Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2020:

<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>

2020-08-30 - ABRUZZO - SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
15 TROFEO CITTA' DI SANT'EGIDIO CAMPIONATO REGIONALE ABRUZZO di Km. 151

Nicolo' Buratti (Pedale Scaligero) conferma il buon periodo di forma conquistando il successo a Sant'Egidio alla Vibrata

ORDINE DI ARRIVO:
1° BURATTI NICOLO'  (A.S.D. PEDALE SCALIGERO)
2° GANDIN STEFANO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° BIDWELL ANDREW  (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM)
4° PESCI MANUEL  (ASD TEAM MALMANTILE)
5° LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE  (ASD TEAM MALMANTILE)
6° MAUTI ROSSANO  (FUTURA TEAM-ROSINI)
7° CANEPA FRANCESCO  (GARLASCHESE A.S.D.)
8° TASCHIN LUCA  (ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA)
9° DI BENEDETTO STEFANO  (A.S.D. PEDALE SCALIGERO)
10° MASI DAVIDE  (GRAGNANO SPORTING CLUB)






<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved