Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2020
MARZO 2020
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2020


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
COLLEONI KEVIN
BIESSE ARVEDI ASD
P. 51
0
3
1
1
0
2  
ALEOTTI GIOVANNI
CTF
P. 36
1
0
1
1
2
3  
MILAN JONATHAN
CTF
P. 23
1
1
0
0
0
4  
BARONCINI FILIPPO
BELTRAMI TSA MARCHIOL
P. 21
1
1
0
0
1
5  
BASEGGIO MATTEO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 21
0
0
1
1
3
6  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 16
0
1
0
1
0
7  
TIBERI ANTONIO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 15
1
0
0
0
0
8  
COLNAGHI LUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
0
0
1
1
0
9  
GANDIN STEFANO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
1
0
1
0
10  
LUCCA RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
1
0
0
0
0
11  
BROWN CONNOR
NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
P. 9
0
0
1
0
0
12  
ZOCCARATO SAMUELE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 9
0
0
1
0
0
13  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 7
0
1
1
0
0
14  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
P. 6
0
0
1
0
2
15  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 6
0
0
1
0
0
16  
DI FELICE FRANCESCO
SANGEMINI-TREVIGIANI-MG K-VIS-VPM
P. 6
0
0
1
0
0
17  
BONALDO KEVIN
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
18  
TASCHIN LUCA
ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
P. 5
1
0
0
0
0
19  
MURGANO MARCO
CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
P. 5
1
0
0
0
0
20  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 5
1
0
0
0
0
21  
TAGLIANI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
22  
MARCELLUSI MARTIN
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 5
0
0
1
1
0
23  
MENEGOTTO JACOPO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 4
0
1
0
0
0
24  
MAUTI ROSSANO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 4
0
1
0
0
0
25  
COLNAGHI ANDREA
NAMED - ROCKET
P. 4
0
1
0
0
0
26  
CORRADINI MICHELE
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
0
2
0
27  
PICCOLO SIMONE
DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
28  
MALAVER SAMACA BRAYAN ESTABAN
ARAN CUCINE VEJUS
P. 3
0
0
1
0
0
29  
BOBBO RICCARDO
NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
0
0
1
30  
CONCA FILIPPO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 3
0
0
0
0
1
31  
BAIS DAVIDE
CTF
P. 3
0
0
0
0
1
32  
LOLLI MARCO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 2
0
0
0
1
0
33  
DI BENEDETTO STEFANO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 2
0
0
0
1
0
34  
BENEDETTI GABRIELE
CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
P. 1
0
0
0
0
1
35  
TOLIO ALEX
CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
P. 1
0
0
0
0
1
36  
PARRAVANO FRANCESCO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved