Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 A SQUADRE 2019

Classifica Nazionale Elite-Under23 a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 16 Ottobre 2019
POS
TEAM
PUNTI





1  
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 575
26
32
25
26
26
2  
TEAM COLPACK
P. 395
22
12
9
7
15
3  
CTF
P. 311
8
15
5
8
3
4  
CASILLO - MASERATI
P. 289
14
15
11
13
9
5  
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 288
12
8
4
4
5
6  
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 287
16
7
13
13
15
7  
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 206
6
5
13
6
7
8  
ISEO RIME CARNOVALI
P. 177
4
6
7
6
7
9  
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 173
8
8
7
6
7
10  
VIRIS VIGEVANO
P. 162
9
10
11
6
9
11  
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 155
3
3
6
3
2
12  
BIESSE CARRERA ASD
P. 144
5
3
3
5
6
13  
ARVEDI CYCLING ASD
P. 126
11
10
3
5
3
14  
TEAM CINELLI
P. 125
5
4
10
6
4
15  
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 124
6
8
4
8
6
16  
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 120
6
5
10
6
6
17  
ARAN CUCINE VEJUS
P. 118
4
5
4
3
1
18  
KOMETA CYCLING TEAM
P. 110
2
2
5
2
3
19  
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 107
2
6
6
10
6
20  
TEAM FORTEBRACCIO
P. 76
4
5
2
6
3
21  
NORTHWAVE - COFILOC
P. 70
3
1
1
3
2
22  
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 68
3
3
3
5
6
23  
NAMED - ROCKET
P. 57
0
3
3
6
1
24  
POLISPORTIVA TRIPETETOLO
P. 54
2
4
3
3
4
25  
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 48
1
2
2
3
5
26  
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 43
1
4
1
4
5
27  
ASD TEAM MALMANTILE
P. 43
1
3
2
3
5
28  
OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
P. 42
1
1
2
4
4
29  
SEG RACING ACADEMY
P. 41
2
0
0
1
0
30  
VELO RACING PALAZZAGO
P. 39
1
1
4
0
1
31  
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 37
2
1
1
4
3
32  
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 37
0
0
3
3
2
33  
CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 27
2
1
2
2
3
34  
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 21
0
0
4
2
2
35  
BIKE TEAM NORDEST ASD
P. 16
2
0
2
0
0
36  
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 10
0
0
2
1
1
37  
BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
P. 7
0
0
2
0
1
38  
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
P. 7
0
0
1
1
1
39  
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
40  
HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
41  
A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 4
0
1
0
0
0
42  
G.S. MAGLIFICIO L.B.
P. 3
0
0
0
1
1
43  
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved