Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2022
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 giugno 2022


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di giugno 2022 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CALZONI WALTER
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 30
1
1
0
0
1
2  
FOLDAGER ANDERS
BIESSE - CARRERA
P. 30
0
1
1
2
0
3  
MONTEFIORI MATTEO
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 23
1
1
1
0
0
4  
BUSATTO FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 21
0
1
1
0
0
5  
PETRUCCI MATTIA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 21
0
0
2
0
2
6  
MERIS SERGIO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 17
0
1
0
0
2
7  
SEKKAK IMAD
VELO RACING PALAZZAGO
P. 16
0
1
1
0
1
8  
DELLA LUNGA FRANCESCO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 15
2
0
0
0
0
9  
BRUTTOMESSO ALBERTO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
10  
MIHOLJEVIC FRAN
CTF
P. 15
1
0
0
0
0
11  
PIGANZOLI DAVIDE
EOLO KOMETA
P. 15
1
0
0
0
0
12  
GERMANI LORENZO
GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM
P. 15
1
0
0
0
0
13  
CAVALLO LUCA
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 14
0
1
1
0
0
14  
PARISINI NICOLO'
TEAM QHUBEKA
P. 13
1
0
0
0
1
15  
LUCCA RICCARDO
WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
P. 12
1
0
0
0
1
16  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 12
0
1
0
2
0
17  
ROCCHETTA CRISTIAN
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
1
0
1
0
18  
DI FELICE FRANCESCO
GALLINA ECOTEK LUCCHINI
P. 11
0
1
0
0
1
19  
HENNEBERG MAGNUS
CICLISTICA ROSTESE
P. 10
1
0
0
0
0
20  
GARAVAGLIA GIACOMO
WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
P. 10
1
0
0
0
0
21  
RACCANI SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
22  
ZAMPERINI EDOARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
23  
SESSA GERARDO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 10
1
0
0
0
0
24  
MORO RICCARDO
PARKPRE RACING TEAM
P. 10
0
1
1
0
0
25  
QUARTUCCI LORENZO
HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
P. 9
1
1
0
0
0
26  
D'AMATO ANDREA
CARNOVALI RIME SIAS
P. 9
0
0
2
0
0
27  
OLIVO BRYAN
CTF
P. 9
0
0
1
0
0
28  
ANSALONI EMANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 9
0
0
1
0
0
29  
MAGLI LORENZO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 8
1
0
0
0
1
30  
CARRO' SIMONE
A.S.D. ARIES CYCLING
P. 8
0
1
0
0
0
31  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM QHUBEKA
P. 8
0
1
0
0
0
32  
DAPPORTO DAVIDE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 8
0
1
0
0
0
33  
OMAR MENDEZ MARCOS
U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
P. 8
0
1
0
0
0
34  
ROMELE ALESSANDRO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 8
0
0
0
1
1
35  
PIERANTOZZI LUCIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 7
0
0
1
1
0
36  
PESCHI LORENZO
ASD TEAM MALMANTILE
P. 6
0
0
2
0
0
37  
MOLINI FEDERICO
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 6
0
0
1
0
0
38  
MORO MANLIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
39  
UMBRI GIDAS
TEAM COLPACK BALLAN
P. 6
0
0
0
1
0
40  
MARCELLUSI MARTIN
BARDIANI-CSF-FAIZANE'
P. 6
0
0
0
1
0
41  
MANENTI MARCO
SOLME - OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
42  
BRUNO ANDREA ALFIO
PARKPRE RACING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
43  
CERON MARTIN
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 5
1
0
0
0
0
44  
BERGAGNA TOMMASO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 4
0
1
0
0
0
45  
DI GENOVA PIETRO
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
1
0
0
0
46  
ZECCHIN MICHAEL
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 4
0
1
0
0
0
47  
BONELLI ALESSIO
BIESSE - CARRERA
P. 4
0
1
0
0
0
48  
BASEGGIO MATTEO
U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
P. 4
0
0
0
1
0
49  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
50  
CIUCCARELLI RICCARDO
BIESSE - CARRERA
P. 4
0
0
0
1
0
51  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
52  
TREVISOL MARCO
SOLME - OLMO
P. 3
0
0
1
0
0
53  
BONETTO SAMUELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
54  
CANALE MARCO PASQUALE
SOLME - OLMO
P. 3
0
0
1
0
0
55  
BAGATIN CHRISTIAN
CARNOVALI RIME SIAS
P. 3
0
0
0
0
1
56  
CRESCIOLI LUDOVICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
57  
LONGO IGNAZIO
ZEROZERO IKI SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
58  
DI NELLA GIANNICOLA
ARAN CUCINE VEJUS
P. 2
0
0
0
1
0
59  
BIAGINI FEDERICO
CARNOVALI RIME SIAS
P. 2
0
0
0
1
0
60  
CATALDO LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
61  
LUCCA SIMONE
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
62  
MALAVER SAMACA BRAYAN ESTABAN
CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
63  
COLNAGHI ANDREA
ONEC TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
64  
RAVIELE EGIDIO KARIM
TEAM COLPACK BALLAN
P. 2
0
0
0
0
1
65  
NESSLER MARTIN
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
66  
ZAMBELLI SAMUELE
WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
P. 2
0
0
0
0
1
67  
BURCHIO FEDERICO
WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
P. 2
0
0
0
0
1
68  
VISINTAINER LORENZO
CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
69  
DATI TOMMASO
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
COLLINELLI LUCA
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 1
0
0
0
0
1
71  
DIGNANI FILIPPO
WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
P. 1
0
0
0
0
1
72  
BAGNARA LUCA
A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
P. 1
0
0
0
0
1
73  
DOMENICALI MATTEO
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
74  
BAFFI STEFANO
SOLME - OLMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved