Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2019

LA STAGIONE VOLGE AL TERMINE ED ANCORA IL PODIO NON E' DECISO LA STAGIONE VOLGE AL TERMINE ED ANCORA IL PODIO NON E' DECISO

Manca solo una settimana al termine della stagione ed ancora alle spalle di GIOVANNI ALEOTTI (Cycling Team Friuli) non e' ancora certo chi occupera' il secondo e terzo gradino del podio.


Classifica aggiornata al 16 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ALEOTTI GIOVANNI
CTF
P. 149
3
9
2
2
1
2  
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 124
8
3
1
9
7
3  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 124
7
6
3
5
3
4  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 121
9
2
0
1
1
5  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 105
3
3
4
3
1
6  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 103
5
6
6
6
3
7  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 86
4
4
2
5
4
8  
BATTISTELLA SAMUELE
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 84
3
3
1
1
1
9  
ZANONCELLO ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 80
6
6
1
2
3
10  
VENCHIARUTTI NICOLA
CTF
P. 73
3
2
0
1
0
11  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 73
2
2
4
2
1
12  
LANDI MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 72
3
5
2
1
5
13  
COLONNA YURI
CASILLO - MASERATI
P. 68
1
4
4
4
4
14  
BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO
TEAM CINELLI
P. 67
2
3
3
4
2
15  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 65
1
4
0
3
4
16  
CORRADINI MICHELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 62
2
5
1
6
2
17  
BOBBO RICCARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 62
2
0
2
3
0
18  
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 61
2
0
5
2
2
19  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 60
4
0
1
1
0
20  
ZANA FILIPPO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 58
1
1
3
1
0
21  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA ASD
P. 57
4
1
0
0
2
22  
SALVADOR ENRICO
NORTHWAVE - COFILOC
P. 57
3
0
0
2
2
23  
BAIS MATTIA
CTF
P. 53
1
3
1
1
1
24  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA ASD
P. 52
0
2
2
2
2
25  
BRUGNA ALESSIO
VIRIS VIGEVANO
P. 50
2
3
3
2
3
26  
PICCOLO SIMONE
CASILLO - MASERATI
P. 49
2
5
0
1
1
27  
STOJNIC VELIKO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 49
2
3
2
2
1
28  
GANDIN STEFANO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 49
1
0
4
1
4
29  
MORO STEFANO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 47
4
4
0
3
1
30  
FRIGO MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 47
1
1
3
1
1
31  
MURGANO MARCO
CASILLO - MASERATI
P. 45
0
1
5
1
1
32  
MAZZUCCO FABIO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 43
2
0
1
0
2
33  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 43
1
3
2
3
5
34  
BALDI FRANCESCO
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 42
1
1
2
4
4
35  
TAGLIANI FILIPPO
CASILLO - MASERATI
P. 41
4
2
0
2
0
36  
DAINESE ALBERTO
SEG RACING ACADEMY
P. 41
2
0
0
1
0
37  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 41
0
2
1
6
2
38  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 40
2
2
1
1
1
39  
SARTORI MIRCO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 40
0
3
0
1
0
40  
VIVIANI ATTILIO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 39
2
4
1
2
1
41  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK
P. 37
2
3
0
0
2
42  
GALDOUNE AHMED AMINE
NAMED - ROCKET
P. 37
0
3
1
2
0
43  
OLDANI STEFANO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 36
0
2
1
1
1
44  
BENEDETTI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 34
2
2
3
0
0
45  
MOZZATO LUCA
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 34
1
2
0
0
1
46  
HAILEMICHAEL MULU
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 34
1
1
1
0
1
47  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 33
2
1
1
3
1
48  
BEGNONI GIANMARCO
VIRIS VIGEVANO
P. 32
4
1
1
0
0
49  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 32
1
2
1
3
3
50  
MARCELLUSI MARTIN
VELO RACING PALAZZAGO
P. 32
1
1
3
0
0
51  
CASAROTTO DAVIDE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 32
1
1
2
1
4
52  
CACCIOTTI ANDREA
CASILLO - MASERATI
P. 31
3
1
1
1
0
53  
RADICE RAFFAELE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 30
3
2
0
0
1
54  
KONYCHEV ALEXANDER
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 29
1
1
0
1
2
55  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 28
2
1
0
0
0
56  
MARCHESINI RICCARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 28
1
3
1
2
0
57  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
2
2
2
1
58  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
2
1
1
1
59  
COLNAGHI LUCA
TEAM COLPACK
P. 28
1
0
3
2
1
60  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 28
1
0
2
1
3
61  
BACCIO PAOLO
TEAM COLPACK
P. 27
3
0
2
0
0
62  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 27
2
0
1
1
2
63  
CHOKRI EL MEHDI
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 27
1
1
0
0
0
64  
TOTO' PAOLO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 27
0
1
1
1
0
65  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 26
2
1
1
0
1
66  
RASTELLI LUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 25
2
1
1
0
0
67  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 25
1
0
2
0
0
68  
BYKANOV VICTOR
TEAM CINELLI
P. 24
2
0
3
0
1
69  
ROTONDI MATTEO
TEAM CINELLI
P. 24
1
0
4
1
1
70  
RIES MICHEL
KOMETA CYCLING TEAM
P. 24
1
0
1
0
0
71  
FIASCHI TOMMASO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 23
1
1
2
0
1
72  
MILAN JONATHAN
CTF
P. 23
0
1
1
2
0
73  
GIORDANI CARLOALBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 22
2
2
1
0
1
74  
FERRI NICCOLO'
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 22
1
1
1
1
1
75  
CONCA FILIPPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 22
1
0
0
1
2
76  
RIGATTI TOMMASO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 21
3
0
2
0
0
77  
MOLINI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 21
1
1
2
0
1
78  
BERTONE FILIPPO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 21
1
0
1
1
0
79  
LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 21
1
0
0
0
2
80  
TASCHIN LUCA
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 20
2
1
1
1
1
81  
SOWINSKI ARTUR
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 20
1
3
1
0
0
82  
ALLORI MANUEL
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 20
0
2
2
1
4
83  
BEVILACQUA MATTIA
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 20
0
0
2
4
0
84  
CATALDO LORENZO
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 20
0
0
2
1
0
85  
MASI DAVIDE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 19
2
1
0
1
1
86  
SALI EDOARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 19
1
3
0
1
0
87  
FRANGIONI ALESSANDRO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 19
1
1
2
2
0
88  
TORTOMASI LEONARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 19
0
1
2
1
2
89  
MENEGALE ELIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 19
0
0
4
1
1
90  
CAZZOLA DANIELE
VIRIS VIGEVANO
P. 18
1
2
1
0
2
91  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 18
0
1
0
3
1
92  
PUPPIO ANTONIO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 18
0
0
2
0
0
93  
MASOTTO GIULIO
TEAM COLPACK
P. 17
1
1
0
0
2
94  
PIETRINI LUIGI
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 17
0
2
1
2
0
95  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 17
0
0
3
2
3
96  
ZANDRI FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 16
1
1
0
0
3
97  
ROSTOVTSEV SERGEY
VIRIS VIGEVANO
P. 16
0
1
3
0
0
98  
DURANTI JALEL
TEAM COLPACK
P. 16
0
1
1
0
1
99  
CERVELLERA ANDREA
CASILLO - MASERATI
P. 16
0
1
0
1
1
100  
PLEBANI DAVIDE
ARVEDI CYCLING ASD
P. 15
3
0
0
0
0
101  
BARONCINI FILIPPO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 15
0
1
0
1
1
102  
LUCCA RICCARDO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 14
1
1
0
0
0
103  
MESSIERI FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
0
2
0
0
104  
COATI LUCA
CASILLO - MASERATI
P. 14
1
0
1
2
1
105  
BROWN CONNOR
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 14
1
0
1
0
0
106  
RINALDI NICHOLAS
ISEO RIME CARNOVALI
P. 14
0
0
1
1
3
107  
GINESTRA LORENZO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 13
1
2
0
0
0
108  
CAIATI ALDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
0
0
3
0
1
109  
COLNAGHI DAVIDE
NAMED - ROCKET
P. 13
0
0
1
3
1
110  
BASEGGIO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
1
1
2
1
111  
BALDO MATTIA
ISEO RIME CARNOVALI
P. 12
0
1
0
0
0
112  
BONIFAZIO LEONARDO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 12
0
1
0
0
0
113  
PEGORARO MATTEO GINO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 12
0
1
0
0
0
114  
CERISARA STEFANO
BIKE TEAM NORDEST ASD
P. 11
1
0
2
0
0
115  
TOLIO ALEX
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
0
0
2
1
116  
FRIGNANI DIEGO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 11
0
1
1
0
1
117  
CAMPESAN TOMMASO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
2
0
0
0
0
118  
REGALLI LUCA
CASILLO - MASERATI
P. 10
2
0
0
0
0
119  
BARTOLOZZI ANDREA
VIRIS VIGEVANO
P. 10
1
1
0
0
1
120  
PIZZO EMANUELE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 10
1
0
0
0
0
121  
TABORRA MATTIA
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
0
2
0
1
0
122  
NESI NICOLAS
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
0
1
1
0
3
123  
LONGHITANO CLAUDIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
0
1
1
0
0
124  
MONACO ALESSANDRO
CASILLO - MASERATI
P. 10
0
1
0
1
1
125  
MORI FILIPPO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
0
1
0
1
0
126  
FAVERO EMANUELE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 10
0
1
0
1
0
127  
BARISON EMANUELE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
0
0
1
1
0
128  
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 10
0
0
1
0
1
129  
TOSIN RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
0
0
1
0
1
130  
PARASHCHAK YAROSLAV
TEAM FORTEBRACCIO
P. 9
1
0
1
0
1
131  
MORO RICCARDO
VIRIS VIGEVANO
P. 9
1
0
0
1
2
132  
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
0
1
0
0
1
133  
BELLERI MICHAEL
VIRIS VIGEVANO
P. 9
0
0
2
0
0
134  
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 9
0
0
1
0
2
135  
CECCHINI MARCO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 9
0
0
1
0
0
136  
GAZZOLI MICHELE
KOMETA CYCLING TEAM
P. 9
0
0
1
0
0
137  
INNOCENTI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 9
0
0
1
0
0
138  
BETTINI FRANCESCO
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 9
0
0
0
1
1
139  
MANTOVANI SEBASTIANO
VIRIS VIGEVANO
P. 8
0
2
0
0
0
140  
QUARTUCCI LORENZO
TEAM CINELLI
P. 8
0
1
0
0
0
141  
MAUTI ROSSANO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 8
0
0
2
1
0
142  
BAIS DAVIDE
CTF
P. 7
1
0
0
1
0
143  
CIANETTI NICHOLAS
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 7
1
0
0
0
2
144  
FRIGERIO STEFANO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 7
0
0
1
1
2
145  
COLNAGHI ANDREA
NAMED - ROCKET
P. 7
0
0
1
1
0
146  
JAKU KLIDI
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 6
0
1
0
1
0
147  
GARIBBO NICOLO'
VELO RACING PALAZZAGO
P. 6
0
0
1
0
0
148  
GUASCO MATTIA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 6
0
0
1
0
0
149  
PESENTI THOMAS
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
0
1
2
150  
TESFAZION OCBIT NATNAEL
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 6
0
0
0
1
0
151  
BELLIA MATTEO
BIESSE CARRERA ASD
P. 6
0
0
0
1
0
152  
PUGI GIANNI
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 6
0
0
0
1
0
153  
GOZZI NICOLO'
CASILLO - MASERATI
P. 5
1
0
0
0
0
154  
PINNO FETTER ATILLIO
BIKE TEAM NORDEST ASD
P. 5
1
0
0
0
0
155  
GERBAUDO MATTEO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 5
1
0
0
0
0
156  
ZANDOMENEGHI MATTEO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 5
1
0
0
0
0
157  
DE BONIS MATTEO
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 5
0
0
1
1
0
158  
ROSA TOMMASO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 5
0
0
1
1
0
159  
CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
0
0
1
0
2
160  
STOCCO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 4
0
1
0
0
0
161  
PASQUOTTO LEONARDO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
162  
GIORDANO FRANCESCO
BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
P. 4
0
0
1
0
1
163  
MASOTTO LEANDRO
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
1
0
1
164  
CARPENE SAMUELE
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
0
2
0
165  
DEBENEDETTI DAVIDE
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
P. 4
0
0
0
1
1
166  
TASCA FLAVIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 4
0
0
0
1
0
167  
COLOMBO RAUL
BIESSE CARRERA ASD
P. 4
0
0
0
1
0
168  
GARAVAGLIA GIACOMO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
0
2
169  
DI GENOVA PIETRO
BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
P. 3
0
0
1
0
0
170  
BAFFI STEFANO
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
171  
BEDESCHI FILIPPO
HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
172  
LAMON FRANCESCO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 3
0
0
1
0
0
173  
VISINTAINER LORENZO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 3
0
0
1
0
0
174  
FERRONATO FILIPPO
CTF
P. 3
0
0
1
0
0
175  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
1
0
0
176  
FINATTI DAVIDE
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 3
0
0
1
0
0
177  
LEONI ALBERTO
NORTHWAVE - COFILOC
P. 3
0
0
1
0
0
178  
MENEGOTTO JACOPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
179  
NENCINI TOMMASO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
180  
MINALI MICHAEL
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
0
1
1
181  
PONGILUPPI MATTEO
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 3
0
0
0
1
1
182  
ORLANDI MASSIMO
CTF
P. 3
0
0
0
1
1
183  
IANNELLI GIOVANNI
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 3
0
0
0
0
1
184  
GIOVINE DARIO
VIRIS VIGEVANO
P. 2
0
0
0
1
0
185  
VENTURINI GIACOMO
G.S. MAGLIFICIO L.B.
P. 2
0
0
0
1
0
186  
PIRRO FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
187  
FURLAN MATTEO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
188  
SPADINI ENRICO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
1
0
189  
NINCI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
190  
GHIGINO VALTER
TEAM CINELLI
P. 2
0
0
0
1
0
191  
GASPARRINI RINO
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
192  
DISSEGNA PIERO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
193  
MARABINI NICOLO'
HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
194  
FANCELLU ALESSANDRO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
195  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
196  
SENSI MATTEO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
0
2
197  
LEONE DAVIDE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 2
0
0
0
0
1
198  
BIONDI TURCANU VEACESLAV
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 2
0
0
0
0
1
199  
STOCEK MATUS
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
0
1
200  
FANTONI MATTEO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 1
0
0
0
0
1
201  
BUROCCHI GIORDANO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
202  
GENUIN NICOLA
G.S. MAGLIFICIO L.B.
P. 1
0
0
0
0
1
203  
TABARELLI LEONARDO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 1
0
0
0
0
1
204  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
205  
SIMEONI FILIPPO
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
206  
LUCCA SIMONE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
207  
PORTA GABRIELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 1
0
0
0
0
1
208  
BUDA SIMONE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 1
0
0
0
0
1
209  
APPOLONI ALBERTO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
210  
DI GUGLIELMO FABIO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved