Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2017

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 19 Luglio 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 149
5
5
5
1
1
2  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 72
3
2
1
2
0
3  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 61
3
1
1
2
2
4  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 59
3
1
0
1
2
5  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 56
5
0
3
0
1
6  
SOBRERO MATTEO
TEAM COLPACK
P. 56
1
1
2
2
1
7  
CIMA DAMIANO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 53
1
5
2
2
2
8  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 51
1
4
1
2
1
9  
FEDELI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 51
1
0
2
2
3
10  
SHUMOV NIKOLAI
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 42
2
1
1
0
1
11  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 40
2
3
0
0
0
12  
MOSCHETTI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 39
2
1
1
1
2
13  
CIMA IMERIO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 36
2
0
1
2
0
14  
CARBONI GIOVANNI
TEAM COLPACK
P. 34
2
0
1
0
2
15  
BRUGNA ALESSIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 33
1
2
1
2
0
16  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 28
0
2
3
1
0
17  
VLASOV ALEKSANDR
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 24
0
2
2
0
1
18  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 23
2
1
0
0
0
19  
NATALI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 23
1
1
1
0
1
20  
MARENGO UMBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 21
1
1
0
1
3
21  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 18
1
1
1
1
0
22  
RUMSAS RAIMONDAS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 18
1
1
0
2
0
23  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 18
1
0
1
1
0
24  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 18
0
0
2
0
0
25  
ZANNI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 17
1
2
0
0
0
26  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 16
2
0
0
2
0
27  
AMICI ALBERTO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 16
2
0
0
0
1
28  
CAZZOLA DANIELE
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 15
0
2
0
1
3
29  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 14
1
1
1
1
0
30  
SCARONI CRISTIAN
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 13
0
1
1
0
0
31  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 12
2
0
0
0
2
32  
PICCOT MICHEL
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 12
0
1
0
0
0
33  
ANDREOLETTI PIETRO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
34  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 9
1
0
0
1
0
35  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 7
1
0
0
0
1
36  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 7
0
1
1
0
0
37  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
1
1
38  
LOGICA ENRICO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 6
0
0
1
0
0
39  
ABENANTE PASQUALE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 5
1
0
0
0
0
40  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 5
0
0
0
1
1
41  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 5
0
0
0
1
1
42  
BRESCIANI ALESSANDRO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
43  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
44  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 4
0
1
0
0
0
45  
BRANCHINI GIULIO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
46  
COLNAGHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
47  
COVILI LUCA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
48  
HMOUDDAN ZAKARIA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
49  
COLOMBO EROS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
50  
NARDELLI STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 3
0
0
0
1
1
51  
COMAGLIO CRISTIAN
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 2
0
0
0
1
0
52  
MERIS MARIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
53  
MORENI GABRIELE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
54  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
55  
ZANARDINI ANDREA
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 1
0
0
0
0
1
56  
OLIVETO SAMUELE
U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 1
0
0
0
0
1
57  
GARAVAGLIA GIACOMO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 1
0
0
0
0
1
58  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 1
0
0
0
0
1
59  
GUGLIELMI GIOVANNI
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved