
3  
TEAM COLPACK BALLAN
P. 110
4
5
3
2
5
4  
BIESSE ARVEDI ASD
P. 101
1
7
3
2
2
5  
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 96
3
3
3
5
3
6  
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 57
2
2
0
2
1
7  
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 47
4
1
4
2
2
8  
CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
P. 47
2
3
3
1
5
9  
NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
P. 34
2
0
2
1
2
10  
ISEO RIME CARNOVALI
P. 23
0
1
1
2
1
11  
SANGEMINI-TREVIGIANI-MG K-VIS-VPM
P. 22
0
0
2
2
1
12  
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 14
1
0
1
2
0
13  
ASD TEAM MALMANTILE
P. 13
0
1
0
3
1
14  
BELTRAMI TSA MARCHIOL
P. 11
0
1
0
0
1
15  
VALLERBIKE
P. 10
2
0
0
0
0
16  
REGOLO-TRE COLLI-TEAM ERLUISON
P. 8
0
1
0
2
0
17  
KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
P. 8
0
0
0
2
0
18  
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 7
0
1
1
0
0
19  
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
P. 7
0
1
1
0
0
20  
NAMED - ROCKET
P. 6
0
1
0
0
1
21  
NORTHWAVE - SIATEK - OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
VIRIS VIGEVANO
P. 5
0
0
1
1
0
23  
TEAM RACE MOUNTAIN
P. 5
0
0
1
1
0
24  
A.S.D. ARIES CYCLING
P. 4
0
1
0
0
0
25  
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
26  
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
P. 4
0
0
0
1
0
27  
FORNO PIOPPI
P. 3
0
0
1
0
0
28  
DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
29  
ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
P. 3
0
0
1
0
0
30  
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
31  
S. C. CENE A. S. D.
P. 1
0
0
0
0
1
32  
MADONE RACING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
33  
A.S.D. ALVERIA BIKE NOTO
P. 1
0
0
0
0
1
34  
GARLASCHESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved