Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2016

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2016
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
CIMA IMERIO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 36
2
4
1
1
1
2  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 31
1
2
2
2
2
3  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 23
2
1
1
1
0
4  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 17
0
2
1
1
1
5  
SAVINI DANIEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 16
2
1
0
0
2
6  
SOSA CUERVO IVAN RAMIRO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 13
1
2
0
0
0
7  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 13
1
1
1
0
1
8  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 9
0
0
1
3
0
9  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 6
0
1
0
1
0
10  
GUZMAN ACHURY JUAN FELIPE
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 6
0
0
1
0
0
11  
DI FELICE FRANCESCO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
0
0
1
1
0
12  
SOBRERO MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
13  
VETTOREL STEFANO
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 4
0
0
1
0
1
14  
PICCOLO SIMONE
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
15  
LANZANO TIZIANO
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
16  
FERRI GREGORIO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
17  
BALDO MATTIA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
18  
RAMALIU REALDO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
19  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
0
2
20  
COVILI LUCA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
21  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
22  
BERTONE FILIPPO
OVERALL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
23  
ROSTOVTSEV SERGEY
S.C.VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
24  
FABRELLO LORENZO
CYBERTEAM ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved