Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2019


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BYKANOV VICTOR
TEAM CINELLI
P. 18
2
0
1
0
1
2  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
3  
FERRI NICCOLO'
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 15
0
1
1
0
1
4  
ALEOTTI GIOVANNI
CTF
P. 13
1
1
0
0
0
5  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 12
0
1
0
1
0
6  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
0
1
2
0
1
7  
FRISCIA LORENZO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
1
0
0
0
0
8  
FIORELLI FILIPPO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
1
0
0
0
0
9  
BAIS MATTIA
CTF
P. 10
1
0
0
0
0
10  
MOLINI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 10
1
0
0
0
0
11  
TASCHIN LUCA
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 9
1
1
0
0
0
12  
MURGANO MARCO
CASILLO - MASERATI
P. 8
0
1
0
0
0
13  
BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO
TEAM CINELLI
P. 8
0
0
1
0
1
14  
SALI EDOARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 7
1
0
0
1
0
15  
PARASHCHAK YAROSLAV
TEAM FORTEBRACCIO
P. 6
1
0
0
0
1
16  
FRIGNANI DIEGO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
0
1
0
0
17  
TAGLIANI FILIPPO
CASILLO - MASERATI
P. 5
1
0
0
0
0
18  
ZANONCELLO ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
1
0
0
1
19  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
20  
FRANGIONI ALESSANDRO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 4
0
1
0
0
0
21  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 4
0
1
0
0
0
22  
MORO STEFANO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 4
0
1
0
0
0
23  
CORRADINI MICHELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 4
0
0
0
1
0
24  
CASAROTTO DAVIDE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 4
0
0
0
1
0
25  
PESENTI THOMAS
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 4
0
0
0
1
0
26  
RASTELLI LUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 3
0
0
1
0
0
27  
CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
28  
GIORDANI CARLOALBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 3
0
0
1
0
0
29  
MENEGALE ELIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 3
0
0
1
0
0
30  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 3
0
0
1
0
0
31  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
32  
MARABINI NICOLO'
HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
33  
BAIS DAVIDE
CTF
P. 2
0
0
0
1
0
34  
VENTURINI GIACOMO
G.S. MAGLIFICIO L.B.
P. 2
0
0
0
1
0
35  
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 2
0
0
0
1
0
36  
ROTONDI MATTEO
TEAM CINELLI
P. 2
0
0
0
0
1
37  
STOCEK MATUS
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
0
1
38  
BRUGNA ALESSIO
VIRIS VIGEVANO
P. 1
0
0
0
0
1
39  
BALDI FRANCESCO
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
40  
BUROCCHI GIORDANO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved