Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 maggio 2016


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di maggio 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 42
2
0
3
1
1
2  
GANNA FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 38
2
1
1
0
0
3  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 37
1
2
0
1
0
4  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 35
1
1
0
2
0
5  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 32
3
1
0
0
0
6  
BAGIOLI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 25
1
1
1
1
0
7  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 25
1
1
0
1
0
8  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 24
1
2
1
0
0
9  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 24
1
0
1
0
0
10  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 21
1
1
0
0
2
11  
BETTINELLI SIMONE
COLPACK
P. 17
1
0
1
0
1
12  
CIMA DAMIANO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 15
1
0
0
0
0
13  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 15
0
2
0
1
1
14  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 13
1
1
0
0
0
15  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
0
1
1
1
0
16  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 12
0
1
0
0
0
17  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 11
0
0
1
0
1
18  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 10
1
0
0
0
0
19  
GABBURO DAVIDE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
0
1
2
0
0
20  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
21  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 8
1
0
1
0
0
22  
PACINOTTI NICCOLO'
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 8
0
0
2
1
0
23  
GIANNELLI GABRIELE
BIG HUNTER SEANESE
P. 8
0
0
1
1
0
24  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 8
0
0
1
1
0
25  
BRUGNA ALESSIO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 8
0
0
0
2
0
26  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 7
0
1
0
0
2
27  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 7
0
0
1
0
2
28  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
1
0
0
0
1
29  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
1
0
0
0
1
30  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
31  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
0
1
1
1
32  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
1
0
1
33  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 5
1
0
0
0
0
34  
CIMA IMERIO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 5
1
0
0
0
0
35  
SARTOR FEDERICO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
36  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 5
0
1
0
0
1
37  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
1
0
38  
SOBRERO MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
39  
HARAKHAVIK ULADZIMIR
OVERALL CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
40  
CORRA' MARCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 4
0
1
0
0
0
41  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
42  
DONATO RICCARDO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 4
0
1
0
0
0
43  
SCARTEZZINI MICHELE
NORDA - MG.K VIS
P. 4
0
0
0
1
0
44  
FEDELI ALESSANDRO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 4
0
0
0
1
0
45  
MARTINELLI IVAN
ARAN CUCINE
P. 4
0
0
0
1
0
46  
VECCHIO GIANLUCA
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 3
0
0
1
0
0
47  
VIVIANI ATTILIO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
48  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
49  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CIUCCI MANUEL
G.S.MASTROMARCO CIPROS SENSI
P. 3
0
0
1
0
0
51  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
NORDA - MG.K VIS
P. 3
0
0
0
0
1
52  
ROSA FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
53  
MOSCHETTI MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
54  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
55  
PESCI MANUEL
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
56  
BONIFAZIO LEONARDO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
57  
GIUSTINO GENNARO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 2
0
0
0
1
0
58  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
59  
TERENZI MATTIA
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 2
0
0
0
0
1
60  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
61  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 1
0
0
0
0
1
62  
CIANETTI NICHOLAS
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
64  
MARENGO UMBERTO
CYCLING TEAM OVERALL
P. 1
0
0
0
0
1
65  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved