Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2019
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2019

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 16 Ottobre 2019
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
ALEOTTI GIOVANNI
CTF
P. 149
3
9
2
2
1
2  
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 124
8
3
1
9
7
3  
BAGIOLI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 121
9
2
0
1
1
4  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 105
3
3
4
3
1
5  
MARCHIORI LEONARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 103
5
6
6
6
3
6  
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 86
4
4
2
5
4
7  
BATTISTELLA SAMUELE
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 84
3
3
1
1
1
8  
ZANONCELLO ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 80
6
6
1
2
3
9  
VENCHIARUTTI NICOLA
CTF
P. 73
3
2
0
1
0
10  
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 73
2
2
4
2
1
11  
BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO
TEAM CINELLI
P. 67
2
3
3
4
2
12  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 65
1
4
0
3
4
13  
BOBBO RICCARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 62
2
0
2
3
0
14  
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 61
2
0
5
2
2
15  
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 60
4
0
1
1
0
16  
ZANA FILIPPO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 58
1
1
3
1
0
17  
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA ASD
P. 52
0
2
2
2
2
18  
PICCOLO SIMONE
CASILLO - MASERATI
P. 49
2
5
0
1
1
19  
STOJNIC VELIKO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 49
2
3
2
2
1
20  
MORO STEFANO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 47
4
4
0
3
1
21  
FRIGO MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 47
1
1
3
1
1
22  
MURGANO MARCO
CASILLO - MASERATI
P. 45
0
1
5
1
1
23  
MAZZUCCO FABIO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 43
2
0
1
0
2
24  
DAINESE ALBERTO
SEG RACING ACADEMY
P. 41
2
0
0
1
0
25  
ZURLO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 40
2
2
1
1
1
26  
GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID
TEAM COLPACK
P. 37
2
3
0
0
2
27  
OLDANI STEFANO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 36
0
2
1
1
1
28  
BENEDETTI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 34
2
2
3
0
0
29  
MOZZATO LUCA
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 34
1
2
0
0
1
30  
HAILEMICHAEL MULU
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 34
1
1
1
0
1
31  
TAROZZI MANUELE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 33
2
1
1
3
1
32  
ABENANTE PASQUALE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 32
1
2
1
3
3
33  
MARCELLUSI MARTIN
VELO RACING PALAZZAGO
P. 32
1
1
3
0
0
34  
CASAROTTO DAVIDE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 32
1
1
2
1
4
35  
KONYCHEV ALEXANDER
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 29
1
1
0
1
2
36  
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
2
2
2
1
37  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
2
1
1
1
38  
COLNAGHI LUCA
TEAM COLPACK
P. 28
1
0
3
2
1
39  
BACCIO PAOLO
TEAM COLPACK
P. 27
3
0
2
0
0
40  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 27
2
0
1
1
2
41  
CHOKRI EL MEHDI
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 27
1
1
0
0
0
42  
ROCCHETTA CRISTIAN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 26
2
1
1
0
1
43  
RASTELLI LUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 25
2
1
1
0
0
44  
BYKANOV VICTOR
TEAM CINELLI
P. 24
2
0
3
0
1
45  
RIES MICHEL
KOMETA CYCLING TEAM
P. 24
1
0
1
0
0
46  
FIASCHI TOMMASO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 23
1
1
2
0
1
47  
MILAN JONATHAN
CTF
P. 23
0
1
1
2
0
48  
GIORDANI CARLOALBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 22
2
2
1
0
1
49  
FERRI NICCOLO'
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 22
1
1
1
1
1
50  
CONCA FILIPPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 22
1
0
0
1
2
51  
RIGATTI TOMMASO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 21
3
0
2
0
0
52  
MOLINI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 21
1
1
2
0
1
53  
BERTONE FILIPPO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 21
1
0
1
1
0
54  
LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 21
1
0
0
0
2
55  
SOWINSKI ARTUR
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 20
1
3
1
0
0
56  
ALLORI MANUEL
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 20
0
2
2
1
4
57  
BEVILACQUA MATTIA
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 20
0
0
2
4
0
58  
CATALDO LORENZO
TEAM HATO GREEN TEA BEER
P. 20
0
0
2
1
0
59  
MASI DAVIDE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 19
2
1
0
1
1
60  
SALI EDOARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 19
1
3
0
1
0
61  
MENEGALE ELIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 19
0
0
4
1
1
62  
IACCHI ALESSANDRO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 18
0
1
0
3
1
63  
PUPPIO ANTONIO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 18
0
0
2
0
0
64  
MASOTTO GIULIO
TEAM COLPACK
P. 17
1
1
0
0
2
65  
PIETRINI LUIGI
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 17
0
2
1
2
0
66  
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 17
0
0
3
2
3
67  
ZANDRI FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 16
1
1
0
0
3
68  
ROSTOVTSEV SERGEY
VIRIS VIGEVANO
P. 16
0
1
3
0
0
69  
CERVELLERA ANDREA
CASILLO - MASERATI
P. 16
0
1
0
1
1
70  
BARONCINI FILIPPO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 15
0
1
0
1
1
71  
LUCCA RICCARDO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 14
1
1
0
0
0
72  
COATI LUCA
CASILLO - MASERATI
P. 14
1
0
1
2
1
73  
BROWN CONNOR
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 14
1
0
1
0
0
74  
RINALDI NICHOLAS
ISEO RIME CARNOVALI
P. 14
0
0
1
1
3
75  
GINESTRA LORENZO
ARAN CUCINE VEJUS
P. 13
1
2
0
0
0
76  
CAIATI ALDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
0
0
3
0
1
77  
COLNAGHI DAVIDE
NAMED - ROCKET
P. 13
0
0
1
3
1
78  
BASEGGIO MATTEO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
1
1
2
1
79  
BALDO MATTIA
ISEO RIME CARNOVALI
P. 12
0
1
0
0
0
80  
PEGORARO MATTEO GINO
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 12
0
1
0
0
0
81  
CERISARA STEFANO
BIKE TEAM NORDEST ASD
P. 11
1
0
2
0
0
82  
TOLIO ALEX
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
0
0
2
1
83  
CAMPESAN TOMMASO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
2
0
0
0
0
84  
REGALLI LUCA
CASILLO - MASERATI
P. 10
2
0
0
0
0
85  
BARTOLOZZI ANDREA
VIRIS VIGEVANO
P. 10
1
1
0
0
1
86  
TABORRA MATTIA
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
0
2
0
1
0
87  
NESI NICOLAS
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
0
1
1
0
3
88  
MONACO ALESSANDRO
CASILLO - MASERATI
P. 10
0
1
0
1
1
89  
MORI FILIPPO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
0
1
0
1
0
90  
BARISON EMANUELE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 10
0
0
1
1
0
91  
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 10
0
0
1
0
1
92  
TOSIN RICCARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 10
0
0
1
0
1
93  
PARASHCHAK YAROSLAV
TEAM FORTEBRACCIO
P. 9
1
0
1
0
1
94  
MORO RICCARDO
VIRIS VIGEVANO
P. 9
1
0
0
1
2
95  
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
0
1
0
0
1
96  
BELLERI MICHAEL
VIRIS VIGEVANO
P. 9
0
0
2
0
0
97  
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO RIME CARNOVALI
P. 9
0
0
1
0
2
98  
CECCHINI MARCO
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 9
0
0
1
0
0
99  
GAZZOLI MICHELE
KOMETA CYCLING TEAM
P. 9
0
0
1
0
0
100  
INNOCENTI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 9
0
0
1
0
0
101  
MANTOVANI SEBASTIANO
VIRIS VIGEVANO
P. 8
0
2
0
0
0
102  
QUARTUCCI LORENZO
TEAM CINELLI
P. 8
0
1
0
0
0
103  
MAUTI ROSSANO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 8
0
0
2
1
0
104  
BAIS DAVIDE
CTF
P. 7
1
0
0
1
0
105  
FRIGERIO STEFANO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 7
0
0
1
1
2
106  
COLNAGHI ANDREA
NAMED - ROCKET
P. 7
0
0
1
1
0
107  
JAKU KLIDI
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 6
0
1
0
1
0
108  
GARIBBO NICOLO'
VELO RACING PALAZZAGO
P. 6
0
0
1
0
0
109  
GUASCO MATTIA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 6
0
0
1
0
0
110  
PESENTI THOMAS
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
0
1
2
111  
TESFAZION OCBIT NATNAEL
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
P. 6
0
0
0
1
0
112  
BELLIA MATTEO
BIESSE CARRERA ASD
P. 6
0
0
0
1
0
113  
PUGI GIANNI
SANGEMINI - TREVIGIANI
P. 6
0
0
0
1
0
114  
GOZZI NICOLO'
CASILLO - MASERATI
P. 5
1
0
0
0
0
115  
GERBAUDO MATTEO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 5
1
0
0
0
0
116  
ZANDOMENEGHI MATTEO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 5
1
0
0
0
0
117  
ROSA TOMMASO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 5
0
0
1
1
0
118  
STOCCO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 4
0
1
0
0
0
119  
PASQUOTTO LEONARDO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
120  
GIORDANO FRANCESCO
BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
P. 4
0
0
1
0
1
121  
MASOTTO LEANDRO
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
1
0
1
122  
CARPENE SAMUELE
VIRIS VIGEVANO
P. 4
0
0
0
2
0
123  
DI GENOVA PIETRO
BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
P. 3
0
0
1
0
0
124  
BAFFI STEFANO
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
125  
VISINTAINER LORENZO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
P. 3
0
0
1
0
0
126  
FERRONATO FILIPPO
CTF
P. 3
0
0
1
0
0
127  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
1
0
0
128  
FINATTI DAVIDE
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 3
0
0
1
0
0
129  
LEONI ALBERTO
NORTHWAVE - COFILOC
P. 3
0
0
1
0
0
130  
MENEGOTTO JACOPO
BIESSE CARRERA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
131  
NENCINI TOMMASO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
132  
MINALI MICHAEL
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 3
0
0
0
1
1
133  
PONGILUPPI MATTEO
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 3
0
0
0
1
1
134  
ORLANDI MASSIMO
CTF
P. 3
0
0
0
1
1
135  
VENTURINI GIACOMO
G.S. MAGLIFICIO L.B.
P. 2
0
0
0
1
0
136  
PIRRO FRANCESCO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
137  
FURLAN MATTEO
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
138  
SPADINI ENRICO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 2
0
0
0
1
0
139  
NINCI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
140  
GHIGINO VALTER
TEAM CINELLI
P. 2
0
0
0
1
0
141  
DISSEGNA PIERO
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
142  
MARABINI NICOLO'
HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
143  
FANCELLU ALESSANDRO
KOMETA CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
144  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
145  
SENSI MATTEO
GS MALTINTI LAMPADARI- BANCA CAMBIANO
P. 2
0
0
0
0
2
146  
BIONDI TURCANU VEACESLAV
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 2
0
0
0
0
1
147  
STOCEK MATUS
BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
0
1
148  
FANTONI MATTEO
VELO RACING PALAZZAGO
P. 1
0
0
0
0
1
149  
BUROCCHI GIORDANO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
150  
GENUIN NICOLA
G.S. MAGLIFICIO L.B.
P. 1
0
0
0
0
1
151  
TABARELLI LEONARDO
ISEO RIME CARNOVALI
P. 1
0
0
0
0
1
152  
SIMEONI FILIPPO
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
153  
LUCCA SIMONE
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
154  
PORTA GABRIELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED
P. 1
0
0
0
0
1
155  
BUDA SIMONE
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
P. 1
0
0
0
0
1
156  
APPOLONI ALBERTO
ASD G.C. SISSIO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
157  
DI GUGLIELMO FABIO
VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved