Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2022
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2022


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2022 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 71
0
2
3
3
1
2  
BURATTI NICOLO'
CTF
P. 40
3
0
0
0
0
3  
PIGANZOLI DAVIDE
EOLO KOMETA
P. 30
0
1
1
1
1
4  
DE PRETTO DAVIDE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 24
1
1
0
0
1
5  
BAUCE DAVIDE
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 21
0
1
0
1
1
6  
TSARENKO KYRYLO
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 20
1
0
1
1
0
7  
MENEGOTTO JACOPO
TEAM QHUBEKA
P. 18
1
1
0
0
0
8  
MERIS SERGIO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 18
1
1
0
0
0
9  
SKERL DANIEL
CTF
P. 18
0
1
0
0
2
10  
MILESI LORENZO
DEVELOPMENT TEAM DSM
P. 15
1
0
0
0
0
11  
DOUBLE PAUL
MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
P. 15
1
0
0
0
0
12  
DEBIASI ANDREA
CTF
P. 15
0
0
1
1
0
13  
NESSLER MARTIN
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 13
1
1
0
0
0
14  
GUZZO FEDERICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
1
0
0
0
15  
CATALDO LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
1
1
0
0
1
16  
SPINELLI NICHOLAS
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 10
1
0
0
0
0
17  
FOLDAGER ANDERS
BIESSE - CARRERA
P. 10
1
0
0
0
0
18  
MARCELLUSI MARTIN
BARDIANI-CSF-FAIZANE'
P. 9
0
0
1
0
0
19  
PITHIE LAURENCE
GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM
P. 9
0
0
1
0
0
20  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK BALLAN
P. 9
0
0
0
1
1
21  
FANCELLU ALESSANDRO
EOLO - KOMETA
P. 9
0
0
0
1
1
22  
PALOMBA MARCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 8
0
1
0
0
0
23  
CAVALLO LUCA
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 8
0
1
0
0
0
24  
COLOMBO RAUL
WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
P. 8
0
1
0
0
0
25  
DAPPORTO DAVIDE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 8
0
0
1
0
1
26  
RADICE RAFFAELE
ASD TEAM MALMANTILE
P. 7
1
0
0
0
1
27  
RIZZA STEFANO
PARKPRE RACING TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
28  
TAROLLA MATTEO
S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
29  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM QHUBEKA
P. 6
0
0
1
0
0
30  
BUSATTO FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 6
0
0
1
0
0
31  
COLNAGHI ANDREA
ONEC TEAM
P. 6
0
0
1
0
0
32  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
33  
TOLIO ALEX
BARDIANI-CSF-FAIZANE'
P. 6
0
0
0
1
0
34  
CRETTI LUCA
HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
P. 5
1
0
0
0
0
35  
FIASCHI MATTEO
HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
P. 5
1
0
0
0
0
36  
BASEGGIO MATTEO
U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
P. 5
1
0
0
0
0
37  
GRIGGION SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
0
1
1
38  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
39  
REGNANTI MATTEO
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
NENCINI TOMMASO
HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
P. 4
0
1
0
0
0
41  
GIANI LEONARDO
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
42  
TOVAZZI ELIA
CARNOVALI RIME SIAS
P. 4
0
1
0
0
0
43  
SEKKAK IMAD
VELO RACING PALAZZAGO
P. 4
0
0
0
1
0
44  
QUARTUCCI LORENZO
HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
P. 4
0
0
0
1
0
45  
PARISINI NICOLO'
TEAM QHUBEKA
P. 4
0
0
0
1
0
46  
CRESCIOLI LUDOVICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
0
0
1
0
47  
QUARANTA SAMUEL
TEAM COLPACK BALLAN
P. 3
0
0
1
0
0
48  
BELLETTA PIER ELIS
NAMEDSPORT - UPTIVO
P. 3
0
0
1
0
0
49  
PETRELLI GABRIELE
CTF
P. 3
0
0
1
0
0
50  
LAINO EDOARDO
CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
51  
CAROLLO FRANCESCO
MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
P. 3
0
0
1
0
0
52  
MAGLI LORENZO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
53  
GARZARA MATTIA
CTF
P. 3
0
0
0
0
1
54  
VILLA GIACOMO
BIESSE - CARRERA
P. 3
0
0
0
0
1
55  
FABBRI GIULIO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 2
0
0
0
1
0
56  
MOTTA ALESSANDRO
BIESSE - CARRERA
P. 2
0
0
0
1
0
57  
MORELLI FILIPPO
ZEROZERO IKI SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
58  
MOLINI FEDERICO
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
59  
CARRO' SIMONE
A.S.D. ARIES CYCLING
P. 2
0
0
0
1
0
60  
MINALI MICHAEL
CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
PIRRO FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
0
2
62  
HENNEBERG MAGNUS
CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
0
1
63  
ZAMBELLI SAMUELE
WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
P. 2
0
0
0
0
1
64  
BIANCALANI ANDREA
BELTRAMI TSA TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
65  
PATIES MONTAGNER ERIC
WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
P. 1
0
0
0
0
1
66  
DATI TOMMASO
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved