Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2016


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 52
3
1
2
1
0
2  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 45
0
3
0
1
1
3  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 35
0
4
1
0
0
4  
ALBANESE VINCENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 27
1
1
0
0
0
5  
SALVADOR ENRICO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 27
1
1
0
0
0
6  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 22
2
1
0
0
0
7  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 18
2
2
0
0
0
8  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 18
0
0
2
0
0
9  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 17
1
0
2
0
0
10  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 12
1
1
1
0
0
11  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
1
1
0
1
1
12  
TOTO' PAOLO
NORDA - MG.K VIS
P. 12
1
0
0
0
1
13  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 12
0
1
1
1
0
14  
DELLE FOGLIE MICHAEL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 11
1
1
0
1
0
15  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
0
2
1
0
0
16  
NATALI MATTEO
G.S.MASTROMARCO CIPROS SENSI
P. 9
1
1
0
0
0
17  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 9
1
1
0
0
0
18  
CIMA IMERIO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 9
1
1
0
0
0
19  
RAFFAELE ANGELO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 9
1
0
0
2
0
20  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 9
1
0
0
1
0
21  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 9
0
2
0
0
1
22  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 9
0
0
2
1
1
23  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 8
0
2
0
0
0
24  
PACINOTTI NICCOLO'
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 8
0
1
1
0
1
25  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 8
0
0
0
2
1
26  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 8
0
0
0
2
0
27  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
1
0
28  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
29  
SARTOR FEDERICO
TEAM COLPACK
P. 6
1
0
0
0
1
30  
DE MARCHI MATTIA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
2
0
0
31  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
NORDA - MG.K VIS
P. 6
0
0
1
0
0
32  
GAFFURINI NICOLA
NORDA - MG.K VIS
P. 6
0
0
0
1
1
33  
ANDREOLETTI PIETRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
34  
CALDERARO FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
35  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
36  
SAVINI DANIEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 5
1
0
0
0
0
37  
TRENTIN DANIELE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 5
1
0
0
0
0
38  
BORSO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
39  
RADICE RAFFAELE
NORDA - MG.K VIS
P. 5
0
1
0
0
1
40  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
1
0
0
1
41  
BUCCI MATTIA
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 5
0
1
0
0
1
42  
CIMA DAMIANO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 5
0
1
0
0
1
43  
BONIFAZIO LEONARDO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 5
0
0
1
1
0
44  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
0
0
1
1
0
45  
LONGHITANO CLAUDIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
0
0
1
1
0
46  
MARTINELLI IVAN
ARAN CUCINE
P. 4
0
1
0
0
0
47  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 4
0
0
0
2
0
48  
NARDELLI STEFANO
NORDA - MG.K VIS
P. 4
0
0
0
1
0
49  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CAMBIANICA ENEA
EQUIPE EXPLOIT
P. 3
0
0
1
0
0
51  
BERNARDINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
52  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
53  
PETTITI ALESSANDRO
EQUIPE EXPLOIT
P. 3
0
0
1
0
0
54  
BETTINI FRANCESCO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
55  
MEROLESE ANTONIO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 3
0
0
1
0
0
56  
ONESTI EMANUELE
ARAN CUCINE
P. 3
0
0
1
0
0
57  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 3
0
0
1
0
0
58  
DI LEO MANUEL GRAZIANO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 3
0
0
1
0
0
59  
FEDELI ALESSANDRO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 3
0
0
0
0
1
60  
CARBONI GIOVANNI
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 3
0
0
0
0
1
61  
FIORELLI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
62  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
63  
BONUSI RAFFAELLO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
64  
CAPPELLI LUCA
V.C.COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 2
0
0
0
1
0
65  
ANSELMI ENRICO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 2
0
0
0
1
0
66  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
67  
COLONNA YURI
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
68  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
69  
FAVERO EMANUELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
70  
MOSCHETTI MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 2
0
0
0
0
2
71  
GAZZARA MICHELE
NORDA - MG.K VIS
P. 2
0
0
0
0
1
72  
PETRONI GIOVANNI
LIFE TEAM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
73  
BRANCHINI GIULIO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
74  
ROSTOVTSEV SERGEY
S.C.VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
75  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 1
0
0
0
0
1
76  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
77  
AMICI ALBERTO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
78  
CARLINI ETTORE
LIFE TEAM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
79  
GATTO LUCA
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 1
0
0
0
0
1
80  
BROGI ADRIANO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved