Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2021
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2021


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BASEGGIO MATTEO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 24
1
1
1
0
0
2  
MARCELLUSI MARTIN
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 20
2
0
0
0
0
3  
D'AMATO ANDREA
ISEO RIME CARNOVALI
P. 16
1
0
0
2
0
4  
CALI' FRANCESCO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 16
0
2
0
0
0
5  
MENEGALE ELIA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
2
1
0
0
0
6  
BARONCINI FILIPPO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 14
1
0
0
1
0
7  
PETRUCCI MATTIA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 12
0
1
0
0
0
8  
PETRELLI GABRIELE
CTF
P. 12
0
0
2
0
0
9  
BALDACCINI DAVIDE
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 10
1
0
0
0
0
10  
LUCCA RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
1
0
0
0
0
11  
NENCINI TOMMASO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 10
1
0
0
0
0
12  
DI FELICE FRANCESCO
MG K-VIS-VPM
P. 10
0
1
0
0
1
13  
GATTI ANDREA
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 8
1
0
1
0
0
14  
GAZZOLI MICHELE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 8
0
1
0
0
0
15  
RIGOLLET LAURENT
LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
P. 8
0
1
0
0
0
16  
PARASHCHAK YAROSLAV
ISEO RIME CARNOVALI
P. 8
0
1
0
0
0
17  
FIASCHI MATTEO
VIRIS VIGEVANO
P. 7
0
1
1
0
0
18  
PINAZZI MATTIA
BIESSE ARVEDI ASD
P. 6
1
0
0
0
1
19  
MINALI MICHAEL
ISEO RIME CARNOVALI
P. 6
0
1
0
1
0
20  
BELLETTA PIER ELIS
NAMED - UPTIVO
P. 6
0
0
1
0
0
21  
PICCOLO ANDREA
VIRIS VIGEVANO
P. 6
0
0
1
0
0
22  
CONFORTI MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
0
1
0
0
23  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 6
0
0
1
0
0
24  
CIBRARIO LUCA
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 6
0
0
0
1
1
25  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 6
0
0
0
1
0
26  
PERSICO DAVIDE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 5
1
0
0
0
0
27  
MASOTTO GIULIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
28  
STOCCO FILIPPO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
29  
FAVRETTO CARLO FRANCESCO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 4
0
1
0
0
0
30  
RODA LORENZO
S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
31  
COATI LUCA
TEAM QHUBEKA
P. 4
0
0
0
1
0
32  
PETTITI NICOLO'
A.S.D. ARIES CYCLING
P. 4
0
0
0
1
0
33  
GIMIGNANI SAMUELE
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 4
0
0
0
1
0
34  
BUTTERONI GREGORIO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
0
0
1
0
35  
GIANI LEONARDO
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
0
2
36  
PICCOLO SIMONE
VIRIS VIGEVANO
P. 3
0
0
1
0
0
37  
IACOMONI FEDERICO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 3
0
0
1
0
0
38  
FINATTI DAVIDE
NORTHWAVE - SIATEK - OLMO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
ANSALONI EMANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 3
0
0
1
0
0
40  
MENEGOTTO JACOPO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 2
0
0
0
1
0
41  
FERRI GREGORIO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 2
0
0
0
1
0
42  
ALBERTI STEFANO
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
43  
CAO MARCO
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
P. 2
0
0
0
1
0
44  
PIRRO FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
0
1
45  
REGNANTI MATTEO
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
0
1
46  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
47  
CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID
ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
P. 2
0
0
0
0
1
48  
MORI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
49  
CASSOL DANIEL
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 1
0
0
0
0
1
50  
DE ROBERTIS ENRICO
U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 1
0
0
0
0
1
51  
EPIS GIOSUE'
ISEO RIME CARNOVALI
P. 1
0
0
0
0
1
52  
PONGILUPPI MATTEO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved