Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 giugno 2016


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di giugno 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 33
2
2
0
0
0
2  
ALBANESE VINCENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 30
1
2
0
0
2
3  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 27
1
1
0
0
0
4  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 22
1
1
1
0
1
5  
CARBONI GIOVANNI
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 21
0
1
1
0
0
6  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 19
1
0
1
0
0
7  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 17
1
0
0
1
0
8  
ALBAN MATTEO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 16
1
0
0
1
0
9  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
1
0
1
0
10  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
11  
GANNA FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
12  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
13  
LOCATELLI ALFIO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 15
0
1
1
0
0
14  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 13
0
1
0
1
1
15  
OTONICAR MARTIN
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 12
0
2
0
0
0
16  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 12
0
1
0
0
2
17  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 12
0
0
1
2
0
18  
CIMA DAMIANO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 10
1
0
1
1
0
19  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 10
1
0
0
1
1
20  
COLONNA YURI
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
21  
BALLERINI DAVIDE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 10
0
1
0
1
0
22  
SOSA CUERVO IVAN RAMIRO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 9
1
1
0
0
0
23  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
24  
SHUMOV NIKOLAI
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 9
0
0
2
0
0
25  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 9
0
0
1
1
0
26  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
0
0
27  
BONUSI RAFFAELLO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 9
0
0
1
0
0
28  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
0
1
1
29  
PACINOTTI NICCOLO'
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 8
1
0
1
0
0
30  
DURANTI JALEL
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 8
0
0
1
1
0
31  
DELLE FOGLIE MICHAEL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 8
0
0
0
2
0
32  
TRENTIN DANIELE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 7
0
1
1
0
0
33  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 6
1
0
0
0
1
34  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
35  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 6
0
1
0
0
1
36  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
2
0
0
37  
GUZMAN ACHURY JUAN FELIPE
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 6
0
0
1
0
0
38  
MARCHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
39  
BONIFAZIO LEONARDO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 5
1
0
0
0
0
40  
BERNARDINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 5
1
0
0
0
0
41  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 5
1
0
0
0
0
42  
ONESTI EMANUELE
ARAN CUCINE
P. 5
1
0
0
0
0
43  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
44  
NATALI MATTEO
G.S.MASTROMARCO CIPROS SENSI
P. 5
0
1
0
0
1
45  
MUFFOLINI LUCA
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
46  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
47  
BRUGNA ALESSIO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
48  
FEDELI ALESSANDRO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 4
0
0
0
1
0
49  
NARDELLI STEFANO
NORDA - MG.K VIS
P. 4
0
0
0
1
0
50  
D'AGATA LUCA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
0
0
1
0
51  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
0
2
52  
FIORELLI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
53  
LANDI MARCO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 3
0
0
1
0
0
54  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
55  
PISELLI ALFONSO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
56  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
57  
OLEI FEDERICO
A.S.D.TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
P. 2
0
0
0
1
0
58  
MESSIERI FRANCESCO
TEAM VVF
P. 2
0
0
0
1
0
59  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
60  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
2
61  
PELLEGRINI ANDREA
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 2
0
0
0
0
1
62  
ROSA FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
63  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
0
1
64  
MARCELLI MATTIA
ARAN CUCINE
P. 2
0
0
0
0
1
65  
KOPSHTI RIDION
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
SAVINI DANIEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 1
0
0
0
0
1
67  
MONTAGNOLI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 1
0
0
0
0
1
68  
BONECHI GABRIELE
FIGROS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
69  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved