Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2021
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 maggio 2021


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di maggio 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PICCOLO SIMONE
VIRIS VIGEVANO
P. 38
1
2
2
0
0
2  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 34
2
1
1
0
0
3  
PERSICO DAVIDE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 19
1
1
1
0
0
4  
MIHOLJEVIC FRAN
CTF
P. 15
1
0
0
0
0
5  
COLNAGHI LUCA
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 14
1
0
0
1
0
6  
ROMANO FRANCESCO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 14
1
0
0
1
0
7  
GAZZOLI MICHELE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 14
0
1
1
0
0
8  
BARONCINI FILIPPO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 14
0
1
1
0
0
9  
QUARANTA SAMUEL
TEAM COLPACK BALLAN
P. 13
1
0
1
0
0
10  
VAN TRICHT STAN
SEG RACING ACADEMY
P. 12
0
1
0
0
0
11  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK BALLAN
P. 12
0
1
0
0
0
12  
COATI LUCA
TEAM QHUBEKA
P. 11
0
1
0
0
1
13  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 10
2
0
0
0
0
14  
BOSCARO DAVIDE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 10
1
0
0
0
0
15  
PETRUCCI MATTIA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 10
1
0
0
0
0
16  
DI BENEDETTO STEFANO
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
P. 10
1
0
0
0
0
17  
PORTELLO ALESSIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
18  
FERRI GREGORIO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 10
0
0
0
2
1
19  
GUZZO FEDERICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
0
0
1
0
0
20  
LONARDI GIOVANNI
BARDIANI-CSF-FAIZANE'
P. 9
0
0
1
0
0
21  
GRECO ALESSANDRO
TEAM NIBALI
P. 8
0
2
0
0
0
22  
MORO MANLIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
23  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 8
0
1
0
0
0
24  
GANDIN STEFANO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
25  
QUARTUCCI LORENZO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
26  
CALZONI WALTER
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 6
0
0
1
0
0
27  
BIANCALANI ANDREA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
0
1
0
0
28  
GALLO ANDREA
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 6
0
0
1
0
0
29  
ZECCHIN MICHAEL
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
P. 6
0
0
1
0
0
30  
DI FELICE FRANCESCO
MG K-VIS-VPM
P. 6
0
0
0
1
1
31  
BAUCE DAVIDE
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 6
0
0
0
1
0
32  
ARIOLI FEDERICO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 5
1
0
0
0
0
33  
MASOTTO GIULIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
34  
MINALI MICHAEL
ISEO RIME CARNOVALI
P. 4
0
1
0
0
0
35  
BERZI ANDREA
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 4
0
1
0
0
0
36  
BOBBO RICCARDO
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
P. 4
0
1
0
0
0
37  
D'AMATO ANDREA
ISEO RIME CARNOVALI
P. 4
0
0
0
1
1
38  
CORRADINI MICHELE
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
0
1
0
39  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 4
0
0
0
1
0
40  
SMARZARO DANIEL
D'AMICO UM TOOLS
P. 4
0
0
0
1
0
41  
COLNAGHI DAVIDE
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 4
0
0
0
1
0
42  
GHIGINO VALTER
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 4
0
0
0
1
0
43  
NASTASI DANIEL
D'AMICO UM TOOLS
P. 3
0
0
1
0
0
44  
FORMICA DANIELE
TEAM NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
45  
ANDRONACO THOMAS
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
P. 3
0
0
1
0
0
46  
CARPENE SAMUELE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 3
0
0
0
0
1
47  
GAZZOLA MARCO
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
48  
BARSOTTELLI MATTEO
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
P. 2
0
0
0
1
0
49  
DI PRIMA GABRIEL
A.S.D. BIKE 1275
P. 2
0
0
0
1
0
50  
NANZARELLI SALVATORE ANDREA
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
51  
COLNAGHI ANDREA
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 2
0
0
0
0
1
52  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
0
1
53  
PONGILUPPI MATTEO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 2
0
0
0
0
1
54  
STOCCO FILIPPO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
55  
FERRARI DAVIDE
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 2
0
0
0
0
1
56  
MOLINI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
0
1
57  
BURATTI NICOLO'
CTF
P. 2
0
0
0
0
1
58  
DAIDONE GIUSEPPE
G.S.C.D. ALMO
P. 1
0
0
0
0
1
59  
FIASCHI TOMMASO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
MOTTA ALESSANDRO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 1
0
0
0
0
1
61  
CATTELAN DAVIDE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
62  
LOMBARDO CARMELO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved