Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2021
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2021


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 12
0
1
0
1
0
2  
PICCOLO SIMONE
VIRIS VIGEVANO
P. 10
1
0
0
0
0
3  
UMBRI GIDAS
TEAM COLPACK BALLAN
P. 10
1
0
0
0
0
4  
COLNAGHI LUCA
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 10
1
0
0
0
0
5  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK BALLAN
P. 10
1
0
0
0
0
6  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 8
0
1
0
0
0
7  
MENEGALE ELIA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
8  
GANDIN STEFANO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
9  
GUZZO FEDERICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
10  
FURLAN MATTEO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 6
0
0
1
0
0
11  
PORTELLO ALESSIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
12  
QUARANTA SAMUEL
TEAM COLPACK BALLAN
P. 5
1
0
0
0
0
13  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 5
1
0
0
0
0
14  
FORMICA DANIELE
TEAM NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
15  
VIGNATO DAVIDE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 4
0
1
0
0
0
16  
RACCANI SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
17  
NESI NICOLAS
D'AMICO UM TOOLS
P. 4
0
0
0
1
0
18  
FERRI GREGORIO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 4
0
0
0
1
0
19  
DONATI ALESSANDRO
ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
P. 3
0
0
1
0
0
20  
LONGO IGNAZIO
ASD ZEROZERO TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
21  
COATI LUCA
TEAM QHUBEKA
P. 2
0
0
0
1
0
22  
AMELLA MATTEO
S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
23  
GINESTRA LORENZO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 2
0
0
0
0
1
24  
SERRANO RODRIGUEZ JAVIER
BIESSE ARVEDI ASD
P. 2
0
0
0
0
1
25  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
0
1
26  
DAPPORTO DAVIDE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 2
0
0
0
0
1
27  
DE PRETTO DAVIDE
BELTRAMI TSA TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
28  
DAIDONE GIUSEPPE
G.S.C.D. ALMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved