Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2020
MARZO 2020
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2020:

<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>

EXTRAGIRO TROFEO F LLI ANELLI SPECIALE 60 - SANT'ERMETEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2020-07-26 - EMILIA ROMAGNA - SANT'ERMETE (RN)
EXTRAGIRO TROFEO F LLI ANELLI SPECIALE 60 di Km. 137,500 alla media di 38,757 Km/h
1° ALEOTTI GIOVANNI  (CTF)
2° COLLEONI KEVIN  (BIESSE ARVEDI ASD) a 18"
3° LUCCA RICCARDO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) a 22"
4° PIETRINI LUIGI  (ASD TEAM MALMANTILE) a 25"
5° TESFAZION OCBIT NATNAEL  (NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-07-26 - SICILIA - SCLAFANI BAGNI (PA)
CRONOSCALATA DELLE TERME di Km. 7,200
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-07-26 - TOSCANA - SESTO FIORENTINO (FI)
1 CRONOSCALATA PER SEMPRE ALFREDO di Km. 13 alla media di 27,910 Km/h
1° NIERI ALESSIO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
2° VERRE ALESSANDRO  (CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA') a 3"
3° FARESIN EDOARDO FRANCESCO  (CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA') a 30"
4° NINCI GABRIELE  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 52"
5° FERRI NICCOLO'  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 1'04"
EXTRAGIRO GARA IN CIRCUITO MONTI CORALLI - FAENZAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-07-25 - EMILIA ROMAGNA - FAENZA (RA)
EXTRAGIRO GARA IN CIRCUITO MONTI CORALLI di Km. 136,800 alla media di 46,904 Km/h
1° ALEOTTI GIOVANNI  (CTF)
2° RIVI SAMUELE  (TIROL KTM CYCLING TEAM) a 1,04"
3° TESFAZION OCBIT NATNAEL  (NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM)
4° RADICE RAFFAELE  (SANGEMINI-TREVIGIANI-MG K-VIS-VPM)
5° ZOCCARATO SAMUELE  (TEAM COLPACK BALLAN)
EXTRAGIRO - IMOLAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2020-07-19 - EMILIA ROMAGNA - IMOLA (BO)
EXTRAGIRO di Km. 139,500 alla media di 40,746 Km/h
1° CONCA FILIPPO  (BIESSE ARVEDI ASD)
2° ALEOTTI GIOVANNI  (CTF)
3° COLLEONI KEVIN  (BIESSE ARVEDI ASD)
4° LEONE DAVIDE  (SANGEMINI-TREVIGIANI-MG K-VIS-VPM)
5° DI FELICE FRANCESCO  (SANGEMINI-TREVIGIANI-MG K-VIS-VPM)
EXTRAGIRO - IMOLAUlteriori Informazioni


2020-07-18 - EMILIA ROMAGNA - IMOLA (BO)
EXTRAGIRO di Km. 122,500 alla media di 43,894 Km/h
1° MARCELLUSI MARTIN  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI)
2° MILAN JONATHAN  (CTF)
3° ZANONCELLO ENRICO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) a 1"
4° MARCHIORI LEONARDO  (NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM)
5° GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID  (TEAM COLPACK BALLAN)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-07-18 - TOSCANA - BARBERINO DI MUGELLO (FI)
TOUR DE FRANCE 1960 2020 GASTONE NENCINI CRONOMETRO BARBERINO PASSO DELLA FUTA di Km. 14,500 alla media di 28,835 Km/h
1° VERRE ALESSANDRO  (CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA')
2° FARESIN EDOARDO FRANCESCO  (CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA') a 4"
3° NIERI ALESSIO  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 17"
4° BENEDETTI GABRIELE  (CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA') a 32"
5° NINCI GABRIELE  (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) a 42"
Ulteriori Informazioni


2020-07-17 - EMILIA ROMAGNA - IMOLA (BO)
EXTRAGIRO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 9,800 alla media di 50,107 Km/h
1° TIBERI ANTONIO  (TEAM COLPACK BALLAN)
2° COLLEONI KEVIN  (BIESSE ARVEDI ASD) a 3"
3° MILAN JONATHAN  (CTF) a 4"
4° LUCCA RICCARDO  (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) a 16"
5° COATI LUCA  (CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA') a 18"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-07-12 - SICILIA - PALERMO (PA)
17 MEMORIAL FRANCESCA ALOTTA CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km.
1° DISTEFANO DAVIDE  (VALLERBIKE)
2° ODDO MANUEL  (A.S.D. GDS TEAM COMPETITION)
3° RICCA SALVATORE  (FORNO PIOPPI)
4° LO MONACO SALVATORE  (TEAM RACE MOUNTAIN)
5° MARCHICA DARIO  (A.S.D. ALVERIA BIKE NOTO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-07-11 - VENETO - ROVEREDO DI GUA' (VR)
CICLISMOWEB CRONO CHALLENGE BERTI GROUP di Km. 25

<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved