Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2022
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2022:

<< 2021  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2023 >>

85 COPPA CITTA' DI SAN DANIELE - SAN DANIELE DEL FRIULIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2022-10-04 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
85 COPPA CITTA' DI SAN DANIELE di Km. 140,100
1° VILLA GIACOMO  (BIESSE - CARRERA)
2° NESSLER MARTIN  (ASD G.C. SISSIO TEAM) a 1"
3° BUSATTO FRANCESCO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) a 2"
4° BURATTI NICOLO'  (CTF)
5° SEKKAK IMAD  (VELO RACING PALAZZAGO)
Ulteriori Informazioni


2022-10-04 - LOMBARDIA - CALVATONE (CR)
72 GRAN PREMIO CALVATONE di Km. 99,900 alla media di 46,108 Km/h
1° QUARANTA SAMUEL  (TEAM COLPACK BALLAN)
2° QUARTUCCI LORENZO  (HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO)
3° BAGATIN CHRISTIAN  (CARNOVALI RIME SIAS)
4° BOSCARO DAVIDE  (TEAM COLPACK BALLAN) a 31"
5° NENCINI TOMMASO  (HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO)
71 TROFEO FESTA PATRONALE - CASTIGLION FIBOCCHIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-10-03 - TOSCANA - CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
71 TROFEO FESTA PATRONALE di Km. 147 alla media di 42,458 Km/h
1° MILAN MATTEO  (CTF)
2° PORTA GABRIELE  (HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO) a 8"
3° MORO RICCARDO  (PARKPRE RACING TEAM) a 36"
4° CAVALLO LUCA  (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM) a 38"
5° FIASCHI MATTEO  (HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO) a 1'12"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-10-02 - LOMBARDIA - OGGIONO (LC)
94 IL PICCOLO LOMBARDIA di Km. 170,000 alla media di 42,435 Km/h
1° SEGAERT ALEC  (LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM )
2° FEDOROV YEVGENIY  (ASTANA)
3° LABROSSE JORDAN  (AG2R CITROEN TEAM )
4° BERHE AGOS WELAY  (EF EDUCATION NIPPO DEVELOPMENT ) a 4"
5° BUSATTO FRANCESCO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) a 54"
Ulteriori Informazioni


2022-10-02 - UMBRIA - PRETOLA (PG)
67 GRAN PREMIO PRETOLA di Km. 154,000 alla media di 42,000 Km/h
1° NENCINI TOMMASO  (HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO)
2° QUARTUCCI LORENZO  (HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO) a 15"
3° PIRRO FRANCESCO  (GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO)
4° DEMIRI MIKEL  (ZEROZERO IKI SPORT)
5° COLNAGHI ANDREA  (ONEC TEAM)
20 TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO - SCOMIGO DI CONEGLIANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-10-02 - VENETO - SCOMIGO DI CONEGLIANO (TV)
20 TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO di Km. 138,500 alla media di 41,220 Km/h
1° ZURLO MATTEO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° NESSLER MARTIN  (ASD G.C. SISSIO TEAM) a 32"
3° GUZZO FEDERICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
4° BAUCE DAVIDE  (GALLINA ECOTEK LUCCHINI)
5° FARESIN EDOARDO FRANCESCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO A SQUADRE UNDER23 - FIUME VENETOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-10-01 - FRIULI VENEZIA GIULIA - FIUME VENETO (PN)
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO A SQUADRE UNDER23 di Km.
Ulteriori Informazioni


2022-10-01 - VENETO - VAZZOLA (TV)
1 MEMORIAL MERY MARCON di Km. 129,940 alla media di 46,256 Km/h
1° EPIS GIOSUE'  (CARNOVALI RIME SIAS)
2° MINALI MICHAEL  (CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO)
3° BUDA SIMONE  (NAMEDSPORT - UPTIVO)
4° MENEGALE ELIA  (SOLME - OLMO)
5° ZAMPERINI EDOARDO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)

<< 2021  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2023 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved