Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 luglio 2019


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di luglio 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA ASD
P. 33
3
0
0
0
1
2  
LANDI MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 26
0
2
1
1
0
3  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
0
2
0
0
0
4  
BALDI FRANCESCO
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 16
0
0
1
2
1
5  
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 15
1
0
0
0
0
6  
CASAROTTO DAVIDE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 14
1
0
0
0
2
7  
MOZZATO LUCA
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 12
0
1
0
0
0
8  
LUCCA RICCARDO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
1
0
0
0
0
9  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
10  
FRIGO MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
0
0
1
1
0
11  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
0
0
12  
ZANDRI FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 8
0
1
0
0
0
13  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
14  
CAIATI ALDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
15  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
16  
DURANTI JALEL
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
17  
BARONCINI FILIPPO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
0
1
0
18  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 5
1
0
0
0
0
19  
PICCOLO SIMONE
CASILLO - MASERATI
P. 5
1
0
0
0
0
20  
GINESTRA LORENZO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 4
0
1
0
0
0
21  
MARCHESINI RICCARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
BARISON EMANUELE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 4
0
0
0
1
0
23  
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 4
0
0
0
1
0
24  
COLONNA YURI
CASILLO - MASERATI
P. 3
0
0
1
0
0
25  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
26  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
27  
SALVADOR ENRICO
NORTHWAVE - COFILOC
P. 2
0
0
0
0
1
28  
MONACO ALESSANDRO
CASILLO - MASERATI
P. 2
0
0
0
0
1
29  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
0
1
30  
CIANETTI NICHOLAS
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 1
0
0
0
0
1
31  
SENSI MATTEO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved