Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2016


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 17
0
0
2
1
1
2  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 15
2
0
0
0
0
3  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
0
1
0
1
1
4  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
2
1
0
0
0
5  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 14
1
1
0
0
0
6  
CIMA IMERIO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 14
0
2
0
1
0
7  
MOSCHETTI MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 14
0
2
0
0
1
8  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 13
1
1
0
0
0
9  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
10  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 8
0
1
0
1
0
11  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
12  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 8
0
0
1
1
0
13  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
14  
MARENGO UMBERTO
CYCLING TEAM OVERALL
P. 6
0
0
1
0
0
15  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
16  
DURANTI JALEL
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 5
1
0
0
0
0
17  
VLASOV ALEKSANDR
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 5
1
0
0
0
0
18  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
19  
BERNARDINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 5
0
0
1
0
1
20  
LONGHITANO CLAUDIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
21  
CAMBIANICA ENEA
EQUIPE EXPLOIT
P. 4
0
1
0
0
0
22  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 4
0
1
0
0
0
23  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 4
0
1
0
0
0
24  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
1
0
1
25  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
26  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 4
0
0
0
1
0
27  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 4
0
0
0
1
0
28  
BAGIOLI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
29  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 3
0
0
1
0
0
30  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
31  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
32  
FERRI GREGORIO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
33  
RAGGIO LUCA
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
34  
CIMA DAMIANO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
35  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
36  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
37  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
38  
PESCI MANUEL
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
39  
BAFFI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
40  
GAZZARA MICHELE
NORDA - MG.K VIS
P. 2
0
0
0
0
1
41  
VIVIANI ATTILIO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
42  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
43  
BETTINELLI SIMONE
COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
44  
CASTALDO FILIPPO
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 1
0
0
0
0
1
45  
HARAKHAVIK ULADZIMIR
OVERALL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved