Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2016


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ALBANESE VINCENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 39
3
1
0
0
0
2  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 23
1
1
0
1
0
3  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 21
1
1
0
0
1
4  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
1
2
1
0
0
5  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 17
0
1
1
1
0
6  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
0
1
1
0
1
7  
BONIFAZIO LEONARDO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 15
0
1
1
0
0
8  
FRAPPORTI MATTIA
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 14
0
1
0
1
0
9  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
0
1
0
0
10  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 11
1
0
0
0
1
11  
BAGIOLI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
12  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 10
0
1
1
0
0
13  
BALLERINI DAVIDE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 10
0
0
0
2
0
14  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 9
1
0
1
0
1
15  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 9
1
0
0
1
0
16  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 9
0
0
1
0
0
17  
TECCHIO MARCO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 9
0
0
1
0
0
18  
GANNA FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 8
1
0
0
0
1
19  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
2
0
0
0
20  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 8
0
0
0
3
0
21  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 7
1
0
0
1
0
22  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 7
1
0
0
0
1
23  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 7
0
0
1
0
1
24  
SARTOR FEDERICO
TEAM COLPACK
P. 6
0
1
0
1
0
25  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 6
0
1
0
0
1
26  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
0
1
0
1
27  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 6
0
0
1
0
0
28  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
29  
BETTINELLI SIMONE
COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
30  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
31  
NATALI MATTEO
G.S.MASTROMARCO CIPROS SENSI
P. 5
1
0
0
0
0
32  
VIVIANI ATTILIO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
33  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
34  
MARCHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
35  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 4
0
1
0
0
0
36  
VERONA STEFANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
37  
SOSA CUERVO IVAN RAMIRO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
38  
BALDO MATTIA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
39  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
40  
MARTINELLI IVAN
ARAN CUCINE
P. 3
0
0
1
0
0
41  
SZELAG GRACJAN
V.C.COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 3
0
0
1
0
0
42  
ONESTI EMANUELE
ARAN CUCINE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
AFFINI EDOARDO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 3
0
0
1
0
0
44  
CORRA' MARCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 3
0
0
0
1
1
45  
FOTI CARMELO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 3
0
0
0
0
1
46  
PACINOTTI NICCOLO'
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 2
0
0
0
1
0
47  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
48  
GIUSTINO GENNARO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 2
0
0
0
1
0
50  
BONDESAN MATTEO
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
51  
ALBAN MATTEO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
52  
ANSELMI ENRICO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 2
0
0
0
1
0
53  
BOTTURA ALESSIO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
0
1
54  
BONUSI RAFFAELLO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 1
0
0
0
0
1
55  
GABBURO DAVIDE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
56  
VETTOREL STEFANO
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 1
0
0
0
0
1
57  
MAGUOLO ENRICO
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
58  
CAMPIGLI NICOLA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
59  
RUMSAS LINAS
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
60  
MUFFOLINI LUCA
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved