Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2019


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 17
1
1
0
0
0
2  
VENCHIARUTTI NICOLA
CTF
P. 15
1
0
0
0
0
3  
MASOTTO GIULIO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
4  
COLONNA YURI
CASILLO - MASERATI
P. 10
0
1
0
0
2
5  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
0
0
1
0
2
6  
ZANONCELLO ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
7  
MORO STEFANO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 9
1
1
0
0
0
8  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 9
0
0
1
0
0
9  
BRUGNA ALESSIO
VIRIS VIGEVANO
P. 7
0
1
1
0
0
10  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
1
0
0
1
11  
CERISARA STEFANO
BIKE TEAM NORDEST ASD
P. 6
0
0
2
0
0
12  
TOTO' PAOLO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 6
0
0
0
1
0
13  
BEGNONI GIANMARCO
VIRIS VIGEVANO
P. 5
1
0
0
0
0
14  
GOZZI NICOLO'
CASILLO - MASERATI
P. 5
1
0
0
0
0
15  
CORRADINI MICHELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 5
1
0
0
0
0
16  
CAZZOLA DANIELE
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
1
0
0
0
17  
MOLINI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
18  
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 4
0
0
0
1
0
19  
COLNAGHI LUCA
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
20  
GIORDANO FRANCESCO
BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
P. 3
0
0
1
0
0
21  
ROSTOVTSEV SERGEY
VIRIS VIGEVANO
P. 3
0
0
1
0
0
22  
CATALDO LORENZO
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 2
0
0
0
1
0
23  
MILAN JONATHAN
CTF
P. 2
0
0
0
1
0
24  
GASPARRINI RINO
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
25  
GALDOUNE AHMED AMINE
NAMED - ROCKET
P. 2
0
0
0
1
0
26  
JAKU KLIDI
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
27  
COATI LUCA
CASILLO - MASERATI
P. 2
0
0
0
1
0
28  
BUDA SIMONE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 1
0
0
0
0
1
29  
ZANDRI FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
30  
PONGILUPPI MATTEO
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved