Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2022
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2022

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 28 Settembre 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 144
1
3
7
6
5
2  
CALZONI WALTER
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 84
4
3
1
1
1
3  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK BALLAN
P. 71
4
1
1
2
2
4  
FOLDAGER ANDERS
BIESSE - CARRERA
P. 67
1
3
1
3
1
5  
PERSICO DAVIDE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 58
3
0
3
1
0
6  
TSARENKO KYRYLO
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 52
3
1
2
1
0
7  
DELLA LUNGA FRANCESCO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 46
3
2
1
1
0
8  
MERIS SERGIO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 44
2
2
0
1
2
9  
BAUCE DAVIDE
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 43
0
2
1
2
1
10  
PETRUCCI MATTIA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 35
0
1
3
1
4
11  
PINAZZI MATTIA
ARVEDI CYCLING ASD
P. 31
2
1
1
0
1
12  
ROMELE ALESSANDRO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 31
0
2
1
2
1
13  
SESSA GERARDO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 30
1
2
0
1
0
14  
BELLERI MICHAEL
BIESSE - CARRERA
P. 26
2
0
1
0
0
15  
EPIS GIOSUE'
CARNOVALI RIME SIAS
P. 25
2
0
0
0
0
16  
SEKKAK IMAD
VELO RACING PALAZZAGO
P. 25
0
1
1
2
2
17  
PONGILUPPI MATTEO
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 20
1
1
0
1
0
18  
VILLA GIACOMO
BIESSE - CARRERA
P. 20
0
1
1
0
2
19  
QUARANTA SAMUEL
TEAM COLPACK BALLAN
P. 19
1
1
2
1
0
20  
BELLETTA PIER ELIS
NAMEDSPORT - UPTIVO
P. 19
0
2
1
0
0
21  
D'AMATO ANDREA
CARNOVALI RIME SIAS
P. 19
0
1
2
1
0
22  
TAROLLA MATTEO
S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 17
1
0
1
1
1
23  
BAGATIN CHRISTIAN
CARNOVALI RIME SIAS
P. 17
0
1
2
0
1
24  
GIORDANI CARLOALBERTO
BIESSE - CARRERA
P. 16
0
1
1
0
1
25  
GAROSIO ANDREA
BIESSE - CARRERA
P. 15
0
0
1
0
2
26  
DE CARLO GIOVANNI
CARNOVALI RIME SIAS
P. 14
0
1
1
0
0
27  
FERRARI DAVIDE
NAMEDSPORT - UPTIVO
P. 12
0
2
0
0
0
28  
BUDA SIMONE
NAMEDSPORT - UPTIVO
P. 11
0
0
1
2
2
29  
BOSCARO DAVIDE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 10
2
0
0
0
0
30  
BONELLI ALESSIO
BIESSE - CARRERA
P. 8
0
1
0
1
0
31  
CIUCCARELLI RICCARDO
BIESSE - CARRERA
P. 7
0
0
0
1
1
32  
SVRCEK MARTIN
BIESSE - CARRERA
P. 6
0
0
1
0
0
33  
DE ROBERTIS ENRICO
U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 6
0
0
1
0
0
34  
LOCK DENNIS
CARNOVALI RIME SIAS
P. 6
0
0
0
1
0
35  
UMBRI GIDAS
TEAM COLPACK BALLAN
P. 6
0
0
0
1
0
36  
PARASHCHAK YAROSLAV
CARNOVALI RIME SIAS
P. 6
0
0
0
1
0
37  
GALIMBERTI FRANCESCO
BIESSE - CARRERA
P. 5
0
0
1
0
1
38  
TOVAZZI ELIA
CARNOVALI RIME SIAS
P. 4
0
1
0
0
0
39  
CIRLINCIONE DOMENICO
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 4
0
0
1
0
1
40  
BERZI ANDREA
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
0
1
0
41  
MORO STEFANO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 3
0
0
1
0
0
42  
AQUILA GIUSEPPE
CARNOVALI RIME SIAS
P. 3
0
0
1
0
0
43  
RAIMONDI ALEX
CARNOVALI RIME SIAS
P. 2
0
0
0
1
0
44  
GALLI NICCOLO'
ARVEDI CYCLING ASD
P. 2
0
0
0
1
0
45  
MOTTA ALESSANDRO
BIESSE - CARRERA
P. 2
0
0
0
1
0
46  
BIAGINI FEDERICO
CARNOVALI RIME SIAS
P. 2
0
0
0
1
0
47  
DE LISI NICOLO'
VIRIS VIGEVANO
P. 2
0
0
0
1
0
48  
SANCHEZ ESTEVEZ RUBEN
TEAM COLPACK BALLAN
P. 2
0
0
0
0
1
49  
GATTI ANDREA
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 2
0
0
0
0
1
50  
RAVIELE EGIDIO KARIM
TEAM COLPACK BALLAN
P. 2
0
0
0
0
1
51  
BARONI ALESSANDRO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 2
0
0
0
0
1
52  
CALI' FRANCESCO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 1
0
0
0
0
1
53  
PERANI RICCARDO
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved