Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 luglio 2016


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di luglio 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 48
1
2
1
0
0
2  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 32
1
1
0
0
3
3  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 26
1
0
2
0
1
4  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 24
2
0
2
0
0
5  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 22
1
1
0
0
2
6  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 20
1
2
0
1
0
7  
BONUSI RAFFAELLO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 17
1
1
1
0
0
8  
GAFFURINI NICOLA
NORDA - MG.K VIS
P. 17
0
1
1
0
0
9  
MARTINELLI IVAN
ARAN CUCINE
P. 15
2
0
0
0
0
10  
BALLERINI DAVIDE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 15
0
1
1
2
0
11  
CARLINI ETTORE
LIFE TEAM A.S.D.
P. 14
0
0
1
2
0
12  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 13
2
0
1
0
0
13  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 12
1
0
1
1
0
14  
BAGIOLI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
1
0
0
0
15  
PACINOTTI NICCOLO'
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 11
1
1
0
1
0
16  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 11
1
1
0
1
0
17  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 11
1
0
1
0
0
18  
BRESCIANI ALESSANDRO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
19  
LONGHITANO CLAUDIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 10
0
1
0
1
0
20  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
21  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
22  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
0
0
23  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 8
0
1
1
0
1
24  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 8
0
1
1
0
1
25  
CINGI LUCA
U.C.PISTOIESE
P. 8
0
1
0
0
0
26  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
0
1
0
0
0
27  
CAMBIANICA ENEA
EQUIPE EXPLOIT
P. 8
0
1
0
0
0
28  
AMICI ALBERTO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 6
0
0
1
0
0
29  
MOSCHETTI MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 6
0
0
1
0
0
30  
GAZZARA MICHELE
NORDA - MG.K VIS
P. 6
0
0
0
1
0
31  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 5
1
0
0
0
0
32  
SAMPARISI NICOLAS
EQUIPE EXPLOIT
P. 5
1
0
0
0
0
33  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 5
1
0
0
0
0
34  
ALVAREZ PENAGOS JHON ALEJANDRO
A.S.D.TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
P. 5
1
0
0
0
0
35  
DURANTI JALEL
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 5
1
0
0
0
0
36  
ANDREOLETTI PIETRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
37  
FEDELI ALESSANDRO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 5
1
0
0
0
0
38  
ALBANESE VINCENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 5
1
0
0
0
0
39  
LOCATELLI ALFIO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 5
1
0
0
0
0
40  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
1
0
0
1
41  
VLASOV ALEKSANDR
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 5
0
1
0
0
1
42  
PRANDINI PAOLO
TEAM VVF
P. 5
0
0
0
1
1
43  
LUISI LORENZO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
44  
CALDERARO FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
45  
BARETTO MICHELE
F.MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
P. 4
0
1
0
0
0
46  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 4
0
1
0
0
0
47  
BONIFAZIO LEONARDO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
48  
ALBAN MATTEO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
49  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
50  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
51  
MEROLESE ANTONIO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 4
0
0
1
0
1
52  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 4
0
0
0
2
0
53  
BETTINELLI SIMONE
COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
54  
TRENTIN DANIELE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
0
0
1
0
55  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 4
0
0
0
1
0
56  
PICCOLO SIMONE
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
57  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
58  
MARCELLI MATTIA
ARAN CUCINE
P. 3
0
0
1
0
0
59  
LANZANO TIZIANO
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
60  
VIVIANI ATTILIO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
61  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
62  
BROVELLI GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
63  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
64  
MONTAGNOLI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 3
0
0
1
0
0
65  
CALIENDO GERARDO
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 2
0
0
0
1
0
66  
PILICANO FRANCESCO
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 2
0
0
0
1
0
67  
BILLI JACOPO
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
68  
FUGGIANO ROCCO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
69  
GUGLIELMI GIOVANNI
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
70  
COVILI LUCA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
71  
DELLE FOGLIE MICHAEL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
72  
BERNARDINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
73  
PESSOTTO YURI
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 2
0
0
0
1
0
74  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
75  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 2
0
0
0
1
0
76  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
77  
ZAMBON SIMONE
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 2
0
0
0
0
1
78  
GUIZZETTI SIMONE
NAMED SPORT - KEMO
P. 2
0
0
0
0
1
79  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
80  
MARENGO UMBERTO
CYCLING TEAM OVERALL
P. 2
0
0
0
0
1
81  
BOTTURA ALESSIO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
0
1
82  
BERTONE FILIPPO
OVERALL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
83  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
84  
RAGGIO LUCA
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
85  
ANSELMI ENRICO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 1
0
0
0
0
1
86  
FABRELLO LORENZO
CYBERTEAM ASD
P. 1
0
0
0
0
1
87  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 1
0
0
0
0
1
88  
ONESTI EMANUELE
ARAN CUCINE
P. 1
0
0
0
0
1
89  
NATALI MATTEO
G.S.MASTROMARCO CIPROS SENSI
P. 1
0
0
0
0
1
90  
BONECHI GABRIELE
FIGROS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
91  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
92  
MAGUOLO ENRICO
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved