Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2021
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2021

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2021
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
AYUSO PESQUERA JUAN
TEAM COLPACK BALLAN
P. 132
9
1
0
0
0
2  
GAROFOLI GIANMARCO
DEVELOPMENT TEAM DSM
P. 49
1
2
1
1
1
3  
PORTELLO ALESSIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 41
2
2
2
0
0
4  
D'AMATO ANDREA
ISEO RIME CARNOVALI
P. 38
3
0
1
3
1
5  
MIHOLJEVIC FRAN
CTF
P. 36
2
0
0
1
0
6  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
NORTHWAVE - SIATEK - OLMO
P. 31
4
2
1
0
0
7  
QUARANTA SAMUEL
TEAM COLPACK BALLAN
P. 18
2
0
1
0
0
8  
GRECO ALESSANDRO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 17
1
2
0
2
0
9  
DAIDONE GIUSEPPE
G.S.C.D. ALMO
P. 17
1
1
1
1
3
10  
CALI' FRANCESCO
TEAM COLPACK BALLAN
P. 16
0
2
0
0
0
11  
EPIS GIOSUE'
ISEO RIME CARNOVALI
P. 15
1
0
1
0
3
12  
BUSATTO FRANCESCO
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 14
0
1
1
0
0
13  
MORO MANLIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
1
0
0
0
14  
NANZARELLI SALVATORE ANDREA
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 12
0
1
1
2
1
15  
D'AIUTO FILIPPO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 12
0
1
0
0
0
16  
FORMICA DANIELE
TEAM NIBALI
P. 10
0
1
2
0
0
17  
MASONI STEFANO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 9
1
1
0
0
0
18  
IACOMONI FEDERICO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 9
0
0
2
0
0
19  
DE CASSAN DAVIDE
CTF
P. 9
0
0
1
0
0
20  
TOVAZZI ELIA
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 8
0
1
0
0
0
21  
FIASCHI MATTEO
VIRIS VIGEVANO
P. 7
0
1
1
0
0
22  
VENERI RAFFAELE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 6
0
0
2
0
0
23  
VALERIO DAMIANO
A.S.D. ARIES CYCLING
P. 4
0
1
0
0
0
24  
DE ANGELI MARCO
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 4
0
1
0
0
0
25  
LA ROSA DAMIANO
A.S.D. BIKE 1275
P. 4
0
1
0
0
0
26  
SOFIA RICCARDO
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 4
0
0
0
1
0
27  
TEDESCHI LORENZO
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
P. 4
0
0
0
1
0
28  
GIMIGNANI SAMUELE
GS MALTINTI LAMPADARI BANCA CAMBIANO
P. 4
0
0
0
1
0
29  
DE LAURENTIIS GIUSEPPE
ARAN CUCINE VEJUS
P. 4
0
0
0
1
0
30  
BUTTERONI GREGORIO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
0
0
1
0
31  
PETTITI NICOLO'
A.S.D. ARIES CYCLING
P. 4
0
0
0
1
0
32  
RODA LORENZO
S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
33  
CAO MARCO
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
P. 2
0
0
0
1
0
34  
MILESI LORENZO
BELTRAMI TSA TRE COLLI
P. 2
0
0
0
0
1
35  
DE PRETTO DAVIDE
BELTRAMI TSA TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
36  
SPARAINO ANGELO
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
P. 1
0
0
0
0
1
37  
FANTATO LEONARDO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 1
0
0
0
0
1
38  
CASSOL DANIEL
U.C. TREVIGIANI CAMPANA IMBALLAGGI GEO & TEX
P. 1
0
0
0
0
1
39  
MOTTA ALESSANDRO
GALLINA ECOTEK COLOSIO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved