Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 giugno 2019


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di giugno 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 57
1
2
2
0
0
2  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 35
3
1
2
0
0
3  
FRIGO MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 27
1
1
0
0
0
4  
ALEOTTI GIOVANNI
CTF
P. 26
1
2
0
0
0
5  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 26
0
2
0
1
2
6  
BRUGNA ALESSIO
VIRIS VIGEVANO
P. 25
2
1
0
1
0
7  
STOJNIC VELIKO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 24
0
2
0
0
0
8  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 23
0
0
1
3
0
9  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 21
1
0
0
1
0
10  
VENCHIARUTTI NICOLA
CTF
P. 19
1
0
0
1
0
11  
MAZZUCCO FABIO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 18
1
0
0
0
1
12  
ZANA FILIPPO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 18
0
0
2
0
0
13  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 17
1
1
1
0
1
14  
BAIS MATTIA
CTF
P. 16
0
2
0
0
0
15  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK
P. 15
1
1
0
0
1
16  
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 15
0
1
0
2
1
17  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 15
0
0
0
2
1
18  
VIVIANI ATTILIO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 13
1
1
0
1
0
19  
RASTELLI LUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 12
0
1
0
0
0
20  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA ASD
P. 12
0
0
1
0
1
21  
CAMPESAN TOMMASO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
2
0
0
0
0
22  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
23  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
24  
TOSIN RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
0
0
1
0
1
25  
MESSIERI FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
0
0
2
0
0
26  
BROWN CONNOR
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 9
0
0
1
0
0
27  
GALDOUNE AHMED AMINE
NAMED - ROCKET
P. 8
0
1
0
0
0
28  
COLNAGHI LUCA
TEAM COLPACK
P. 7
1
0
0
0
1
29  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 7
0
1
1
0
0
30  
GANDIN STEFANO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 6
0
0
2
0
0
31  
COLNAGHI DAVIDE
NAMED - ROCKET
P. 6
0
0
0
1
1
32  
MORI FILIPPO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 6
0
0
0
1
0
33  
CERVELLERA ANDREA
CASILLO - MASERATI
P. 6
0
0
0
1
0
34  
BELLIA MATTEO
BIESSE CARRERA ASD
P. 6
0
0
0
1
0
35  
PUGI GIANNI
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 6
0
0
0
1
0
36  
CONCA FILIPPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 6
0
0
0
0
2
37  
BAIS DAVIDE
CTF
P. 5
1
0
0
0
0
38  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
39  
FRANGIONI ALESSANDRO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 5
1
0
0
0
0
40  
BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO
TEAM CINELLI
P. 4
0
1
0
0
0
41  
TABORRA MATTIA
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 4
0
1
0
0
0
42  
BALDI FRANCESCO
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
43  
LUCCA RICCARDO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 4
0
1
0
0
0
44  
MORO STEFANO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 4
0
1
0
0
0
45  
CAZZOLA DANIELE
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
1
0
1
46  
COLONNA YURI
CASILLO - MASERATI
P. 4
0
0
0
2
0
47  
PIETRINI LUIGI
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 4
0
0
0
1
0
48  
SARTORI MIRCO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 4
0
0
0
1
0
49  
BYKANOV VICTOR
TEAM CINELLI
P. 3
0
0
1
0
0
50  
LEONI ALBERTO
NORTHWAVE - COFILOC
P. 3
0
0
1
0
0
51  
SOWINSKI ARTUR
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 3
0
0
1
0
0
52  
CACCIOTTI ANDREA
CASILLO - MASERATI
P. 3
0
0
1
0
0
53  
FIASCHI TOMMASO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 3
0
0
1
0
0
54  
ROTONDI MATTEO
TEAM CINELLI
P. 3
0
0
1
0
0
55  
RIGATTI TOMMASO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 3
0
0
1
0
0
56  
KONYCHEV ALEXANDER
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 3
0
0
0
0
1
57  
FRIGERIO STEFANO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 2
0
0
0
1
0
58  
MARCHESINI RICCARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 2
0
0
0
1
0
59  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
60  
FURLAN MATTEO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
61  
DISSEGNA PIERO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
62  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
1
0
63  
TORTOMASI LEONARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 2
0
0
0
0
1
64  
SENSI MATTEO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
65  
PICCOLO SIMONE
CASILLO - MASERATI
P. 1
0
0
0
0
1
66  
MINALI MICHAEL
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
67  
NESI NICOLAS
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
68  
LANDI MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
69  
CIANETTI NICHOLAS
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
LUCCA SIMONE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
71  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved