Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2019


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SALVADOR ENRICO
NORTHWAVE - COFILOC
P. 38
2
0
0
1
1
2  
BOBBO RICCARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 32
2
0
0
1
0
3  
ALEOTTI GIOVANNI
CTF
P. 30
0
2
0
1
0
4  
ZANA FILIPPO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 28
1
0
1
1
0
5  
TOTO' PAOLO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 21
0
1
1
0
0
6  
DAINESE ALBERTO
SEG RACING ACADEMY
P. 20
1
0
0
0
0
7  
OLDANI STEFANO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 20
0
1
1
0
1
8  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 18
1
2
0
0
1
9  
GANDIN STEFANO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 18
0
0
1
1
1
10  
MAZZUCCO FABIO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 15
1
0
0
0
0
11  
BALDI FRANCESCO
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 14
1
0
1
0
1
12  
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 13
2
0
0
0
1
13  
ZANONCELLO ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
1
1
0
1
14  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 13
1
0
0
1
1
15  
BERTONE FILIPPO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 12
1
0
0
1
0
16  
RADICE RAFFAELE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 12
1
0
0
0
1
17  
COLONNA YURI
CASILLO - MASERATI
P. 12
0
2
0
0
0
18  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA ASD
P. 12
0
1
0
0
0
19  
BONIFAZIO LEONARDO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 12
0
1
0
0
0
20  
BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO
TEAM CINELLI
P. 11
1
1
0
1
0
21  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
0
0
1
0
22  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
0
2
1
0
0
23  
STOJNIC VELIKO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 10
2
0
0
0
0
24  
LANDI MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
25  
GINESTRA LORENZO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 9
1
1
0
0
0
26  
CACCIOTTI ANDREA
CASILLO - MASERATI
P. 9
1
0
0
1
0
27  
ALLORI MANUEL
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 9
0
1
1
1
0
28  
MENEGALE ELIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 9
0
0
1
1
0
29  
CECCHINI MARCO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 9
0
0
1
0
0
30  
MURGANO MARCO
CASILLO - MASERATI
P. 9
0
0
1
0
0
31  
INNOCENTI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 9
0
0
1
0
0
32  
QUARTUCCI LORENZO
TEAM CINELLI
P. 8
0
1
0
0
0
33  
MARCHESINI RICCARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 8
0
1
0
0
0
34  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
35  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK
P. 6
1
0
0
0
1
36  
BENEDETTI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 6
0
0
2
0
0
37  
CORRADINI MICHELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 6
0
0
1
0
0
38  
BAIS MATTIA
CTF
P. 6
0
0
1
0
0
39  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 6
0
0
1
0
0
40  
BARISON EMANUELE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 6
0
0
1
0
0
41  
LONGHITANO CLAUDIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
0
1
0
0
42  
TESFAZION OCBIT NATNAEL
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 6
0
0
0
1
0
43  
GIORDANI CARLOALBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 5
1
0
0
0
0
44  
MESSIERI FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
45  
PINNO FETTER ATILLIO
BIKE TEAM NORDEST ASD
P. 5
1
0
0
0
0
46  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
47  
RIGATTI TOMMASO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 5
1
0
0
0
0
48  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
49  
MORO STEFANO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 5
0
1
0
0
1
50  
ROSTOVTSEV SERGEY
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
1
0
0
0
51  
SALI EDOARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 4
0
1
0
0
0
52  
BRUGNA ALESSIO
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
1
0
0
0
53  
MANTOVANI SEBASTIANO
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
1
0
0
0
54  
FAVERO EMANUELE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 4
0
1
0
0
0
55  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 4
0
1
0
0
0
56  
FRIGNANI DIEGO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
57  
MOZZATO LUCA
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 4
0
1
0
0
0
58  
FRIGERIO STEFANO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 4
0
0
1
0
1
59  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
1
60  
COLNAGHI ANDREA
NAMED - ROCKET
P. 4
0
0
0
1
0
61  
MONACO ALESSANDRO
CASILLO - MASERATI
P. 4
0
0
0
1
0
62  
TASCA FLAVIO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 4
0
0
0
1
0
63  
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 4
0
0
0
1
0
64  
GARAVAGLIA GIACOMO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
0
2
65  
CASAROTTO DAVIDE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 4
0
0
0
0
2
66  
MAUTI ROSSANO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 3
0
0
1
0
0
67  
MILAN JONATHAN
CTF
P. 3
0
0
1
0
0
68  
COLNAGHI LUCA
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
69  
BYKANOV VICTOR
TEAM CINELLI
P. 3
0
0
1
0
0
70  
RINALDI NICHOLAS
ISEO RIME CARNOVALI
P. 3
0
0
1
0
0
71  
BEGNONI GIANMARCO
VIRIS VIGEVANO
P. 3
0
0
1
0
0
72  
TASCHIN LUCA
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
73  
FRIGO MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
74  
MENEGOTTO JACOPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
75  
BATTISTELLA SAMUELE
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 3
0
0
0
0
1
76  
COLNAGHI DAVIDE
NAMED - ROCKET
P. 2
0
0
0
1
0
77  
VIVIANI ATTILIO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 2
0
0
0
1
0
78  
PIRRO FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
79  
BEVILACQUA MATTIA
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
1
0
80  
BASEGGIO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
81  
MINALI MICHAEL
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
82  
DE BONIS MATTEO
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 2
0
0
0
1
0
83  
FRANGIONI ALESSANDRO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 2
0
0
0
1
0
84  
TOLIO ALEX
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
85  
ROTONDI MATTEO
TEAM CINELLI
P. 2
0
0
0
1
0
86  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
87  
PESENTI THOMAS
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 1
0
0
0
0
1
88  
ZANDRI FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
89  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
90  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 1
0
0
0
0
1
91  
BARONCINI FILIPPO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 1
0
0
0
0
1
92  
MORO RICCARDO
VIRIS VIGEVANO
P. 1
0
0
0
0
1
93  
GIORDANO FRANCESCO
BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
P. 1
0
0
0
0
1
94  
CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved