Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2021
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2021


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 30
1
1
2
0
0
2  
RACCANI SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 21
1
0
1
0
0
3  
COLNAGHI LUCA
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 21
0
1
1
0
0
4  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
2
0
0
0
0
5  
GANDIN STEFANO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 18
1
0
0
2
0
6  
CIUCCARELLI RICCARDO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 17
1
0
0
0
1
7  
TOLIO ALEX
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
0
1
1
0
0
8  
FURLAN MATTEO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 16
1
0
1
0
0
9  
FINATTI DAVIDE
NORTHWAVE - SIATEK - OLMO
P. 15
0
0
1
1
1
10  
BELLERI MICHAEL
BIESSE ARVEDI ASD
P. 12
1
0
0
0
1
11  
PIRRO FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 12
0
1
0
1
0
12  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 12
0
1
0
1
0
13  
PICCOLO ANDREA
VIRIS VIGEVANO
P. 12
0
1
0
0
0
14  
EPIS GIOSUE'
ISEO RIME CARNOVALI
P. 11
1
0
1
0
0
15  
GATTI ANDREA
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 11
0
0
1
0
1
16  
PUPPIO ANTONIO
TEAM QHUBEKA
P. 10
1
0
0
0
0
17  
RASTELLI LUCA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 10
1
0
0
0
0
18  
TOSIN RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
1
0
0
0
0
19  
COATI LUCA
TEAM QHUBEKA
P. 10
1
0
0
0
0
20  
CONFORTI MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
1
0
0
0
0
21  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 10
1
0
0
0
0
22  
LUCCA RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
1
0
0
0
0
23  
GAZZOLI MICHELE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 10
1
0
0
0
0
24  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
1
0
0
0
0
25  
BALDACCINI DAVIDE
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 10
0
1
0
0
1
26  
DAPPORTO DAVIDE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 10
0
1
0
0
1
27  
GUZZO FEDERICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
0
0
1
1
0
28  
QUARTUCCI LORENZO
D'AMICO UM TOOLS
P. 10
0
0
0
2
0
29  
BARONCINI FILIPPO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 9
0
0
1
0
0
30  
PETRUCCI MATTIA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 8
0
1
0
0
0
31  
ZAMBANINI EDOARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
32  
FERRI EDOARDO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 8
0
1
0
0
0
33  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 8
0
1
0
0
0
34  
PENCEDANO NICOLO'
MG K-VIS-VPM
P. 8
0
1
0
0
0
35  
FERRI GREGORIO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 8
0
1
0
0
0
36  
COLOMBO RAUL
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
P. 8
0
1
0
0
0
37  
TONTI MARCO
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 8
0
1
0
0
0
38  
MARCELLUSI MARTIN
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 8
0
1
0
0
0
39  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
0
1
0
1
40  
PIERANTOZZI LUCIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 8
0
0
0
1
2
41  
MURGANO MARCO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 6
0
0
1
0
0
42  
GINESTRA LORENZO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 6
0
0
1
0
0
43  
IACOMONI FEDERICO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 6
0
0
1
0
0
44  
DOUBLE PAUL
MG K-VIS-VPM
P. 6
0
0
1
0
0
45  
STOCCO FILIPPO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 6
0
0
1
0
0
46  
CAVALLO LUCA
LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
P. 6
0
0
1
0
0
47  
BIANCALANI ANDREA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
0
1
0
0
48  
GAROFOLI GIANMARCO
DEVELOPMENT TEAM DSM
P. 6
0
0
0
1
0
49  
MIHOLJEVIC FRAN
CTF
P. 6
0
0
0
1
0
50  
BAUCE DAVIDE
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 6
0
0
0
1
0
51  
ACCO ALESSIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
52  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
NORTHWAVE - SIATEK - OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
53  
MASONI STEFANO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
1
0
0
0
54  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK BALLAN
P. 4
0
1
0
0
0
55  
VALERIO DAMIANO
A.S.D. ARIES CYCLING
P. 4
0
1
0
0
0
56  
PARISINI NICOLO'
BELTRAMI TSA TRE COLLI
P. 4
0
0
0
1
0
57  
PARRAVANO FRANCESCO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 4
0
0
0
1
0
58  
RIGOLLET LAURENT
LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
P. 4
0
0
0
1
0
59  
FERRARI DAVIDE
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 4
0
0
0
1
0
60  
PINARDI DAVIDE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 4
0
0
0
1
0
61  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 4
0
0
0
1
0
62  
CALZONI WALTER
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 4
0
0
0
0
2
63  
BONALDO KEVIN
TEAM QHUBEKA
P. 4
0
0
0
0
2
64  
BASEGGIO MATTEO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 4
0
0
0
0
2
65  
D'AMATO ANDREA
ISEO RIME CARNOVALI
P. 3
0
0
1
0
0
66  
VENERI RAFFAELE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
1
0
0
67  
AIMONETTO PIETRO
CTF
P. 3
0
0
1
0
0
68  
VETTOREL MARCO
NORTHWAVE - SIATEK - OLMO
P. 3
0
0
0
0
1
69  
LOMBARDO CARMELO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 2
0
0
0
1
0
70  
CATTELAN DAVIDE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
71  
BUDA SIMONE
ITALIAN CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
72  
DE CARLO GIOVANNI
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
73  
DI GENOVA PIETRO
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
0
1
74  
MOLINI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
0
1
75  
MORO STEFANO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
76  
GIORDANI CARLOALBERTO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved