Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2021
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE VENETO 2021

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2021 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Elite-Under23 2021 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 104
5
3
4
1
1
2  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 89
3
3
3
1
2
3  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 81
5
2
1
1
0
4  
GANDIN STEFANO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 78
2
4
1
4
2
5  
LUCCA RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 71
6
0
1
0
0
6  
BENEDETTI GABRIELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 50
2
1
0
4
0
7  
RACCANI SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 49
2
0
2
2
1
8  
TOLIO ALEX
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 45
2
2
1
0
0
9  
ZAMBANINI EDOARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 43
1
2
0
2
4
10  
PORTELLO ALESSIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 41
2
2
2
0
0
11  
BASEGGIO MATTEO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 38
1
1
1
2
3
12  
GUZZO FEDERICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 35
1
0
3
1
0
13  
MASOTTO GIULIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 33
3
0
1
2
1
14  
MENEGALE ELIA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 32
2
3
0
0
1
15  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
NORTHWAVE - SIATEK - OLMO
P. 31
4
2
1
0
0
16  
MENEGOTTO JACOPO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 29
0
2
0
1
1
17  
FINATTI DAVIDE
NORTHWAVE - SIATEK - OLMO
P. 22
0
0
2
2
1
18  
TOSIN RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 14
1
0
0
1
0
19  
MORO MANLIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
1
0
0
0
20  
STOCCO FILIPPO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 12
0
1
1
0
1
21  
CARPENE SAMUELE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 12
0
1
0
0
3
22  
D'AIUTO FILIPPO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 12
0
1
0
0
0
23  
ACCO ALESSIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
24  
CATTELAN DAVIDE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
1
0
0
1
1
25  
TOVAZZI ELIA
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 8
0
1
0
0
0
26  
VISINTAINER LORENZO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 7
1
0
0
0
1
27  
DE CARLO GIOVANNI
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 7
0
0
0
1
2
28  
FAVRETTO CARLO FRANCESCO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 6
0
1
0
1
0
29  
GUERRA ANDREA
ITALIAN CYCLING TEAM
P. 6
0
1
0
0
1
30  
VIGNATO DAVIDE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 6
0
1
0
0
1
31  
LUCCA SIMONE
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
32  
TOSIN NICOLA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
33  
CERON MARTIN
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
34  
VETTOREL MARCO
NORTHWAVE - SIATEK - OLMO
P. 3
0
0
0
0
1
35  
BUDA SIMONE
ITALIAN CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
36  
GAZZOLA MARCO
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
37  
TAFFAREL ANDREA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
38  
FANTATO LEONARDO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 1
0
0
0
0
1
39  
FACCIO MATTIA
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved