Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2016


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BAGIOLI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 27
2
1
0
0
0
2  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 13
1
1
0
2
0
3  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 13
1
1
0
0
0
4  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 13
1
0
1
0
0
5  
CORRA' MARCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 11
2
0
0
0
1
6  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 11
1
1
0
0
1
7  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 10
0
2
0
0
1
8  
MUFFOLINI LUCA
TEAM COLPACK
P. 9
0
1
1
1
0
9  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 8
1
0
1
0
0
10  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
1
0
11  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
12  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
1
0
13  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 7
0
0
1
1
0
14  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
1
1
15  
MALUCELLI MATTEO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 6
0
0
1
0
0
16  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 6
0
0
1
0
0
17  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
18  
MARCHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
0
19  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
20  
OLIVETO SAMUELE
EQUIPE EXPLOIT
P. 5
1
0
0
0
0
21  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
1
0
0
0
0
22  
CHESI FRANCESCO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
23  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 5
1
0
0
0
0
24  
PACINOTTI NICCOLO'
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 5
1
0
0
0
0
25  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
26  
SAVINI DANIEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 5
0
1
0
0
1
27  
SARTORI MIRCO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 5
0
1
0
0
1
28  
NATALI MATTEO
G.S.MASTROMARCO CIPROS SENSI
P. 5
0
0
1
1
0
29  
VIVIANI ATTILIO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
30  
CIMA IMERIO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
31  
OTONICAR MARTIN
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
32  
BORSO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
33  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
34  
MANCINI FRANCESCO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
35  
LENZI MARCO
A.S.D.TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
P. 4
0
1
0
0
0
36  
BRUGNA ALESSIO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
37  
ZANON ELIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
38  
CIMA DAMIANO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
39  
SARTOR FEDERICO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
40  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
41  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
42  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
43  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
44  
CALDERARO FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
1
1
45  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
0
1
46  
ALBANESE VINCENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
47  
BOTTURA ALESSIO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
48  
LOCATELLI ALFIO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
49  
VOICU ANDREI
CYCLING TEAM OVERALL
P. 2
0
0
0
1
0
50  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
51  
DI FELICE FRANCESCO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
53  
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 2
0
0
0
1
0
54  
PESCI MANUEL
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 2
0
0
0
0
2
55  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
56  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
57  
PELIZZOLA MARCO
SIRIO SOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
MESSIERI FRANCESCO
TEAM VVF
P. 1
0
0
0
0
1
59  
FOTI CARMELO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
60  
BRESCIANI ALESSANDRO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
61  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved