Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 luglio 2019


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di luglio 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RAVANELLI SIMONE
BIESSE CARRERA ASD
P. 48
4
0
0
0
1
2  
HAILEMICHAEL MULU
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 34
1
1
1
0
1
3  
LANDI MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 34
0
3
1
1
2
4  
BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO
TEAM CINELLI
P. 28
0
0
2
2
0
5  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 27
1
2
0
0
0
6  
BALDI FRANCESCO
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 21
0
0
1
3
2
7  
CASAROTTO DAVIDE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 20
1
0
2
0
2
8  
SALVADOR ENRICO
NORTHWAVE - COFILOC
P. 17
1
0
0
0
1
9  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
0
2
0
0
0
10  
FRIGO MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
0
0
2
1
0
11  
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 15
1
0
0
0
0
12  
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 14
2
0
0
1
0
13  
CACCIOTTI ANDREA
CASILLO - MASERATI
P. 14
1
1
0
0
0
14  
PICCOLO SIMONE
CASILLO - MASERATI
P. 13
1
1
0
0
0
15  
ZANA FILIPPO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 12
0
1
0
0
0
16  
PEGORARO MATTEO GINO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 12
0
1
0
0
0
17  
MOZZATO LUCA
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 12
0
1
0
0
0
18  
RADICE RAFFAELE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 10
2
0
0
0
0
19  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
20  
LUCCA RICCARDO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
1
0
0
0
0
21  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
0
1
1
0
0
22  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 10
0
1
0
2
2
23  
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 10
0
0
1
0
1
24  
MARCHESINI RICCARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 9
1
1
0
0
0
25  
SOWINSKI ARTUR
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 9
1
1
0
0
0
26  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 9
0
1
1
1
0
27  
CORRADINI MICHELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 9
0
1
0
2
1
28  
MAZZUCCO FABIO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 9
0
0
1
0
0
29  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
0
0
30  
RIGATTI TOMMASO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 8
1
0
1
0
0
31  
ZANDRI FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 8
0
1
0
0
0
32  
BATTISTELLA SAMUELE
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 8
0
1
0
0
0
33  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 7
1
0
0
1
0
34  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 7
1
0
0
1
0
35  
TOLIO ALEX
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
0
1
36  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
0
1
0
1
1
37  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 7
0
0
1
0
1
38  
NESI NICOLAS
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 6
0
1
0
0
2
39  
FRANGIONI ALESSANDRO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 6
0
0
2
0
0
40  
MOLINI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 6
0
0
2
0
0
41  
DURANTI JALEL
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
42  
CAIATI ALDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
43  
BARONCINI FILIPPO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
0
1
0
44  
FAVERO EMANUELE
NORTHWAVE - COFILOC
P. 6
0
0
0
1
0
45  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 6
0
0
0
1
0
46  
CONCA FILIPPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 6
0
0
0
1
0
47  
GANDIN STEFANO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 6
0
0
0
0
2
48  
TASCHIN LUCA
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
1
0
0
0
0
49  
MASI DAVIDE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 5
1
0
0
0
0
50  
ZANDOMENEGHI MATTEO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 5
1
0
0
0
0
51  
ROTONDI MATTEO
TEAM CINELLI
P. 5
1
0
0
0
0
52  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
0
0
1
1
0
53  
STOJNIC VELIKO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
0
0
1
1
0
54  
GIORDANI CARLOALBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 4
0
1
0
0
0
55  
GINESTRA LORENZO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 4
0
1
0
0
0
56  
TAGLIANI FILIPPO
CASILLO - MASERATI
P. 4
0
1
0
0
0
57  
LONGHITANO CLAUDIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
58  
ALEOTTI GIOVANNI
CTF
P. 4
0
1
0
0
0
59  
BARISON EMANUELE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 4
0
0
0
1
0
60  
PARASHCHAK YAROSLAV
TEAM FORTEBRACCIO
P. 3
0
0
1
0
0
61  
COLONNA YURI
CASILLO - MASERATI
P. 3
0
0
1
0
0
62  
BEDESCHI FILIPPO
HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
63  
COLNAGHI DAVIDE
NAMED - ROCKET
P. 3
0
0
1
0
0
64  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 3
0
0
0
1
1
65  
TORTOMASI LEONARDO
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 3
0
0
0
1
1
66  
MAUTI ROSSANO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 2
0
0
0
1
0
67  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
68  
ZANONCELLO ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
69  
COLNAGHI LUCA
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
70  
DEBENEDETTI DAVIDE
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
P. 2
0
0
0
0
1
71  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
0
1
72  
MONACO ALESSANDRO
CASILLO - MASERATI
P. 2
0
0
0
0
1
73  
ORLANDI MASSIMO
CTF
P. 1
0
0
0
0
1
74  
CIANETTI NICHOLAS
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 1
0
0
0
0
1
75  
SENSI MATTEO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
76  
PESENTI THOMAS
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved