Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2021
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 giugno 2021


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di giugno 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BARONCINI FILIPPO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 73
3
1
1
2
0
2  
AYUSO PESQUERA JUAN
TEAM COLPACK BALLAN
P. 72
4
1
0
0
0
3  
COLNAGHI LUCA
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 28
1
1
0
1
0
4  
LUCCA RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 25
2
0
0
0
0
5  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
1
0
1
0
0
6  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
0
1
0
1
0
7  
PONGILUPPI MATTEO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 15
1
0
1
1
1
8  
BENEDETTI GABRIELE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
9  
BONELLI ALESSIO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 15
1
0
0
0
0
10  
MIHOLJEVIC FRAN
CTF
P. 15
1
0
0
0
0
11  
CANTONI ANDREA
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 15
1
0
0
0
0
12  
CIUCCARELLI RICCARDO
BIESSE ARVEDI ASD
P. 15
1
0
0
0
0
13  
FRIGO MARCO
SEG RACING ACADEMY
P. 15
0
1
0
0
1
14  
DAIDONE GIUSEPPE
G.S.C.D. ALMO
P. 13
1
1
1
0
1
15  
VERRE ALESSANDRO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 12
0
1
0
0
0
16  
MENEGOTTO JACOPO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 12
0
1
0
0
0
17  
BOBBO RICCARDO
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
P. 12
0
1
0
0
0
18  
PORTELLO ALESSIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
0
1
1
0
0
19  
DISTEFANO DAVIDE
BERRIA RACING ITALIA
P. 10
2
0
0
0
0
20  
LOMBARDO CARMELO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 10
1
0
1
0
2
21  
BOSCARO DAVIDE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 10
1
0
0
0
0
22  
CORRADINI MICHELE
VIRIS VIGEVANO
P. 10
1
0
0
0
0
23  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 10
0
0
1
1
0
24  
NANZARELLI SALVATORE ANDREA
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 9
0
1
1
1
0
25  
GHIGINO VALTER
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 9
0
0
1
0
1
26  
MULUEBERHAN HENOK
TEAM QHUBEKA
P. 9
0
0
1
0
0
27  
CERVELLERA ANDREA
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 9
0
0
1
0
0
28  
PETRUCCI MATTIA
TEAM COLPACK BALLAN
P. 9
0
0
1
0
0
29  
ZAMBANINI EDOARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
30  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 8
0
1
0
0
0
31  
DOUBLE PAUL
MG K-VIS-VPM
P. 8
0
1
0
0
0
32  
CIBRARIO LUCA
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 8
0
1
0
0
0
33  
GANDIN STEFANO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
34  
PELLEGRINO GIUSEPPE
BERRIA RACING ITALIA
P. 6
0
1
0
1
0
35  
MURGANO MARCO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 6
0
0
1
0
0
36  
FERRI EDOARDO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 6
0
0
0
1
0
37  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 6
0
0
0
1
0
38  
COATI LUCA
TEAM QHUBEKA
P. 6
0
0
0
1
0
39  
EL GOUZI OMAR
ISEO RIME CARNOVALI
P. 6
0
0
0
1
0
40  
DI GENOVA PIETRO
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
1
0
0
0
0
41  
VISINTAINER LORENZO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 5
1
0
0
0
0
42  
GUERRA ANDREA
ITALIAN CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
43  
SPICA EMANUELE
TEAM RACE MOUNTAIN
P. 4
0
1
0
0
0
44  
MINALI MICHAEL
ISEO RIME CARNOVALI
P. 4
0
1
0
0
0
45  
GHISLANZONI ANDREA
MG K-VIS-VPM
P. 4
0
1
0
0
0
46  
GARZI FABIO
NAMED - UPTIVO
P. 4
0
0
0
1
0
47  
PESENTI JACOPO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 4
0
0
0
1
0
48  
BIANCALANI ANDREA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
0
0
0
2
49  
PERSICO DAVIDE
TEAM COLPACK BALLAN
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CERON MARTIN
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
51  
RUSSO VINCENZO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 3
0
0
1
0
0
52  
MASOTTO GIULIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
1
1
53  
SANDRI EDOARDO
CTF
P. 3
0
0
0
0
1
54  
BURATTI NICOLO'
CTF
P. 3
0
0
0
0
1
55  
CAROLLO FRANCESCO
MG K-VIS-VPM
P. 3
0
0
0
0
1
56  
PUPPIO ANTONIO
TEAM QHUBEKA
P. 3
0
0
0
0
1
57  
VAN TRICHT STAN
SEG RACING ACADEMY
P. 3
0
0
0
0
1
58  
PINTAUDI ALESSANDRO
MADONE RACING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
59  
CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO
U.C. PISTOIESE
P. 2
0
0
0
1
0
60  
LO MONACO SALVATORE
TEAM RACE MOUNTAIN
P. 2
0
0
0
1
0
61  
MASOTTO LEANDRO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
0
1
62  
ROMANO FRANCESCO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 2
0
0
0
0
1
63  
PINARDI DAVIDE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 2
0
0
0
0
1
64  
GHIRON FILIPPO
A.S.D. ARIES CYCLING
P. 2
0
0
0
0
1
65  
GENUIN NICOLA
TRENTINO CYCLING TEAM U23
P. 1
0
0
0
0
1
66  
FACCIO MATTIA
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved