Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2019


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 31
2
0
0
2
2
2  
BAIS MATTIA
CTF
P. 21
0
1
0
1
1
3  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 19
1
0
1
0
0
4  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA ASD
P. 15
0
0
1
1
0
5  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
1
0
0
0
6  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 14
1
0
0
1
0
7  
BENEDETTI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 14
0
1
1
0
0
8  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 12
1
0
1
1
0
9  
BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO
TEAM CINELLI
P. 12
1
0
0
1
1
10  
CORRADINI MICHELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 12
0
2
0
0
0
11  
COLONNA YURI
CASILLO - MASERATI
P. 12
0
0
2
0
0
12  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
0
0
0
1
13  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 10
1
0
0
0
0
14  
CONCA FILIPPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 10
1
0
0
0
0
15  
ROCCHETTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
16  
CAZZOLA DANIELE
VIRIS VIGEVANO
P. 9
1
1
0
0
0
17  
GIORDANI CARLOALBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 9
1
1
0
0
0
18  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
0
0
2
0
0
19  
KONYCHEV ALEXANDER
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 8
0
1
0
0
0
20  
PESCI MANUEL
ASD TEAM MALMANTILE
P. 8
0
1
0
0
0
21  
TAGLIANI FILIPPO
CASILLO - MASERATI
P. 8
0
1
0
0
0
22  
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
23  
CERVELLERA ANDREA
CASILLO - MASERATI
P. 8
0
1
0
0
0
24  
MORO STEFANO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 7
1
0
0
1
0
25  
BEVILACQUA MATTIA
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 7
0
0
1
1
0
26  
MORO RICCARDO
VIRIS VIGEVANO
P. 6
1
0
0
0
1
27  
ROTONDI MATTEO
TEAM CINELLI
P. 6
0
0
1
0
0
28  
GARIBBO NICOLO'
VELO RACING PALAZZAGO
P. 6
0
0
1
0
0
29  
GUASCO MATTIA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 6
0
0
1
0
0
30  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
0
1
0
0
31  
ZANDRI FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
32  
RIGATTI TOMMASO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 5
1
0
0
0
0
33  
REGALLI LUCA
CASILLO - MASERATI
P. 5
1
0
0
0
0
34  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 5
0
0
1
0
1
35  
SALI EDOARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 4
0
1
0
0
0
36  
ALLORI MANUEL
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 4
0
1
0
0
0
37  
STOJNIC VELIKO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 4
0
1
0
0
0
38  
RADICE RAFFAELE
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 4
0
1
0
0
0
39  
DI RENZO ANDREA
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
STOCCO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 4
0
1
0
0
0
41  
MENEGALE ELIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 4
0
0
1
0
1
42  
CARPENE SAMUELE
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
0
2
0
43  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
44  
COLOMBO RAUL
BIESSE CARRERA ASD
P. 4
0
0
0
1
0
45  
OLDANI STEFANO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
1
0
46  
GANDIN STEFANO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 3
0
0
1
0
0
47  
FINATTI DAVIDE
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 3
0
0
1
0
0
48  
MAUTI ROSSANO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 3
0
0
1
0
0
49  
DE BONIS MATTEO
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 3
0
0
1
0
0
50  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 3
0
0
1
0
0
51  
COLNAGHI DAVIDE
NAMED - ROCKET
P. 2
0
0
0
1
0
52  
NINCI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
53  
MURGANO MARCO
CASILLO - MASERATI
P. 2
0
0
0
1
0
54  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
1
0
55  
FRANGIONI ALESSANDRO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 2
0
0
0
1
0
56  
BRUGNA ALESSIO
VIRIS VIGEVANO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
58  
DURANTI JALEL
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
59  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
60  
FRIGNANI DIEGO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
61  
DI GUGLIELMO FABIO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
62  
PORTA GABRIELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 1
0
0
0
0
1
63  
CAIATI ALDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
64  
LANDI MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
65  
APPOLONI ALBERTO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
66  
FRIGERIO STEFANO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved