Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2019


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ALEOTTI GIOVANNI
CTF
P. 45
1
1
2
0
0
2  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 30
2
2
1
1
0
3  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 29
2
0
1
0
0
4  
BATTISTELLA SAMUELE
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 27
1
1
0
0
0
5  
GALDOUNE AHMED AMINE
NAMED - ROCKET
P. 25
0
2
1
0
0
6  
MURGANO MARCO
CASILLO - MASERATI
P. 24
0
0
4
0
0
7  
BOBBO RICCARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 21
0
0
1
2
0
8  
PICCOLO SIMONE
CASILLO - MASERATI
P. 20
0
3
0
0
0
9  
CHOKRI EL MEHDI
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 15
1
0
0
0
0
10  
GANDIN STEFANO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 15
1
0
0
0
0
11  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
12  
ZANONCELLO ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
1
0
0
0
13  
BACCIO PAOLO
TEAM COLPACK
P. 13
2
0
1
0
0
14  
MARCELLUSI MARTIN
VELO RACING PALAZZAGO
P. 12
0
1
0
0
0
15  
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 12
0
0
1
1
1
16  
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 11
1
1
0
1
0
17  
FIASCHI TOMMASO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 11
1
0
1
0
0
18  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 11
1
0
0
1
0
19  
PLEBANI DAVIDE
ARVEDI CYCLING ASD
P. 10
2
0
0
0
0
20  
VIVIANI ATTILIO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 10
1
1
0
0
1
21  
LANDI MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
22  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA ASD
P. 9
0
0
0
1
1
23  
SOWINSKI ARTUR
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 8
0
2
0
0
0
24  
BARONCINI FILIPPO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 8
0
1
0
0
0
25  
MORO STEFANO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 7
1
0
0
1
0
26  
COLONNA YURI
CASILLO - MASERATI
P. 7
1
0
0
1
0
27  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
0
0
1
2
0
28  
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 6
0
0
0
0
2
29  
GERBAUDO MATTEO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 5
1
0
0
0
0
30  
FERRI NICCOLO'
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 5
1
0
0
0
0
31  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 5
1
0
0
0
0
32  
MASI DAVIDE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 5
0
1
0
0
1
33  
BASEGGIO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
1
0
0
1
34  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 5
0
0
1
1
0
35  
ALLORI MANUEL
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
0
0
1
0
2
36  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
0
1
37  
MONACO ALESSANDRO
CASILLO - MASERATI
P. 4
0
1
0
0
0
38  
MANTOVANI SEBASTIANO
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
1
0
0
0
39  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
40  
PIETRINI LUIGI
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
41  
JAKU KLIDI
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
42  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 4
0
0
1
0
1
43  
CORRADINI MICHELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 4
0
0
0
2
0
44  
COATI LUCA
CASILLO - MASERATI
P. 4
0
0
0
1
1
45  
COLNAGHI LUCA
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
46  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
47  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
0
2
48  
ROSA TOMMASO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 3
0
0
1
0
0
49  
BRUGNA ALESSIO
VIRIS VIGEVANO
P. 3
0
0
1
0
0
50  
LAMON FRANCESCO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 3
0
0
1
0
0
51  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
1
0
0
52  
DI GENOVA PIETRO
BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
P. 3
0
0
1
0
0
53  
BEVILACQUA MATTIA
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 3
0
0
1
0
0
54  
VISINTAINER LORENZO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 3
0
0
1
0
0
55  
SALVADOR ENRICO
NORTHWAVE - COFILOC
P. 2
0
0
0
1
0
56  
ORLANDI MASSIMO
CTF
P. 2
0
0
0
1
0
57  
BALDI FRANCESCO
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
58  
GIOVINE DARIO
VIRIS VIGEVANO
P. 2
0
0
0
1
0
59  
PONGILUPPI MATTEO
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 2
0
0
0
1
0
60  
TASCHIN LUCA
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
DEBENEDETTI DAVIDE
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
62  
BARTOLOZZI ANDREA
VIRIS VIGEVANO
P. 1
0
0
0
0
1
63  
ZANDRI FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
65  
FANTONI MATTEO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 1
0
0
0
0
1
67  
CAZZOLA DANIELE
VIRIS VIGEVANO
P. 1
0
0
0
0
1
68  
STOJNIC VELIKO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 1
0
0
0
0
1
69  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
70  
GIORDANI CARLOALBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved