Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2016

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2016 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2016 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2016
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 160
4
7
0
4
6
2  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 137
7
6
4
2
0
3  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 117
4
3
5
2
1
4  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 107
9
3
5
0
1
5  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 100
6
3
2
2
0
6  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 96
4
4
4
1
4
7  
GANNA FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 86
5
3
1
0
1
8  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 83
2
5
1
2
3
9  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 69
3
2
2
4
1
10  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 59
2
2
3
3
0
11  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 54
1
1
3
3
4
12  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 49
4
2
1
1
1
13  
CIMA DAMIANO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 44
2
1
4
1
2
14  
MOSCHETTI MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 42
1
2
3
3
4
15  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 40
3
1
3
0
0
16  
BONIFAZIO LEONARDO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 40
1
3
2
2
1
17  
CIMA IMERIO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 36
2
4
1
1
1
18  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 36
1
2
3
2
3
19  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 31
1
2
2
2
2
20  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 29
3
0
1
2
2
21  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 28
2
2
0
2
2
22  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 28
2
2
0
1
1
23  
BETTINELLI SIMONE
COLPACK
P. 28
1
0
1
2
2
24  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 26
0
2
2
2
0
25  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 26
0
1
2
2
2
26  
SARTOR FEDERICO
TEAM COLPACK
P. 24
2
2
1
1
1
27  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 22
1
3
0
2
1
28  
VIVIANI ATTILIO
TEAM COLPACK
P. 21
2
1
2
0
1
29  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 19
0
1
0
4
1
30  
DURANTI JALEL
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 18
2
0
1
1
0
31  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 17
1
0
1
2
3
32  
MARCHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 17
0
1
1
1
1
33  
OTONICAR MARTIN
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 16
0
3
0
0
0
34  
BRUGNA ALESSIO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 16
0
1
1
2
1
35  
MUFFOLINI LUCA
TEAM COLPACK
P. 14
0
2
1
1
1
36  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 13
1
1
1
0
1
37  
VLASOV ALEKSANDR
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 13
1
1
1
0
1
38  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 13
1
0
1
2
1
39  
COLONNA YURI
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 12
1
0
0
1
0
40  
SHUMOV NIKOLAI
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 12
0
0
3
0
0
41  
BRESCIANI ALESSANDRO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 11
1
0
0
0
1
42  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
43  
FIORELLI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 8
0
0
1
1
1
44  
BILLI JACOPO
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 8
0
0
1
1
0
45  
AMICI ALBERTO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 7
0
0
1
0
1
46  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
47  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 6
0
1
0
1
0
48  
BARETTO MICHELE
F.MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
P. 4
0
1
0
0
0
49  
SOBRERO MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
50  
DELLEDONNE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
51  
FOTI CARMELO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 4
0
0
0
0
2
52  
PICCOLO SIMONE
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
53  
ZANON ELIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
54  
BALDO MATTIA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
55  
COVILI LUCA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
56  
BONDESAN MATTEO
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
57  
GUIZZETTI SIMONE
NAMED SPORT - KEMO
P. 2
0
0
0
0
1
58  
BAFFI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
59  
BRANCHINI GIULIO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
60  
CAZZOLA DANIELE
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
61  
PELIZZOLA MARCO
SIRIO SOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
62  
PADOVAN MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 1
0
0
0
0
1
63  
RUMSAS LINAS
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
64  
ROSTOVTSEV SERGEY
S.C.VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved