Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2019

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 16 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 121
9
2
0
1
1
2  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 73
2
2
4
2
1
3  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 65
1
4
0
3
4
4  
BOBBO RICCARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 62
2
0
2
3
0
5  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA ASD
P. 57
4
1
0
0
2
6  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA ASD
P. 52
0
2
2
2
2
7  
BRUGNA ALESSIO
VIRIS VIGEVANO
P. 50
2
3
3
2
3
8  
GANDIN STEFANO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 49
1
0
4
1
4
9  
MORO STEFANO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 47
4
4
0
3
1
10  
SARTORI MIRCO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 40
0
3
0
1
0
11  
VIVIANI ATTILIO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 39
2
4
1
2
1
12  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK
P. 37
2
3
0
0
2
13  
GALDOUNE AHMED AMINE
NAMED - ROCKET
P. 37
0
3
1
2
0
14  
BEGNONI GIANMARCO
VIRIS VIGEVANO
P. 32
4
1
1
0
0
15  
MARCELLUSI MARTIN
VELO RACING PALAZZAGO
P. 32
1
1
3
0
0
16  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 28
2
1
0
0
0
17  
COLNAGHI LUCA
TEAM COLPACK
P. 28
1
0
3
2
1
18  
BACCIO PAOLO
TEAM COLPACK
P. 27
3
0
2
0
0
19  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 27
2
0
1
1
2
20  
RASTELLI LUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 25
2
1
1
0
0
21  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 25
1
0
2
0
0
22  
GIORDANI CARLOALBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 22
2
2
1
0
1
23  
CONCA FILIPPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 22
1
0
0
1
2
24  
BERTONE FILIPPO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 21
1
0
1
1
0
25  
SALI EDOARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 19
1
3
0
1
0
26  
MENEGALE ELIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 19
0
0
4
1
1
27  
CAZZOLA DANIELE
VIRIS VIGEVANO
P. 18
1
2
1
0
2
28  
MASOTTO GIULIO
TEAM COLPACK
P. 17
1
1
0
0
2
29  
ROSTOVTSEV SERGEY
VIRIS VIGEVANO
P. 16
0
1
3
0
0
30  
DURANTI JALEL
TEAM COLPACK
P. 16
0
1
1
0
1
31  
PLEBANI DAVIDE
ARVEDI CYCLING ASD
P. 15
3
0
0
0
0
32  
RINALDI NICHOLAS
ISEO RIME CARNOVALI
P. 14
0
0
1
1
3
33  
COLNAGHI DAVIDE
NAMED - ROCKET
P. 13
0
0
1
3
1
34  
BALDO MATTIA
ISEO RIME CARNOVALI
P. 12
0
1
0
0
0
35  
PEGORARO MATTEO GINO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 12
0
1
0
0
0
36  
BARTOLOZZI ANDREA
VIRIS VIGEVANO
P. 10
1
1
0
0
1
37  
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 10
0
0
1
0
1
38  
MORO RICCARDO
VIRIS VIGEVANO
P. 9
1
0
0
1
2
39  
BELLERI MICHAEL
VIRIS VIGEVANO
P. 9
0
0
2
0
0
40  
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 9
0
0
1
0
2
41  
INNOCENTI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 9
0
0
1
0
0
42  
MANTOVANI SEBASTIANO
VIRIS VIGEVANO
P. 8
0
2
0
0
0
43  
COLNAGHI ANDREA
NAMED - ROCKET
P. 7
0
0
1
1
0
44  
GARIBBO NICOLO'
VELO RACING PALAZZAGO
P. 6
0
0
1
0
0
45  
BELLIA MATTEO
BIESSE CARRERA ASD
P. 6
0
0
0
1
0
46  
ZANDOMENEGHI MATTEO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 5
1
0
0
0
0
47  
MASOTTO LEANDRO
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
1
0
1
48  
CARPENE SAMUELE
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
0
2
0
49  
DEBENEDETTI DAVIDE
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
P. 4
0
0
0
1
1
50  
COLOMBO RAUL
BIESSE CARRERA ASD
P. 4
0
0
0
1
0
51  
GARAVAGLIA GIACOMO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
0
2
52  
BAFFI STEFANO
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
53  
LAMON FRANCESCO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 3
0
0
1
0
0
54  
MENEGOTTO JACOPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
55  
GIOVINE DARIO
VIRIS VIGEVANO
P. 2
0
0
0
1
0
56  
SPADINI ENRICO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
1
0
57  
FANTONI MATTEO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
TABARELLI LEONARDO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 1
0
0
0
0
1
59  
PORTA GABRIELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved