Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2020
MARZO 2020
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2020


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
COLNAGHI LUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 40
3
0
0
0
0
2  
MILAN JONATHAN
CTF
P. 33
2
0
1
0
1
3  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 26
1
2
0
0
0
4  
TIBERI ANTONIO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 23
1
0
2
0
0
5  
GANDIN STEFANO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 18
0
2
1
0
0
6  
PICCOLO ANDREA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 16
0
2
0
0
0
7  
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 15
1
0
0
0
0
8  
ZANONCELLO ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
0
0
1
0
9  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK BALLAN
P. 10
1
0
0
0
0
10  
LUCCA RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
1
0
0
0
0
11  
BAIS DAVIDE
CTF
P. 9
0
0
1
0
1
12  
BURATTI NICOLO'
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 8
1
0
1
0
0
13  
GAZZOLI MICHELE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 8
0
1
0
0
0
14  
ZURLO MATTEO
CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
P. 8
0
1
0
0
0
15  
PUPPIO ANTONIO
KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
P. 8
0
0
0
2
0
16  
COLLEONI KEVIN
BIESSE ARVEDI ASD
P. 7
0
1
0
0
1
17  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 7
0
0
0
1
1
18  
MORO STEFANO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 6
0
0
1
0
0
19  
FURLAN MATTEO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 6
0
0
1
0
0
20  
CATALDO LORENZO
CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
P. 6
0
0
1
0
0
21  
MENEGALE ELIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 6
0
0
0
1
0
22  
QUARTUCCI LORENZO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
23  
MOLINI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 5
1
0
0
0
0
24  
MAZZEO COSIMO
NORTHWAVE - SIATEK - OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
25  
DISTEFANO DAVIDE
VALLERBIKE
P. 5
1
0
0
0
0
26  
PETRELLI GABRIELE
CTF
P. 4
0
1
0
0
0
27  
LONGO IGNAZIO
REGOLO-TRE COLLI-TEAM ERLUISON
P. 4
0
1
0
0
0
28  
PIETRINI LUIGI
ASD TEAM MALMANTILE
P. 4
0
1
0
0
0
29  
SAITTA VINCENZO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
30  
BIDWELL ANDREW
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
31  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 4
0
0
0
2
0
32  
TROIA IVAN
REGOLO-TRE COLLI-TEAM ERLUISON
P. 4
0
0
0
2
0
33  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 4
0
0
0
1
0
34  
DI BENEDETTO STEFANO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 4
0
0
0
1
0
35  
ZECCHIN MICHAEL
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
P. 4
0
0
0
1
0
36  
BERTONE FILIPPO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 4
0
0
0
1
0
37  
TAGLIANI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
0
2
38  
TASCHIN LUCA
ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
P. 3
0
0
1
0
0
39  
ODDO MANUEL
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
P. 3
0
0
1
0
0
40  
SPICA EMANUELE
TEAM RACE MOUNTAIN
P. 3
0
0
1
0
0
41  
CORRADINI MICHELE
VIRIS VIGEVANO
P. 3
0
0
1
0
0
42  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
43  
CONCA FILIPPO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
44  
RIGATTI TOMMASO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 2
0
0
0
1
0
45  
COLNAGHI ANDREA
NAMED - ROCKET
P. 2
0
0
0
0
1
46  
MINALI MICHAEL
TEAM COLPACK BALLAN
P. 2
0
0
0
0
1
47  
RAIMONDI ALEX
CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
P. 2
0
0
0
0
1
48  
GALIOTO GIACINTO
MADONE RACING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
49  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
ASD TEAM MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
50  
CANEPA LEONARDO
GARLASCHESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
51  
DANIELI ETTORE
S. C. CENE A. S. D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved