Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE TOSCANA 2016

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2016 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2016 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2016
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ALBANESE VINCENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 122
7
5
0
1
2
2  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 85
6
2
6
2
3
3  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 55
1
3
3
3
3
4  
BALLERINI DAVIDE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 50
2
2
1
5
0
5  
PACINOTTI NICCOLO'
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 42
3
2
4
3
1
6  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 34
2
2
2
1
0
7  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 31
3
1
1
1
2
8  
NATALI MATTEO
G.S.MASTROMARCO CIPROS SENSI
P. 25
2
2
1
1
2
9  
CORRA' MARCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 23
3
1
0
1
2
10  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 23
2
1
1
1
0
11  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 22
1
2
1
1
2
12  
ALBAN MATTEO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 22
1
1
0
2
0
13  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 21
2
0
1
2
2
14  
DELLE FOGLIE MICHAEL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 21
1
1
0
4
0
15  
LONGHITANO CLAUDIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 21
0
2
1
3
0
16  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 18
2
1
0
1
1
17  
BERNARDINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 18
1
0
3
1
1
18  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 17
0
2
1
1
1
19  
SAVINI DANIEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 16
2
1
0
0
2
20  
TRENTIN DANIELE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 16
1
1
1
1
0
21  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 16
1
0
0
2
2
22  
SOSA CUERVO IVAN RAMIRO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 13
1
2
0
0
0
23  
RAFFAELE ANGELO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 13
1
1
0
2
0
24  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 9
0
0
1
3
0
25  
MANCINI FRANCESCO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 8
0
2
0
0
0
26  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 8
0
1
1
0
1
27  
CINGI LUCA
U.C.PISTOIESE
P. 8
0
1
0
0
0
28  
GIANNELLI GABRIELE
BIG HUNTER SEANESE
P. 8
0
0
1
1
0
29  
BOTTURA ALESSIO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 8
0
0
0
2
2
30  
SZELAG GRACJAN
V.C.COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 7
0
0
2
0
1
31  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 5
1
0
0
0
0
32  
CHESI FRANCESCO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
33  
ANSELMI ENRICO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 5
0
0
0
2
1
34  
VERONA STEFANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
35  
LUISI LORENZO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
36  
CIANETTI NICHOLAS
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
0
1
0
1
37  
MONTAGNOLI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 4
0
0
1
0
1
38  
BROVELLI GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
0
1
0
1
39  
DI LEO MANUEL GRAZIANO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 4
0
0
1
0
1
40  
PISELLI ALFONSO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
41  
BETTINI FRANCESCO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
42  
CIUCCI MANUEL
G.S.MASTROMARCO CIPROS SENSI
P. 3
0
0
1
0
0
43  
LANDI MARCO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 3
0
0
1
0
0
44  
FUGGIANO ROCCO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
45  
CAPPELLI LUCA
V.C.COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 2
0
0
0
1
0
46  
GUGLIELMI GIOVANNI
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
47  
BONECHI GABRIELE
FIGROS CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
48  
PUCCIONI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
0
2
49  
CAMPIGLI NICOLA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
50  
BROGI ADRIANO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 1
0
0
0
0
1
51  
KOPSHTI RIDION
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
52  
FAGNANI MATTEO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved