Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2018
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2018

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 13 Giugno 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 92
4
6
1
2
0
2  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 67
2
2
1
0
2
3  
ROMANO FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 55
3
2
2
0
1
4  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 54
6
0
3
0
1
5  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 53
2
3
2
1
4
6  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 52
0
2
3
1
6
7  
MARENGO UMBERTO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 35
1
3
2
0
1
8  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 31
2
0
1
0
0
9  
PICCOT MICHEL
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 31
1
1
0
1
1
10  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 29
2
1
2
0
2
11  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 20
0
0
2
2
1
12  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 19
1
1
1
1
0
13  
ROCCHI NICOLO'
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 18
0
2
2
0
0
14  
FURLAN MATTEO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 16
1
0
1
0
0
15  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 16
0
0
2
0
3
16  
BRUGNA ALESSIO
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 15
0
2
1
2
0
17  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 15
0
2
0
0
1
18  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 15
0
0
2
3
1
19  
COLOMBO RAUL
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 13
0
0
1
1
0
20  
CONCA FILIPPO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 12
0
0
1
1
0
21  
PICCOLO SIMONE
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 11
1
0
1
0
2
22  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 9
0
1
0
0
3
23  
GOZZI NICOLO'
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 9
0
0
1
1
0
24  
FERRARI DAVIDE
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 8
0
0
2
1
0
25  
ZANDRI FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 7
0
1
0
0
2
26  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
27  
AMICI ALBERTO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 6
0
0
1
0
0
28  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 4
0
1
0
0
0
29  
COPPOLINO NICOLAS
CREMONESE - GUERCIOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
30  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
31  
VISINTAINER LORENZO
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 3
0
0
1
0
0
32  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
33  
CORTI STEFANO
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
34  
CECCHINI MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
35  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
36  
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
37  
SALVADOR ENRICO
BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
P. 2
0
0
0
0
1
38  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE
P. 1
0
0
0
0
1
39  
BAFFI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
40  
PUPPIO ANTONIO
VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved