Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2016:

<< 2015  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2017 >>

2016-03-13 - VENETO - PIANZANO (TV)
84 CIRCUITO DI S URBANO di Km. 100 alla media di 46,095 Km/h

84 CIRCUITO DI S URBANO - PIANZANO Rino Gasparrini vince allo sprint il circuito di Pianzano

.
ORDINE DI ARRIVO:
1° GASPARRINI RINO  (BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI)
2° LAMON FRANCESCO  (TEAM COLPACK)
3° MINALI RICCARDO  (TEAM COLPACK)
4° GAGGIA MARCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
5° FOTI CARMELO  (CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD)
6° FEDRIGO LEONARDO  (CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD)
7° VETTOREL STEFANO  (MARCHIOL SAN MICHELE VETRI)
8° DE MARCHI MATTIA  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
9° LONARDI GIOVANNI  (GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI)
10° ROSA FRANCESCO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)

ALLEGATO: L'ordine di arrivo completo
x





<< 2015  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2017 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved