Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2021
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 luglio 2021


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di luglio 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PETRUCCI MATTIA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 39
1
2
1
0
0
2  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 37
1
2
1
0
0
3  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 30
1
1
2
0
0
4  
GAROFOLI GIANMARCO
DEVELOPMENT TEAM DSM
P. 27
1
1
0
0
0
5  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 26
1
2
0
0
0
6  
ROMANO FRANCESCO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 25
1
0
1
1
2
7  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 24
2
1
0
0
0
8  
BARONCINI FILIPPO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 24
1
0
1
0
0
9  
MASOTTO GIULIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
1
0
1
1
0
10  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 20
0
1
1
1
0
11  
RACCANI SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 19
1
0
1
0
0
12  
MULUEBERHAN HENOK
TEAM QHUBEKA
P. 18
0
1
1
0
0
13  
EL GOUZI OMAR
ISEO RIME CARNOVALI
P. 18
0
0
1
2
0
14  
GANDIN STEFANO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
0
0
1
2
1
15  
DAPPORTO DAVIDE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 15
2
0
0
0
0
16  
VERRE ALESSANDRO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 15
1
0
0
0
0
17  
INNOCENTI SIMONE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 15
1
0
0
0
0
18  
BIANCALANI ANDREA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 15
0
0
1
1
0
19  
PORTELLO ALESSIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
20  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK BALLAN
P. 10
1
0
0
0
0
21  
RASTELLI LUCA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 10
1
0
0
0
0
22  
MERIS SERGIO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 9
0
0
1
0
0
23  
MASI DAVIDE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 9
0
0
1
0
0
24  
DE CASSAN DAVIDE
CTF
P. 9
0
0
1
0
0
25  
PARASHCHAK YAROSLAV
ISEO RIME CARNOVALI
P. 8
0
1
0
0
0
26  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 8
0
1
0
0
0
27  
PLEBANI DAVIDE
BIESSE ARVEDI ASD
P. 8
0
1
0
0
0
28  
BURATTI NICOLO'
CTF
P. 8
0
1
0
0
0
29  
BENEDETTI GABRIELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
30  
MENEGALE ELIA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
31  
OLIVERO SIMONE
VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
P. 8
0
1
0
0
0
32  
PARISINI NICOLO'
BELTRAMI TSA TRE COLLI
P. 8
0
1
0
0
0
33  
DOUBLE PAUL
MG K-VIS-VPM
P. 8
0
0
0
2
0
34  
FERRARI DAVIDE
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 6
0
0
1
0
0
35  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 6
0
0
1
0
0
36  
MURGANO MARCO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 6
0
0
1
0
0
37  
PONGILUPPI MATTEO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 6
0
0
1
0
0
38  
ITALIANI DAVIDE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
0
0
1
0
39  
CATTELAN DAVIDE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
40  
MASONI STEFANO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 5
1
0
0
0
0
41  
LUCCA SIMONE
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
42  
LOMBARDO CARMELO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 4
0
1
0
0
0
43  
BARONI ALESSANDRO
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
0
1
0
44  
ZECCHIN MICHAEL
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
P. 4
0
0
0
1
0
45  
MARCELLUSI MARTIN
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
0
0
1
0
46  
SOFIA RICCARDO
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 4
0
0
0
1
0
47  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 4
0
0
0
1
0
48  
ZAMBANINI EDOARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
49  
VENERI RAFFAELE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
1
0
0
50  
TOSIN NICOLA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
51  
CASSARA' GIACOMO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
0
0
1
52  
DE CARLO GIOVANNI
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
53  
DAIDONE GIUSEPPE
G.S.C.D. ALMO
P. 2
0
0
0
1
0
54  
TAFFAREL ANDREA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
55  
BERZI ANDREA
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 2
0
0
0
0
1
56  
GALIMBERTI LORENZO
VIRIS VIGEVANO
P. 2
0
0
0
0
1
57  
CARPENE SAMUELE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 2
0
0
0
0
1
58  
MINALI MICHAEL
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
0
1
59  
CIUCCARELLI RICCARDO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 2
0
0
0
0
1
60  
BASEGGIO MATTEO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 2
0
0
0
0
1
61  
REGALLI LUCA
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
0
1
62  
FURLAN MATTEO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
0
1
63  
GARIBBO NICOLO'
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
0
1
64  
GHISLANZONI ANDREA
MG K-VIS-VPM
P. 1
0
0
0
0
1
65  
FANTATO LEONARDO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
SPARAINO ANGELO
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved