Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2016


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 47
3
3
1
0
0
2  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 38
2
1
0
0
0
3  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 34
0
2
2
0
0
4  
GANNA FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 25
1
2
0
0
0
5  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 22
0
2
1
0
0
6  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 19
1
1
0
1
2
7  
MOSCHETTI MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 18
1
0
2
2
1
8  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 16
2
0
0
1
1
9  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 16
1
0
1
0
0
10  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 16
0
1
2
0
0
11  
ALBANESE VINCENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 15
1
0
0
0
0
12  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
0
0
2
0
13  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
0
1
1
0
0
14  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 12
1
0
0
1
0
15  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 11
1
1
0
0
1
16  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
17  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
18  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
19  
BALLERINI DAVIDE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 10
1
0
0
0
0
20  
CARLINI ETTORE
LIFE TEAM A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
21  
BONIFAZIO LEONARDO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 9
0
1
0
0
1
22  
CAMBIANICA ENEA
EQUIPE EXPLOIT
P. 8
1
0
1
0
0
23  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
24  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
25  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
26  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 7
1
0
0
1
0
27  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 7
1
0
0
0
1
28  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 7
0
1
1
0
0
29  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
0
1
1
1
30  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 7
0
0
1
1
0
31  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 6
1
0
0
0
1
32  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
33  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 6
0
1
0
1
0
34  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
1
0
1
0
35  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
36  
FEDELI ALESSANDRO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 6
0
1
0
0
1
37  
BILLI JACOPO
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 6
0
0
1
0
0
38  
CIMA DAMIANO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 6
0
0
1
0
0
39  
TOTO' PAOLO
NORDA - MG.K VIS
P. 6
0
0
1
0
0
40  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
NORDA - MG.K VIS
P. 6
0
0
1
0
0
41  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
42  
HARAKHAVIK ULADZIMIR
OVERALL CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
43  
GABBURO DAVIDE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
44  
VIVIANI ATTILIO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
45  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 5
1
0
0
0
0
46  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 5
1
0
0
0
0
47  
SAVINI DANIEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 5
1
0
0
0
0
48  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
49  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
50  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 5
1
0
0
0
0
51  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
52  
MANCINI FRANCESCO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
53  
AFFINI EDOARDO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 4
0
1
0
0
0
54  
MARTINELLI IVAN
ARAN CUCINE
P. 4
0
1
0
0
0
55  
PETRONI GIOVANNI
LIFE TEAM A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
56  
LIMONE LUCA
OVERALL CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
57  
SARTOR FEDERICO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
58  
PADOVAN MIRCO
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 4
0
1
0
0
0
59  
ANDREOLETTI PIETRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
60  
SZELAG GRACJAN
V.C.COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
0
1
0
1
61  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
62  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 4
0
0
1
0
1
63  
LOCATELLI ALFIO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 4
0
0
0
1
1
64  
SALVADOR ENRICO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 4
0
0
0
1
0
65  
GAZZARA MICHELE
NORDA - MG.K VIS
P. 4
0
0
0
1
0
66  
GAFFURINI NICOLA
NORDA - MG.K VIS
P. 4
0
0
0
1
0
67  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
0
0
1
0
68  
CIANETTI NICHOLAS
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
69  
MARENGO UMBERTO
CYCLING TEAM OVERALL
P. 3
0
0
1
0
0
70  
ONESTI EMANUELE
ARAN CUCINE
P. 3
0
0
1
0
0
71  
SHUMOV NIKOLAI
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
72  
PESCI MANUEL
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
73  
RAMALIU REALDO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
74  
OLIVETO SAMUELE
EQUIPE EXPLOIT
P. 3
0
0
1
0
0
75  
DI FELICE FRANCESCO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
76  
VLASOV ALEKSANDR
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
77  
CIMA IMERIO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
78  
BUCCI MATTIA
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
79  
FIORELLI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
80  
BOTTURA ALESSIO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
81  
RADICE RAFFAELE
NORDA - MG.K VIS
P. 2
0
0
0
1
0
82  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
83  
FRANGIONI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
84  
CARBONI GIOVANNI
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
1
0
85  
MAGUOLO ENRICO
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
86  
FERRARIO LUCA
EQUIPE EXPLOIT
P. 2
0
0
0
1
0
87  
LONGHITANO CLAUDIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
88  
PUCCIONI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
0
2
89  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
90  
SCARTEZZINI MICHELE
NORDA - MG.K VIS
P. 2
0
0
0
0
1
91  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
92  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 2
0
0
0
0
1
93  
BURCHIO FEDERICO
GM EUROPA OVINI
P. 1
0
0
0
0
1
94  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
95  
CAZZOLA DANIELE
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
96  
GALLIO GIACOMO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 1
0
0
0
0
1
97  
PADOVAN MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 1
0
0
0
0
1
98  
PILICANO FRANCESCO
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 1
0
0
0
0
1
99  
BUCCARINI ANDREA
G.S.BANCA POP.EMILIA ROMAGNA GOBBI FRUTTA
P. 1
0
0
0
0
1
100  
BROVELLI GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
101  
DI LEO MANUEL GRAZIANO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 1
0
0
0
0
1
102  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
103  
DA DALT NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved