Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2016
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2016

EDWARD RAVASI - ALEKSANDR RIABUSHENKO - MICHAEL BRESCIANI E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2016 - IL TEAM COLPACK VINCE LA CLASSIFICA A SQUADRE EDWARD RAVASI - ALEKSANDR RIABUSHENKO - MICHAEL BRESCIANI E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2016 - IL TEAM COLPACK VINCE LA CLASSIFICA A SQUADRE

Il verdetto finale della stagione 2016 vede il successo di EDWARD RAVASI (Team Colpack) davanti ad ALEKSANDR RIABUSHENKO (Team Pala Fenice)9 e MICHAEL BRESCIANI(Zalf Euromobil Desiree Fior).

I plurivittoriosi della categoria sono MICHAEL BRESCIANI (Zalf Euromobil Desiree Fior) e RICCARDO MINALI (Team Colpack) con nove successi.

Fra i primo anno il migliore e' IMERIO CIMA (Viris-Maserati-Sisal-Matchpoint)

a Classifica a Squadre vede il successo del TEAM COLPACK


Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2016
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 160
4
7
0
4
6
2  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 137
7
6
4
2
0
3  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 131
9
9
4
2
2
4  
ALBANESE VINCENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 122
7
5
0
1
2
5  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 117
4
3
5
2
1
6  
MINALI RICCARDO
TEAM COLPACK
P. 107
9
3
5
0
1
7  
MARONESE MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 104
7
8
2
2
7
8  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 100
6
3
2
2
0
9  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 96
4
4
4
1
4
10  
VENDRAME ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 93
0
7
4
2
3
11  
GANNA FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 86
5
3
1
0
1
12  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 85
6
2
6
2
3
13  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 83
2
5
1
2
3
14  
BAGIOLI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 80
4
3
3
1
0
15  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 69
3
2
2
4
1
16  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 62
5
4
1
2
3
17  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 59
2
2
4
1
0
18  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 59
2
2
3
3
0
19  
RUSNAC MAXIM
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 55
1
3
3
3
3
20  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 54
1
1
3
3
4
21  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 50
3
3
4
0
2
22  
BALLERINI DAVIDE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 50
2
2
1
5
0
23  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 49
4
2
1
1
1
24  
CIMA DAMIANO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 44
2
1
4
1
2
25  
PACINOTTI NICCOLO'
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 42
3
2
4
3
1
26  
MOSCHETTI MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 42
1
2
3
3
4
27  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 40
3
1
3
0
0
28  
BONIFAZIO LEONARDO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 40
1
3
2
2
1
29  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 40
0
4
2
1
2
30  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 37
2
3
1
3
1
31  
CIMA IMERIO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 36
2
4
1
1
1
32  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 36
1
2
3
2
3
33  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 34
2
2
2
1
0
34  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 31
3
1
1
1
2
35  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 31
1
2
2
2
2
36  
SALVADOR ENRICO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 31
1
1
0
1
0
37  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 31
1
0
3
6
3
38  
MARTINELLI IVAN
ARAN CUCINE
P. 30
2
2
1
1
0
39  
GAGGIA MARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 30
1
3
1
2
2
40  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 29
3
0
1
2
2
41  
BONUSI RAFFAELLO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 29
1
1
2
1
1
42  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 28
2
2
0
2
2
43  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 28
2
2
0
1
1
44  
BETTINELLI SIMONE
COLPACK
P. 28
1
0
1
2
2
45  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 27
3
0
0
3
1
46  
GAFFURINI NICOLA
NORDA - MG.K VIS
P. 27
0
1
1
2
1
47  
LOCATELLI ALFIO
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 26
1
1
1
2
1
48  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 26
0
2
2
2
0
49  
COLONNA NIKO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 26
0
1
2
2
2
50  
CARBONI GIOVANNI
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 26
0
1
1
1
1
51  
BASSO LEONARDO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 26
0
0
3
2
1
52  
NATALI MATTEO
G.S.MASTROMARCO CIPROS SENSI
P. 25
2
2
1
1
2
53  
SARTOR FEDERICO
TEAM COLPACK
P. 24
2
2
1
1
1
54  
CARLINI ETTORE
LIFE TEAM A.S.D.
P. 24
1
0
2
2
2
55  
GAZZARA MICHELE
NORDA - MG.K VIS
P. 24
1
0
0
2
2
56  
CORRA' MARCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 23
3
1
0
1
2
57  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 23
2
1
1
1
0
58  
CAMBIANICA ENEA
EQUIPE EXPLOIT
P. 23
1
2
2
0
0
59  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 22
1
3
0
2
1
60  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 22
1
2
1
1
2
61  
FEDELI ALESSANDRO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 22
1
1
0
2
2
62  
ALBAN MATTEO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 22
1
1
0
2
0
63  
VIVIANI ATTILIO
TEAM COLPACK
P. 21
2
1
2
0
1
64  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 21
2
0
1
2
2
65  
DELLE FOGLIE MICHAEL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 21
1
1
0
4
0
66  
LONGHITANO CLAUDIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 21
0
2
1
3
0
67  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 20
1
1
1
0
2
68  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 19
1
0
2
2
2
69  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 19
0
1
0
4
1
70  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 18
2
1
0
1
1
71  
DURANTI JALEL
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 18
2
0
1
1
0
72  
BEGNONI GIANMARCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 18
1
0
3
1
2
73  
BERNARDINI SIMONE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 18
1
0
3
1
1
74  
TOTO' PAOLO
NORDA - MG.K VIS
P. 18
1
0
1
0
1
75  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 17
1
0
1
2
3
76  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 17
0
2
1
1
1
77  
MARCHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 17
0
1
1
1
1
78  
SAVINI DANIEL
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 16
2
1
0
0
2
79  
GABBURO DAVIDE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
1
1
2
0
1
80  
TRENTIN DANIELE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 16
1
1
1
1
0
81  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 16
1
0
0
2
2
82  
OTONICAR MARTIN
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 16
0
3
0
0
0
83  
BRUGNA ALESSIO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 16
0
1
1
2
1
84  
MARENGO UMBERTO
CYCLING TEAM OVERALL
P. 16
0
0
2
1
2
85  
ONESTI EMANUELE
ARAN CUCINE
P. 15
1
0
3
0
1
86  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
NORDA - MG.K VIS
P. 15
0
0
2
0
1
87  
ANDREOLETTI PIETRO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
2
1
0
0
0
88  
CALDERARO FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
1
0
2
1
89  
MUFFOLINI LUCA
TEAM COLPACK
P. 14
0
2
1
1
1
90  
FRAPPORTI MATTIA
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 14
0
1
0
1
0
91  
SOSA CUERVO IVAN RAMIRO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 13
1
2
0
0
0
92  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 13
1
1
1
0
1
93  
VLASOV ALEKSANDR
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 13
1
1
1
0
1
94  
RAFFAELE ANGELO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 13
1
1
0
2
0
95  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 13
1
0
1
2
1
96  
AFFINI EDOARDO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 12
1
1
1
0
0
97  
COLONNA YURI
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 12
1
0
0
1
0
98  
SHUMOV NIKOLAI
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 12
0
0
3
0
0
99  
BRESCIANI ALESSANDRO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 11
1
0
0
0
1
100  
HARAKHAVIK ULADZIMIR
OVERALL CYCLING TEAM
P. 10
1
1
0
0
1
101  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
102  
BORSO ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
103  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 9
0
0
1
3
0
104  
PESCI MANUEL
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 9
0
0
1
2
2
105  
TECCHIO MARCO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 9
0
0
1
0
0
106  
OLIVETO SAMUELE
EQUIPE EXPLOIT
P. 8
1
0
1
0
0
107  
MANCINI FRANCESCO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 8
0
2
0
0
0
108  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 8
0
1
1
0
1
109  
CINGI LUCA
U.C.PISTOIESE
P. 8
0
1
0
0
0
110  
FIORELLI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 8
0
0
1
1
1
111  
BILLI JACOPO
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 8
0
0
1
1
0
112  
GIANNELLI GABRIELE
BIG HUNTER SEANESE
P. 8
0
0
1
1
0
113  
BOTTURA ALESSIO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 8
0
0
0
2
2
114  
NARDELLI STEFANO
NORDA - MG.K VIS
P. 8
0
0
0
2
0
115  
BUCCI MATTIA
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 7
0
1
0
1
1
116  
RADICE RAFFAELE
NORDA - MG.K VIS
P. 7
0
1
0
1
1
117  
SZELAG GRACJAN
V.C.COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 7
0
0
2
0
1
118  
MEROLESE ANTONIO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 7
0
0
2
0
1
119  
AMICI ALBERTO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 7
0
0
1
0
1
120  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
121  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
1
0
0
0
1
122  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 6
0
1
0
1
0
123  
DE MARCHI MATTIA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
2
0
0
124  
GUZMAN ACHURY JUAN FELIPE
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 6
0
0
1
0
0
125  
MALUCELLI MATTEO
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
P. 6
0
0
1
0
0
126  
SCARTEZZINI MICHELE
NORDA - MG.K VIS
P. 6
0
0
0
1
1
127  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 5
1
0
0
0
0
128  
SAMPARISI NICOLAS
EQUIPE EXPLOIT
P. 5
1
0
0
0
0
129  
ALVAREZ PENAGOS JHON ALEJANDRO
A.S.D.TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
P. 5
1
0
0
0
0
130  
CHESI FRANCESCO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
131  
PETRONI GIOVANNI
LIFE TEAM A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
132  
DI FELICE FRANCESCO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
0
0
1
1
0
133  
MARCELLI MATTIA
ARAN CUCINE
P. 5
0
0
1
0
1
134  
ANSELMI ENRICO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS
P. 5
0
0
0
2
1
135  
PRANDINI PAOLO
TEAM VVF
P. 5
0
0
0
1
1
136  
BARETTO MICHELE
F.MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
P. 4
0
1
0
0
0
137  
VERONA STEFANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
138  
DONATO RICCARDO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 4
0
1
0
0
0
139  
LIMONE LUCA
OVERALL CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
140  
SOBRERO MATTEO
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
141  
LENZI MARCO
A.S.D.TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
P. 4
0
1
0
0
0
142  
PADOVAN MIRCO
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 4
0
1
0
0
0
143  
LUISI LORENZO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
144  
DELLEDONNE FRANCESCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
145  
CIANETTI NICHOLAS
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
0
1
0
1
146  
VETTOREL STEFANO
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 4
0
0
1
0
1
147  
MONTAGNOLI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 4
0
0
1
0
1
148  
BROVELLI GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
0
1
0
1
149  
RAGGIO LUCA
L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
P. 4
0
0
1
0
1
150  
DI LEO MANUEL GRAZIANO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 4
0
0
1
0
1
151  
GIUSTINO GENNARO
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 4
0
0
0
2
0
152  
MAGUOLO ENRICO
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 4
0
0
0
1
2
153  
ROSA FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
1
154  
D'AGATA LUCA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
0
0
1
0
155  
FOTI CARMELO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 4
0
0
0
0
2
156  
PICCOLO SIMONE
GSC VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
157  
PETTITI ALESSANDRO
EQUIPE EXPLOIT
P. 3
0
0
1
0
0
158  
ZANON ELIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
159  
LANZANO TIZIANO
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
160  
FERRI GREGORIO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
161  
VECCHIO GIANLUCA
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 3
0
0
1
0
0
162  
PISELLI ALFONSO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
163  
BALDO MATTIA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
164  
BETTINI FRANCESCO
FIGROS CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
165  
RAMALIU REALDO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
166  
CIUCCI MANUEL
G.S.MASTROMARCO CIPROS SENSI
P. 3
0
0
1
0
0
167  
LANDI MARCO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 3
0
0
1
0
0
168  
PILICANO FRANCESCO
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 3
0
0
0
1
1
169  
MESSIERI FRANCESCO
TEAM VVF
P. 3
0
0
0
1
1
170  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
0
2
171  
FERRARIO LUCA
EQUIPE EXPLOIT
P. 2
0
0
0
1
0
172  
COVILI LUCA
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
173  
PESSOTTO YURI
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 2
0
0
0
1
0
174  
CALIENDO GERARDO
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 2
0
0
0
1
0
175  
FRANGIONI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
FUGGIANO ROCCO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
177  
FAVERO EMANUELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
178  
ZANON MICHELE
CYBERTEAM ASD
P. 2
0
0
0
1
0
179  
OLEI FEDERICO
A.S.D.TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
P. 2
0
0
0
1
0
180  
CAPPELLI LUCA
V.C.COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 2
0
0
0
1
0
181  
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO
TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
P. 2
0
0
0
1
0
182  
GUGLIELMI GIOVANNI
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
183  
BONDESAN MATTEO
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
184  
BONECHI GABRIELE
FIGROS CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
185  
PUCCIONI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
0
2
186  
ZAMBON SIMONE
MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
P. 2
0
0
0
0
1
187  
TERENZI MATTIA
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 2
0
0
0
0
1
188  
PELLEGRINI ANDREA
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 2
0
0
0
0
1
189  
GUIZZETTI SIMONE
NAMED SPORT - KEMO
P. 2
0
0
0
0
1
190  
BAFFI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
191  
CAMPIGLI NICOLA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
192  
BRANCHINI GIULIO
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
193  
CAZZOLA DANIELE
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
194  
PELIZZOLA MARCO
SIRIO SOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
195  
GATTO LUCA
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 1
0
0
0
0
1
196  
PADOVAN MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BUCCARINI ANDREA
G.S.BANCA POP.EMILIA ROMAGNA GOBBI FRUTTA
P. 1
0
0
0
0
1
198  
BROGI ADRIANO
FUTURA TEAM - ROSINI
P. 1
0
0
0
0
1
199  
DA DALT NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
200  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
201  
BURCHIO FEDERICO
GM EUROPA OVINI
P. 1
0
0
0
0
1
202  
RUMSAS LINAS
TEAM PALA FENICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
203  
BERTONE FILIPPO
OVERALL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
204  
ROSTOVTSEV SERGEY
S.C.VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
205  
CASTALDO FILIPPO
VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
P. 1
0
0
0
0
1
206  
GALLIO GIACOMO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 1
0
0
0
0
1
207  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
208  
KOPSHTI RIDION
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
209  
FABRELLO LORENZO
CYBERTEAM ASD
P. 1
0
0
0
0
1
210  
FAGNANI MATTEO
GFDD ALTOPACK A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved