Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2021
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2021

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2021 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2021 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BARONCINI FILIPPO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 186
6
3
4
4
0
2  
AYUSO PESQUERA JUAN
TEAM COLPACK BALLAN
P. 132
9
1
0
0
0
3  
PETRUCCI MATTIA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 95
2
5
3
0
0
4  
ROMANO FRANCESCO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 83
4
1
2
4
3
5  
GAZZOLI MICHELE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 64
3
2
1
1
0
6  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 62
0
3
2
5
0
7  
PICCOLO ANDREA
VIRIS VIGEVANO
P. 59
3
1
2
0
0
8  
PICCOLO SIMONE
VIRIS VIGEVANO
P. 59
2
3
3
0
0
9  
VERRE ALESSANDRO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 55
3
2
0
0
0
10  
PERSICO DAVIDE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 52
5
1
2
0
0
11  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 48
1
2
1
3
2
12  
GATTI ANDREA
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 40
1
2
4
0
1
13  
CIUCCARELLI RICCARDO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 39
2
0
0
1
3
14  
D'AMATO ANDREA
ISEO RIME CARNOVALI
P. 38
3
0
1
3
1
15  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK BALLAN
P. 36
2
2
0
0
0
16  
PONGILUPPI MATTEO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 34
2
0
2
1
3
17  
BOSCARO DAVIDE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 32
3
0
1
0
1
18  
RASTELLI LUCA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 28
2
1
0
0
0
19  
CORRADINI MICHELE
VIRIS VIGEVANO
P. 26
1
1
1
1
1
20  
FURLAN MATTEO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 24
1
0
2
0
1
21  
EL GOUZI OMAR
ISEO RIME CARNOVALI
P. 24
0
0
1
3
0
22  
PARASHCHAK YAROSLAV
ISEO RIME CARNOVALI
P. 22
0
2
1
0
0
23  
BAUCE DAVIDE
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 21
0
0
1
2
0
24  
UMBRI GIDAS
TEAM COLPACK BALLAN
P. 20
2
0
0
0
0
25  
MINALI MICHAEL
ISEO RIME CARNOVALI
P. 19
0
3
0
2
2
26  
MERIS SERGIO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 19
0
1
1
0
1
27  
QUARANTA SAMUEL
TEAM COLPACK BALLAN
P. 18
2
0
1
0
0
28  
LOMBARDO CARMELO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 18
1
1
1
1
4
29  
PLEBANI DAVIDE
BIESSE ARVEDI ASD
P. 18
0
2
0
0
1
30  
CALI' FRANCESCO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 16
0
2
0
0
0
31  
EPIS GIOSUE'
ISEO RIME CARNOVALI
P. 15
1
0
1
0
3
32  
BONELLI ALESSIO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 15
1
0
0
0
0
33  
RAIMONDI ALEX
ISEO RIME CARNOVALI
P. 15
0
0
2
1
0
34  
PINAZZI MATTIA
BIESSE ARVEDI ASD
P. 13
2
0
0
1
1
35  
SALI EDOARDO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 13
1
0
1
0
0
36  
BELLERI MICHAEL
BIESSE ARVEDI ASD
P. 12
1
0
0
0
1
37  
CANEPA LEONARDO
VIRIS VIGEVANO
P. 10
1
0
0
0
0
38  
GARZI FABIO
NAMED - UPTIVO
P. 10
0
0
1
1
0
39  
CALZONI WALTER
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 10
0
0
1
0
2
40  
IACOMONI FEDERICO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 9
0
0
2
0
0
41  
GIORDANI CARLOALBERTO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 9
0
0
0
2
1
42  
ARIOLI FEDERICO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 7
1
0
0
0
1
43  
FIASCHI MATTEO
VIRIS VIGEVANO
P. 7
0
1
1
0
0
44  
DELLA LUNGA FRANCESCO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 6
0
1
0
1
0
45  
BERZI ANDREA
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 6
0
1
0
0
1
46  
BELLETTA PIER ELIS
NAMED - UPTIVO
P. 6
0
0
1
0
0
47  
GALIMBERTI LORENZO
VIRIS VIGEVANO
P. 6
0
0
0
1
1
48  
BARONI ALESSANDRO
VIRIS VIGEVANO
P. 6
0
0
0
1
1
49  
TSARENKO KYRYLO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 4
0
1
0
0
0
50  
PESENTI JACOPO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 4
0
0
0
1
0
51  
BRIONI YURI
TEAM COLPACK BALLAN
P. 4
0
0
0
1
0
52  
RODA LORENZO
S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
53  
AMELLA MATTEO
S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
54  
MASOTTO LEANDRO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
0
1
55  
SERRANO RODRIGUEZ JAVIER
BIESSE ARVEDI ASD
P. 2
0
0
0
0
1
56  
REGALLI LUCA
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
0
1
57  
MORO STEFANO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
58  
DE ROBERTIS ENRICO
U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 1
0
0
0
0
1
59  
MOTTA ALESSANDRO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved